Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Превенар или Пневмо-23. Что лучше?

Превенар или Пневмо-23. Что лучше?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

Медаль
Сообщений: 277
jus, спасибо. Я в раздумьях насчет етой прививки. Т.к., если делать - это целое мероприятие, надо с няней дома сажать, чтоб не болела до и после. Для нас неделя садика - это максимум(((
Медаль
Сообщений: 277
Хотя наш доктор говорит, что, по его наблюдениям, эффект есть... ну не знаю
Медаль
Сообщений: 7370
Настюша

jus, спасибо. Я в раздумьях насчет етой прививки. Т.к., если делать - это целое мероприятие, надо с няней дома сажать, чтоб не болела до и после. Для нас неделя садика - это максимум(((

О! мы так же в садик ходим! В сентябре в общей сложности дней 7 отходили.
Сообщений: 26
с 2015 года прививка превинар является обязательной. ЕЕ включили в прививочный календарь. Но по мне она непонятно для чего. Она ведь не от самих болезней, а якобы для уменьшения возможных осложнений после них. Но ведь не факт что сработает. Данных о ней мало. Знакомые из другого города, работающие в педиатрии, отказываются от этой прививки своим родным (детям, внукам) на срок. Потом смотрят динамику. А проверяют получается на наших маленьких детках. А делать ее можно до 5 лет. Есть время думать.
Медаль
Сообщений: 7370
alenka-sup

с 2015 года прививка превинар является обязательной. ЕЕ включили в прививочный календарь. Но по мне она непонятно для чего. Она ведь не от самих болезней, а якобы для уменьшения возможных осложнений после них. Но ведь не факт что сработает. Данных о ней мало. Знакомые из другого города, работающие в педиатрии, отказываются от этой прививки своим родным (детям, внукам) на срок. Потом смотрят динамику. А проверяют получается на наших маленьких детках. А делать ее можно до 5 лет. Есть время думать.

Нам в прошлом году предложили перед оформлением в садик, мол делается часто болеющим детям... а т.к. мы в прошлом году ещё не были часто болеющими, то отказалась.. в итоге стали болеть каждый месяц. В этом году (учебном) ещё ни разу не предложили. Так что выражу свои сомнения на счёт обязательности и включения в календарь прививок.
Если предложат, пока не решила делать, или нет... болеем-то часто, но обычно это обычные сопли, тяжело болели за год только 1 раз... и как говорится, редко, но метко... ангина с высоченной температурой в течении нескольких дней, фебрильными судорогами и стационаром. Как вспомню, так вздрогну...
Сообщений: 26
Нам в прошлом году предложили перед оформлением в садик, мол делается часто болеющим детям... а т.к. мы в прошлом году ещё не были часто болеющими, то отказалась.. в итоге стали болеть каждый месяц. В этом году (учебном) ещё ни разу не предложили. Так что выражу свои сомнения на счёт обязательности и включения в календарь прививок.
Если предложат, пока не решила делать, или нет... болеем-то часто, но обычно это обычные сопли, тяжело болели за год только 1 раз... и как говорится, редко, но метко... ангина с высоченной температурой в течении нескольких дней, фебрильными судорогами и стационаром. Как вспомню, так вздрогну...
[/quote]

ТО что прививка обязательная это точно. Нам в том году предложили перед новым годом. Но я ее делать просто не стала, еще не отказывалась тогда, так как прочла в инструкции что до двух лет колют несколько раз, а после 2-х один. И тогда она была не обязательная(спрашивала у педиатра) . А в этом году мы оформляли карту в сад, нас уже заставляли ее делать. Знакомая узнавала про ее обязательность даже в инфекционной. С 2015 обязательна - это факт. А вам может не предлагают потому что вы отказались тогда. Спросите, если делать решитесь. А до сада мы не болели вообще. Только что как вы один раз болели сильно и то недавно с высоченной температурой и стулом в виде воды и все это на протяжении недели. Зато как пошли каждый месяц, а то и чаще и тоже просто сопли, кашель,горло. Плохо конечно когда дети болеют. И их жалко , а плохо им как. Это все безусловно. Только сделав эту прививку, дети не перестанут болеть ангиной, разве что может легче переносить будут. Кому то поможет, кому то нет.
Медаль
Сообщений: 657
Так по календарю теперь во сколько ее делают? В рекламе говорят, что с 2 месяцев. Но понятно, что к этому сроку не опредеить часто болеющих деток, да и теперь не надо это делать, насколько я понимаю, делают всем?
Сообщений: 26
anutik

Так по календарю теперь во сколько ее делают? В рекламе говорят, что с 2 месяцев. Но понятно, что к этому сроку не опредеить часто болеющих деток, да и теперь не надо это делать, насколько я понимаю, делают всем?

Да теперь делают всем так как она обязательная с 2-х месяцев. Мне так объяснил наш педиатр. знаю что до двух делают несколько раз, после 2-х лет один. Почитайте инструкцию к ней. А там уж сами смотрите. Можно написать отказ на определенный период, например на год. А потом сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 22:32)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.