Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / За рулем / Автошколы

Автошколы

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
oscar

Очередное осеннее обострение у людей. Рукоплещу стоя по поводу коробки-автомата! Купил машину с автоматом - вэлком на пересдачу! Мытарства со сдачей все помнят? Вот вам по второму кругу! Супер! Не надо останавливаться на достигнутом! Предлагаю разделить автомобильные права так же по временам года! Сдавал зимой - имеещь право ездить только зимой и на шиповке. Летом повторная пересдача на летней резине!

если сдавал на механике, то можно будет ездить и на механике и на автомате,, а вот если на автомате сдавал, то тут только автомат и водить...."механические" права универсальные.

сейчас в школе можно сдать только 1 раз, если с первого раза в гаи (от школы) не сдал-только на гаишных машинах сдаем, но и тут уже нашли лазейку-люди просто заново поступают в школу-правда это лишнее время ну и соответсвенно деньги. а гаи закупили новые 10 машинок, калины, приоры + гранта с автоматом
Медаль
Сообщений: 3486
Юся♥

oscar

Очередное осеннее обострение у людей. Рукоплещу стоя по поводу коробки-автомата! Купил машину с автоматом - вэлком на пересдачу! Мытарства со сдачей все помнят? Вот вам по второму кругу! Супер! Не надо останавливаться на достигнутом! Предлагаю разделить автомобильные права так же по временам года! Сдавал зимой - имеещь право ездить только зимой и на шиповке. Летом повторная пересдача на летней резине!

сейчас в школе можно сдать только 1 раз, если с первого раза в гаи (от школы) не сдал-только на гаишных машинах сдаем, но и тут уже нашли лазейку-люди просто заново поступают в школу-правда это лишнее время ну и соответсвенно деньги. а гаи закупили новые 10 машинок, калины, приоры + гранта с автоматом

После таких нововведений даже у меня пропало желание сдавать на права... Пойду лучше куплю проездной на троллейбус...
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 733
А может кто- нить знает, если у меня прописка в другом городе, а в Ярике тока временная регистрация... то я где должна сдавать? Боже, как же теперь эти права то получить? Ольга Чапурина, тоже, пожалуй, пойду с вами за проездным laugh
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 387
ХулиганкА, Рено Кангу
Медаль
Сообщений: 387
Ольга Чапурина, просто таким способом ограничивают рост автотранспорта, плюс денег можно подзаработать и для государства(госпошлины и прочие платы за сдачу) и себе (и так все знают о чем я)
Ne Angel, позвоните в ГИБДД и спросите, делов то :)
Медаль
Сообщений: 9527
oscar

ХулиганкА, Рено Кангу

я помню! помнишь встретила тебя на свободе, поравнялась и побибикала тебе? я то тебя через зеркало заднего вида узнала даже!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 10:00)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
Ne angel

А может кто- нить знает, если у меня прописка в другом городе, а в Ярике тока временная регистрация... то я где должна сдавать? Боже, как же теперь эти права то получить? Ольга Чапурина, тоже, пожалуй, пойду с вами за проездным laugh
учиться и сдавать можете здесь,НО перед сдачей Вам нужно будет предоставить справочку с места постоянной прописки, что Вы там не лишены прав...если конечно этот момент не поменяют вместе с нововведениями)
Медаль
Сообщений: 3742
Ольга чапурина

После таких нововведений даже у меня пропало желание сдавать на права... Пойду лучше куплю проездной на троллейбус...
а я допинаю это дело все-таки! уже столько денег потрачено ....
Медаль
Сообщений: 3486
Юся♥, Вы тоже мучительно сдаете экзамены? Или просто еще не дошли до этого? smile
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
oscar, Зачем сдавать на коробку автомат имея права на ручку? Сдаешь на кочерге - езди на чем хочешь. Сдал на автомат - учись на кочергу. Мне кажется это логично. А так то нашим товарищам и до маразма недалече - купи шестиступку - сдай на права, купил вариатор - сдачи на права. Только дело не в правах а в людях и партачат далеко не новички, а как раз уверенные в себе и все контролирующие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 22:05)
Медаль
Сообщений: 7777
Юся♥
а я допинаю это дело все-таки! уже столько денег потрачено ....
Так а что делать, теперь на прва не сдавать? Да, правила усложняют, и чем дальше тем лучше то не будет. С другой стороны по городу ездишь - движение очень плотное и новичка с восклицательным знаком очень легко вычленить от других, может дальше люди будут более подготовленными выходить на улицы - и это хорошо. Но аварии то в основном не от новичков, повторюсь, а тут надо нещадно штрафовать. В Москве кругом камеры и машины меньше гоняют. Вчера ехали с Москвы - темень, пол дороги в ремонте - без раметки, чернота кругом, едем 80-90, быстрее тупо трасса не позволяет и страх за детей на задних сиденьях и за себя дорогих. Обгоняют и слева и справа, колоннами и в одиночку, моргают фарами, недовольно сигналят. Редко кто просто обгонит и поедет в своем темпе, большинство летит со скоростью значительно превышающей разрешенный лимит в 90, а потом удивляемся о трупах и венках на дороге. Люди! Будьте осторожнее! Жизнь дороже часа выигранного от такого темпа.
Медаль
Сообщений: 3486
Stoun

Жизнь дороже часа выигранного от такого темпа.

постоянно мужу об этом твержу...
Но мне кажется, мало что изменится на дорогах. Если одни лихачи уходят, то появляются другие.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3742
Ольга чапурина

Юся♥, Вы тоже мучительно сдаете экзамены? Или просто еще не дошли до этого? smile
в гаи теорию уже сдала-дело за практикой (ещё не пыталась),но вот с выходом на работу - время сдачи очень растянулось-времени на занятия не хватает(
Медаль
Сообщений: 7777
Ольга чапурина
Но мне кажется, мало что изменится на дорогах. Если одни лихачи уходят, то появляются другие.
Скоро камер везде понаставят и скорость снизится - аварий меньше станет, т.к основные аварии происходят из за нарушения скоростного режима и из за несоблюдения дистанции, плюс последнее время добавилась мода ездить на красный...
Медаль
Сообщений: 733
Stoun

Скоро камер везде понаставят и скорость снизится - аварий меньше станет

А когда наставят? Мы хоть доживем до этого времени? unknown
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.