Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Превенар или Пневмо-23. Что лучше?

Превенар или Пневмо-23. Что лучше?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
сделали превенар. ну, скажу я вам, держать извивающе-брыкающегося 4летнего парня попой кверху тяжелее, чем бежать марафон. через 3 минуты я вышла из процедурного кабинета мокрая и на трясущихся ногах. пришла домой и рухнула спать
Псишенька
Медаль
Сообщений: 933
Вот и нам аллерголог посоветовал сделать прививку.Заодно можно привить дочу.Сегодня спросила нашего врача,она сказала,что надо в очередь записаться.Т.к. в наличии нет и они его заказывают.
Хотелось бы услышать мнение девушек:ну и как-эффект от этих прививок видите?Стоит ли заморачиваться?
Медаль
Сообщений: 3634
tsvetok2606, мы сделали месяц назад. думаю, пока сложно судить
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1519
у нас пока нет эффекта. в августе делали, сказали, что должен выработаться иммунитет. НАДЕЮСЬ
Сообщений: 1
Подскажите а где в ярославле можно сделать прививку превенар?
Медаль
Сообщений: 11059
d-esha

Подскажите а где в ярославле можно сделать прививку превенар?

купите вакцину в любой аптеке, и после в вашей поликлинике с разрешения врача вашему ребёнку сделают её...но зачем? по сути эта прививка ни от чего не защищает smile
Медаль
Сообщений: 706
С.О.В.А.(мама лисёнки)
Как не защищает? Нам как раз педиатр ее рекомендовал. Говорил, что превенар защищает от пневомкокковой инфекции - это отиты, пневмонии, часть бактериальных менингитов. Все ОРВИ, вызываемые риновирусами и прочим вирусным зоопарком - останутся с вами, но вот осложнений будет меньше.
Медаль
Сообщений: 733
Ривер, а прививки дают какие-то гарантии? Они ваще могут не прижиться)
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 11059
Ривер
но вот осложнений будет меньше.
так это после любой болезни так smile одну и ту же болезнь каждый переносит по своему smile и это называется "особенности организма" smile
Медаль
Сообщений: 3515
Сейчас работу про вирусы пишу....
Сколько ж всего в лабораториях "создали хорошего"....
А потом вакцин наляпали. Продали. "Мы вам помогаем. Чудесные вакцины....".
Тьфу , назаражали народ.... А теперь "спасают".

Первым созданным вирусом, кстати, был вирус полиомелита)))) а потом понеслось....

Хотя, иногда, посмотришь на окружающих, и подумываешь о прививке....особенно с такой миграцией населения!:)

Медаль
Сообщений: 3486
DiAlen, о чем и речь( Кстати, вероятность заболеть полиомиелитом возрастает после сделанной прививки.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 682
превенар делают до года, по схеме такой же как и АКДС, а пневмо уже после 2 лет, вот в чем разница, ну и пневмо23 обычно рекомендуют деткам, которые часто болеют, чтобы не возбудить пневмококк, он и правда опасен бывает, даже менингит может спровоцировать. А вообще сейчас эта прививка в обязательном нац календаре с 2014 года уже! но мы не попали под нее оба раза, а пневмо уже тоже делать не буду.
Медаль
Сообщений: 277
Ole4ka, Псишенька, девочки, кто еще делал прививку "превенар" деткам, отзовитесь пожалуйста!!! Был ли эффект от прививки? Стаои ли детки меньше болеть?
Медаль
Сообщений: 7370
вот и у меня стал "частоболеющим"... может тоже какую прививку сделать? scratch
Медаль
Сообщений: 7370
Настюша

Ole4ka, Псишенька, девочки, кто еще делал прививку "превенар" деткам, отзовитесь пожалуйста!!! Был ли эффект от прививки? Стаои ли детки меньше болеть?

Спросила у Псишеньки через вконтакте, вот что ответила:
Псишенька
Диме делали превенар, Даше тоже что-то подобное. На мой взгляд, толку никакого)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.