Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Семейные отношения / Вынужденные поступки

Вынужденные поступки

Написать
Сообщений: 50
Совершали ли Вы вынужденные поступки? И всегда ли они были действительно вынужденными?
Медаль
Сообщений: 1721
как это вынужденные поступки?
Сообщений: 4995
Присоединяюсь к вопросу. Поподробнее расскажите, что вы имели ввиду?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
для меня ходьба на работу - вынужденный поступок, хоть и давно это было... Вот не хочется, но есть такое слово НАДО, да еще и строго к определенному времени, что тоже немаловажно. Я бы и рада прийти попозже, как высплюсь, а вынуждают по будильнику вставать. Ну чем не вынужденный поступок laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1748
Goldbird, это работа плохая, а не вынужденный поступок smile
Сообщений: 2042
А я вот сегодня вынуждена была купить большой контейнер для мусора. Мусор вывозят у нас в частном секторе 2 раза в неделю, а пока он стоит на улице в пакетах, собаки, сволочи, рвут пакеты и растаскивают весь мусор по участку. Хоть отстреливай их. Как меня это бесит!!! И забора у нас по всему периметру еще нет. Вот решила попробовать использовать контейнер на участке, там буду копить мусор к вывозке.
И опять же, мусорщики не забирают мусор из контейнеров (как за границей), а только собирают упакованный в пакеты мусор, выставленный у дороги. А вечером выставляешь мусор, к утру его собаки растаскивают и там. А сегодня еще и эти козлы не приехали, так и стоит мусор у дороги и растрепаных пакетах.
А еще собаки ночью разорвали пакет, где лежали упаковки от детских вещей, этикетки разные, пакетики, ценники и т.п. Выхожу утром за ворота, а там у наших ворот все раскидано! Я чуть не расплакалась. И не от того, что влом собирать, а что это все от детских вещей. Так неприятно было и обидно. Уж в этом то пакете точно ничего съедобного не было.
Надеюсь контейнер хоть как-то облегчит мне жизнь.
Медаль
Сообщений: 3076
Ksenya

Goldbird, это работа плохая, а не вынужденный поступок smile
А почему вы считаете, что работа плохая?!

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1748
Goldbird, что хорошего может быть в работе на которую только НАДО ходить? Сужу по себе. Если работа моя (мне нравится и ...), то я с удовольствием на нее хожу без какого либо надо. Ну как-то так
Медаль
Сообщений: 3076
Ksenya

Goldbird, что хорошего может быть в работе на которую только НАДО ходить? Сужу по себе. Если работа моя (мне нравится и ...), то я с удовольствием на нее хожу без какого либо надо. Ну как-то так
Спрашиваю себя - нравится ли мне моя работа?! Я отвечаю ДА. Не потому что мне нравится вставать каждое утро в 6 утра, ползти через весь город, на ногах 10 часов носиться не закрывая варежку(выполнять свои должностные обязанности), в 10 приезжать домой, нет не поэтому. Нравится, потому что она приносит мне желаемый доход, благодаря которому - то то и то. Да, может я бездельник, меркантильна или еще что то, но сам процесс работы мне не приносит должного удовольствия, материальное благо радует лишь. Мой любимый день на работе - день зарплаты. Если бы мне платили зарплату сидя дома, я бы с радостью продолжала быть дома с ребятней, стоять у плиты, наводить чистоту в доме и тд. Но это не возможно. Поэтому ходя на работу ежедневно, я делаю это не потому что мне нравится ходить туда, а потому что она дает мне возможности для более успешного времяпровождения каждого дня на этой Земле.
Сужу по себе
Пожалуй, это ключевые слова, с них было бы логично и начинать ваш предыдущий комментарий...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 4165
У меня был вынужденный поступок, о котором до сих пор очень жалею, на тот момент мне казалось что поступаю правильно, но не могла подумать что так будет морально тяжело... Жалею что когда та переехала из своего родного города... Так и тянет меня туда, когда там бываю, прям как глоток воздуха... Не могу привыкнуть тут( Эх, поплакалась чуть-чуть, простите)
Медаль
Сообщений: 1748
Goldbird, без обид, но работать только за деньги как-то не очень хорошо. Вынуждать себя ходить на работу не очень приятно, но каждому свое. Мы все разные.
Медаль
Сообщений: 7370
Ksenya, ну это смотря какие деньги... я б за большие деньги себя б повынуждала crazy
Медаль
Сообщений: 3076
Ksenya

Goldbird, без обид, но работать только за деньги как-то не очень хорошо. Вынуждать себя ходить на работу не очень приятно, но каждому свое. Мы все разные.
Для Вас и для кого нибудь еще это может быть и не очень хорошо, для меня это вполне уместно, кто то получает удовольствие от самого процесса трудо деятельности, а кто то нет, но это не повод считать мою работу плохой мне и Вам в т.ч.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1126
Вынужденные поступков мы совершаем пачками каждый день, начиая от того, что вынуждны ехать в маршрутке стоя, если нет мест и заканчивая тем, что вынуждены выходить на работу, оставляя малыша бабушкам (няням)из-за дохода (боязни потерять место и т.д.)
Все эти поступки отличаются степенью вынужденности, но в общем и целом ничего плохого не вижу в том, что мы их совершаем smile
Я раньшена работу тоже вынужденно ходила, а теперь вынуждена идти вечером домой :)
Медаль
Сообщений: 4165
Invisible
а теперь вынуждена идти вечером домой

эт как? crazy
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.