Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Превенар или Пневмо-23. Что лучше?

Превенар или Пневмо-23. Что лучше?

Написать
Медаль
Сообщений: 108
кто делал такие прививки своим деткам напишите, пож-та, свои отзывы
Медаль
Сообщений: 108
девочки неужели никто не делал своим деткам данные прививки?
Медаль
Сообщений: 3742
я вот обязательно хочу сделать, тоже бы послушала мнения...
Медаль
Сообщений: 108
я больше склоняюсь к превенару, но хочется услышать мнения мам на сколько эффективно, меньше ли стали болеть детки после прививки!
Медаль
Сообщений: 688
Первый раз слышу такие названия..))А просто прививки чем вас не устраивают по календарю обычному?Или это особенные?
Медаль
Сообщений: 3742
Маздочка, они в принципе тоже есть в календаре, но как-то их не всегда предлагают. Вот ещё есть такая вакцина хиберикс- после нее тоже детки легче болеют или вовсе не болеют. Мы вот болели год назад, так Т под 39 с копейками была, а после привики Т выше 37,5 не поднималась, только сопли и горло красное+ потом был небольшой кашель из-за насморка.
а эти вакцины вообще, как я поняла, защищают от вирусных пневмоний. у меня у подруги у сына была пневмония, им после выписки доктор советовал сделать подобную вакцину
Медаль
Сообщений: 688
Ясно..я очень к ним настороженно отношусь.Мы и против гриппа никогда не делаем.Предлагают в садике регулярно.Не вижу разницы.Те кто сделал болеют также как и остальные детки(
Сообщений: 50
Я о пневмо -23 слышала только положительные отзывы, хотя не нужно забывать, что у любой вакцины бывают противопоказания и побочные эффекты.
Превенар это по сути тоже самое что Пневмо23, только производится зарубежом, то есть она "чище"
Медаль
Сообщений: 3742
Маздочка, не стоит путать с вакцинами от гриппа, это вакцины от пневмококковой инфекции и гемофильной (хиберикс), они так же как и АКДС, например, стоят в календаре прививок. и перенесли мы хиберикс , например, вообще не ощущая прививки. вот будет нам 2 года, обязательно, по плану сделаем и от пнемококковых инфекций, получается,что выберу Превенар, раз она зарубежная...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2012 в 17:43)
Медаль
Сообщений: 3742
а от гриппа я бы и не стала делать, у меня мама после такой прививки неск. лет назад, заработала хронический бронхит((((((((
Медаль
Сообщений: 688
Юся

Маздочка, не стоит путать с вакцинами от гриппа, это вакцины от пневмококковой инфекции и гемофильной (хиберикс), они так же как и АКДС, например, стоят в календаре прививок. и перенесли мы хиберикс , например, вообще не ощущая прививки. вот будет нам 2 года, обязательно, по плану сделаем и от пнемококковых инфекций, получается,что выберу Превенар, раз она зарубежная...

Ага понятно теперь)
Медаль
Сообщений: 108
в четверг сделали превенар, перенесли очень хорошо,как-будто и не делали ничего!теперь будем надеяться что болеть будем меньше и легче!
Медаль
Сообщений: 1519
smajlik, где Превенар делали? и за сколько?
Медаль
Сообщений: 3634
в очередной раз Димон принес заразу из сада. сам болеет и Дашку заразил. медсестра посоветовала сделать прививку Превенаром. сижу размышляю...
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
Псишенька

в очередной раз Димон принес заразу из сада. сам болеет и Дашку заразил. медсестра посоветовала сделать прививку Превенаром. сижу размышляю...

я просила доктора нашего эту прививку поставить-говорит только часто болеющим детям и после консультации с иммунологом, типа иммунолог только может дать добро. а вот хиберикс(это от гемофильных инфекций) нам сделали...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.