Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Дисбактериоз кишечника при беременности

Дисбактериоз кишечника при беременности

Написать
Сообщений: 2042
У кого-нибудь был дисбактериоз кишечника на поздних сроках?
Что-то я последнее время измучалась. Мало того, что и так живот тяжелый и все болит, еще и колики у меня началичь и неприятности в туалете.
Это можно как-то лечить во время беременности? И чем можно?
Медаль
Сообщений: 688
Я пила уголь.у меня где-то недель в 25-27 было такое..каждый раз перед туалетом живот крутило ужасно.Пила уголь на ночь даже для подстраховки.Чтоб ночью не болело по 2-4 штуки.
Сообщений: 2042
Маздочка
, спасибо! Пойду выпью, а то достали эти колики...
Сообщений: 2042
Вспомнила, что доктор вначале беременности Лакто-Фильтрум прописала.
Вернулась к ним, полегчало, прямо на второй день.
Медаль
Сообщений: 7370
У меня расстройство кишечника было предвестниками родов... во второй раз прям плавно переросли кишечные колики в схватки, я так и не поняла когда... на скорой ехала в роддом с мыслью "не рожу, так хоть клизму сделают" до последнего думала, что это кишечник крутит, а не схватки laugh
Сообщений: 2042
jus
"не рожу, так хоть клизму сделают"
rofl
Хороший повод съездить в роддом!
А вот каждый раз, когда в туалет хочется, думаю, уж не схватки ли, все время так все тянет в животе. Боюсь этих ощущений. Помню в крит. дни всегда, когда сильно живот болел, были ложные позывы в туалет сходить по-серьезному, а оказывается это просто от сокращений матки так казалось. Вот и боюсь теперь каждого неприятного ощущения.
Медаль
Сообщений: 4165
jus
плавно переросли кишечные колики в схватки

и у меня также роды начались, но я сразу поняла что это оно, потому что одновременно со всем этим пробка отошла, да и 41-я неделя уж шла)
Медаль
Сообщений: 7370
Di, а у меня пробка как раз после клизмы отошла... а часа через 1,5 я уже "отстрелялась" laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.