Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / За рулем / Автошколы

Автошколы

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
я панически боюсь транспорта. причем, чем меньше ТС, тем сильнее страх, поэтому уверенней всего чувствую себя в трамвае и самолете). поэтому когда была возможность купить машину, я была категорически против, и мы купили квартиру (что, в общем, тоже неплохо). НО с 2мя детьми общественный транспорт мне как-то перестал быть симпатичен. поэтому всерьез подумываю получать права и покупать машину.
вот и прошу: посоветуйте хорошую автошколу! или как лучше - найти знакомого, который научит? в общем, я в растерянности.
на данный момент мой уровень познаний ниже плинтуса, я даже не знаю, зачем нужно сцепление и где газ, а где тормоз)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька, в 2010 училась в автошколе "Светлана" (у гиганта такая). Инструктор Анатолий. Он очень хороший. Обучает отлично и прикольный. Сдала все с 1-го раза, езжу без проблем сейчас. Где-то был его сотовый могу скинуть в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 19:27)
Медаль
Сообщений: 3634
Ksenya, да, буду рада)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1911
Я начинала учиться в "Светлане", заканчивала "Регион-Авто".
Да, в "Светлане" к Анатолию многие записываются. А я все к другим инструкторам попадала, они мне жутко не нравились. С одним разругались в хлам, ко второму идти не хотелось, потому что не учил ничему, только ругал. Теорию вела Варзаева Татьяна Николаевна, очень понравилась, но она учила на 6-ке ездить, поэтому я к ней не пошла. Сейчас думаю, что если бы к ней сразу записалась на вождение, то и школу менять бы не стала. И плевать, что на шестерке, переучилась бы потом по ходу на свою двенашку. Она так подробно все объясняла!
Медаль
Сообщений: 1911
В "Регион-Авто" училась у Ломакина Александра. Спокойный, как удав! Все замечания и ругань только по делу. Ездили строго по маршрутам, подробно все объясняет и показывает. Если нервно закурил, значит фигню творю smile И переспросить у него не страшно, все объяснит даже сАмому чайнику.
Сдала с 3-го раза, потому что 1 раз сама виновата, второй - мент завалил, а в третий я уже зла на ментов была и поэтому проехала хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 22:53)
Медаль
Сообщений: 3076
Псишенька, ищите сначала инструктора по рекомендациям. Может сначала даже как то попытаться переговорить с ним, а потом и автошколу выбирайте. Ведь многие водилы числятся в разных школах одновременно. И лучше выбрать не сильно раскрученную школу, там обычно большие очереди на сдачу экзаменов, не достояться, если не дай Бог не сдашь с 1 раза, устанешь ждать пересдачи, в местечковых школах побыстрее дело идет. У меня муж относительно недавно сдал на права(2 года), посетил 3 школы)), и только в третьей водильник мне понравился, человечище, всему научил, и ориентироваться по ситуации, и советам на будущее, и страх преодолеть, а в первых двух - бараны, у нас мнения сошлись))
Если хотите сдавать сами и научиться ездить хорошо только засчет автошколы преимущественно(если вас накатывать никто не будет), то ищите водильника хорошего. А то есть у нас еще прослойка водителей, которые занимаются с учеником, уже с расчетом что он сдаст, не без помощи "святого духа", не сильно они наверное запариваются на тему того, чтобы втолковать что то ученику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2012 в 23:14)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
не, мне надо от инструктора:
1. чтобы научил не бояться
2. чтобы РЕАЛЬНО научил ездить - все-таки я с 2мя детьми, и они мне дороги... и не хочу давить бедных пешеходов
3. чтобы я понимала, почему моя машина издает такой звук, а не вот эдакий, где у нее мотор, где тормоз (за рулем, ага), куда лить масло, что такое ТОСОЛ ну и прочая, прочая, прочая...
Псишенька
Медаль
Сообщений: 7370
Всё на столько индивидуально!
Муж учился в автошколе СТК "Мотор" (за велодромом, в районе ул. Колесова). Сначала учился у одного инструктора, который вообще ничему не учил, ничего не объяснял, только по своим личным делам катался, а потом сам же его на экзамене валил.... после 2х пересдач, муж перешёл к другому инструктору, и сдал у него с первого же раза.
Спустя несколько лет, когда отправлял меня учиться, то сразу же повёл ко второму инструктору. Я с инструктором общий язык нашла очень быстро, и хотя я была далеко не самая способная ученица, но до сих пор испытываю к нему только благодарственные чувства... до сих пор иной раз, проезжая какой-либо перекрёсток, вспоминаю как и что он мне объяснял и показывал.
В то же время, у того же инструктора училась моя соседка.. и вот она с ним вообще не нашла общий язык и ушла к другому, которого очень нахваливала.Когда у меня возникла потребность в дополнительных занятиях, я первым делом пошла к этому дядечке, которого так нахваливала соседка, откаталась с ним одно занятие, и больше не пошла... вот вроде вежливый, общительный... но на столько он мне был неприятен, что ниЩмогал я с ним заниматься.
Зато покаталась с инструкторами из других автошкол - пара инструкторов из Регион-Авто, и один из Ментор.
В Регион-Авто мне не понравилась сама организация процесса.. уж очень как-то всё заморочено - все переговоры и расчёты строго через офис. Со своим основным инструктором и с тем, что из Ментор, всегда договаривалась и рассчитывалась на прямую... это гораздо проще и удобнее.
Медаль
Сообщений: 4165
Псишенька, ну как, ты ходила куда-нить по этому делу? Тоже хотююю, но панически боюсь(((
Медаль
Сообщений: 9527
Di, А у меня так почему то нет страха.. Я когда училась, но так и не стала сдавать, но сейчас на меня какое то затмение нашло.. Надо мне, и все.. В большей степени из за своей собаки, машина у сестры новая, теперь нас с ним туда не посадят, и в вет-ку не отвезут.. Так что собралась с силами, и начала учить билеты.. Сначала громко кричала и топала ногами что учить ничо не буду. куплю права и буду ездить, но послушав что сейчас быстрей нагреют в этом деле, решила все таки идти по самоподготовке.. Ездить примерно умею, тут села за новую машинку и гоняла по стадиону, паркуясь, останавливаясь-трогаясь-и странно, как будто ток вчера отучилась.. Конечо после того, как выучу билет-возьму у индивидуального инструктора 5-10 уроков езды по городу и площадке, и пойду в ГАЙ.. Со школой точно связываться не буду!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 4165
ХулиганкА, ну ты с таким настроем решительным просто обязана сдать!!!))) А я вот хочу, но мне кажется я такая рассеянная, машин боюсь, наверное только время потеряю))) А что эта школа даёт? Если самой попробовать поучить правила то не тоже самое будет?
Медаль
Сообщений: 9527
Di, Я думаю что тоже самое.. Школа дает курс теории, и катание с инструктором (вроде 32 часа).. Я сейчас кого не спрашиваю про школы-одна учится с марта и не может сдать из за смены машин и инструкторов, другой мальчик отучился, и толку нет.. Короче полная засада!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
в школе вроде 50 часов минимум.
Медаль
Сообщений: 9527
Юся♥, Ну я просто сказала, может и 50..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
Инструктор, Вы куда бежите?Я не поняла, я сдала?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.