Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Вынужденные поступки

Вынужденные поступки

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 2655
Invisible, приятно видеть))) сорри за флуд...
Медаль
Сообщений: 1126
Ленуська,
и мне :)
Медаль
Сообщений: 1126
Di,
Di
Invisible:
а теперь вынуждена идти вечером домой

эт как?
Ну надо же спать, кушать, семью кормить smile Вот и вынуждена идти домой, а так бы работала и работала :)
Медаль
Сообщений: 9527
Интересная тема! Задумалась какие же вынужденные поступки я совершаю.. Ну к примеру- помыть полы, и приготовить поесть - вынужденные ведь??? Иногда этого безумно не хочется, а приходиться(( А еще не отходя от кассы - выгнать себя от компьютера stuk , сходить в магазин.. да их куча как мне кажется(( Все они вынужденные если в данный момент делать этого не хочется.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1748
Девочки, так можно дойти до того, что жизнь - вынужденный поступок. Как-то странно. Не находите?
Медаль
Сообщений: 9527
Ksenya, К сожалению порой думаешь что так и есть.. Ну а как не так то?? Идешь в магаз, покупаешь колбасу за 300р - приносишь домой, а она не вкусная, чем то воняет, а ты купила её потому что НАДО кормить мужа к примеру. Покупаешь картошку а она с привкусом каким то, но тебе же надо её купить что б сварить суп((( И так куда не глянь!!!!!!! Нас вынуждают покупать то, что не вкусно((( Иди на работу туда, где платят деньги, но нам там не нравится(( Идти в аптеку и покупать дорогое лекарство от кашля вместо дешевого (( не так ли????????? Ну это я утрирую конечно же((
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1748
ХулиганкА, мы сами принимаем решения в своей жизни. Просто надо поработать над ситуацией и улыбнуться. Тогда все проще. Колбасу хорошую найти, наверное, не реально. Но мы ведь это и так знаем и можем приготовить что-то другое. Зачем себя вынуждать? Для меня это всегда будет загадкой.
Медаль
Сообщений: 9527
Ksenya, Да я так то не хмурюсь laugh Если относительно продуктов, то нас кормят гадостью, а мы вынужденны это есть(но это совсем другая тема), разве не так??? Потому и получается что не мы совершаем делать вынужденные поступки, а нас заставляют это делать.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
Ksenya

Девочки, так можно дойти до того, что жизнь - вынужденный поступок. Как-то странно. Не находите?

а если подумать, то половина поступков, совершенных за нашу жизнь-вынужденные, если не больше половины. и все начинается с самого младенчества, когда детки не хотят брокколи, но приходится кушать, когда не хочется идти в садик, а надо и при том надо и без капризов, школа, университет - да у большинства это вынужденные поступки. а что касается работы, то можно сесть дома и заниматься ТОЛЬКО любимым делом, при этом конечно, необходимо,чтобы кто-то обеспечивал наши прихоти, следил за домом, готовил, делал с детьми уроки и т.д....мне представился прям какой-то великий нехочуха. мне кажется что любое занятие в какой-то период жизни может не захотется делать,а надо! даже иногда отдыхать устаешь...а надо))))))) так что фраза "жизнь-вынужденный поступок" не так уж и пуста....
Медаль
Сообщений: 1284
Мне кажется, мы подменили понятия - вынужденный (спровоцированный особыми обстоятельствами, когда загнан в угол) и обыденные, рутинные, не приносящие удовольствия.
Я бы отнесла к вынужденным поступкам выход на работу, когда ре еще нет 3 месяцев - от нужды, то есть. Отказаться от возможности иметь еще ребенка, уйти с любимой работы на другую ради заработка, переехать в другой город, чтобы ухаживать за больной мамой и потерять отношения с любимым мужчиной - это с моей точки зрения вынужденные поступки. Но о таком не говорят. Только тихо грустят обычно в одиночестве...
Медаль
Сообщений: 11059
Alfa

Совершали ли Вы вынужденные поступки? И всегда ли они были действительно вынужденными?

да, совершала, и не однократно, вынуждена была открыть тайну, так как от этой тайны зависела жизнь и судба человека, вынуждена была уволить сотрудницу, так как если бы оставила её то пострадал бы весь коллектив, и таких вынужденных поступков было много ,,, sad
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.