Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Подготовка к родам / Йога для беременных

Йога для беременных

Написать
Сообщений: 26
Подскажите, пожалуйста, ходил ли кто-нибудь на йогу для беременных? Хочу попробовать позаниматься йогой, но не знаю где...
Медаль
Сообщений: 7370
Еленушка, я не знаю йога, или что, но точно для беременных занятия есть в "7 дней" на Бабича. Вечером, по вторинкам и четвергам, стоимость уже не помню. Сама всё собираюсь туда походить, но всё как-то не получается... вот и на завтра уже столько дел напланировано, что боюсь к вечеру уже буду как тряпочка лежать ничком от усталости.
Медаль
Сообщений: 3742
в Растем вместе было много различных занятий для беременных...
Медаль
Сообщений: 1748
jus, в "7 дней" ходила один раз до беременноости. Не знаю как там сейчас, но тогда там все было плохо. Тренера плохие, от девочек на ресепшене вообще ничего не добьешься. Беременная я бы туда уж точно не пошла. Страшно стало бы.
Медаль
Сообщений: 7370
Ksenya, я там занималась когда-то с индивидуальным тренером. По мне так сам зал не плохой, оборудован очень хорошо, много всяких разных тренажёров. Единственное, что мне там не нравилось - ящички в раздевалки... убийственные...
Медаль
Сообщений: 3076
jus, мне кажется, уже не стоит и начинать активные физ упражнения для беременных, до самих родов не рекомендуют заниматься, там где я узнавала и занималась, рекомендовали до 33 недельки, а дальше - на свой страх и риск. Тебе уж не так долго осталось до часа Х, да и начинать занятия, мне кажется, для организма лучше с начала беременности(как рекомендуют с 12 недель), регулярные нагрузки по мере роста пузика и изменений в организме. Лучше поплавай умеренно сходи, и полезно и приятно и никогда не поздно начинать. Все ИМХО конечно.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
Goldbird, в бассейн ближе к теплу планирую походить...

А на занятиях - так там же специальные, беременные занятия... я боюсь мне и не родить самой, я почти месяц дома провалялась, обленилась и ослабла.. теперь даже ходить могу только мееееедлееенноооо, перекатываясь с боку на бок... по делам меня муж возит... даже в магазин уже одна не хожу, только в сопровождении... так ведь у меня срок-то ещё не такой большой.. ещё 3 месяца впереди самые тяжёлые (в смысле веса и нагрузок), вот и хочу немножко мышцы свои разбудить...
Медаль
Сообщений: 3076
Мне вот очень нравилось в лфк в воде ходить, тут тебе и физра и вода, на свободное плавание минут 15 всего отводилось, а в воде хорошая тренировка мышц и нагрузка была. И ценные упражнения на дыхание были. Я после 1 занятия, в 12 недель пришла, на утро только с помощью взрослого с кровати поднялась, болели все мышцы, как будто меня пинали всю ночь усиленно, не думала, что я совсем рохля, быстро правда тело привыкло, до 32 недель проплавала с Вовой 2 раза в неделю, и сама ходила с беремяшками 2 раза. После 30 недель тяжеловато стало 4 раза в неделю плавать, только 2 своих занятия оставила. Все свое легкое вынашивание, роды и отсутствие проблем с давлением и самочувствием, сваливаю во многом благодаря на постоянное тонизирование организма, ибо с течением 1 беременности не нашла ничего общего, а времени прошло совсем мало...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 7370
Я вот сюда планирую ближе к весне поездить http://www.scrv.ru/podgotovka-k-rodam/akvaaerobika-dlya-budushih-mam.html
Медаль
Сообщений: 2736
jus

Я вот сюда планирую ближе к весне поездить http://www.scrv.ru/podgotovka-k-rodam/akvaaerobika-dlya-budushih-mam.html

Есть ещё в Спорт-лайне аквааэробика для беременных, я осталась очень довольна занятиями, ходила до последнего. Месяцок поплавала в Растём вместе, тоже понравилось, но лично мне тесновато было((
Медаль
Сообщений: 1748
В МСЧ НПЗ гимнастика для беременных, гимнастика при неправильных положениях плода.
Врач: Леонтьев Андрей Александрович, раб. тел. 47-31-96.
Очень грамотно все. Я ходила пару раз, больше из-за работы не смогла, ну и лени конечно smile .
В "Растем вместе" ходили плавать с ребенком. Там реально очень маленький бассейн. Это давит. Но хороший персонал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2012 в 09:04)
Медаль
Сообщений: 7370
Я брагинская, мне "Растём вместе" ближе, да и не вижу ничего плохого в небольших размерах бассейна, зато там занимаются ТОЛЬКО беременяшки и малышатики. В Спортлайне поди занятия в обычном бассейне проходят.
Сообщений: 26
Звонила сегодня в "Растем вместе" там йога как приложение к гимнастике. Как мне сказали "Гимнастика для беременных с элементами йоги и пилатеса". Вот. Мне сейчас ни сколько физическая нагрузка нужна, сколько "духовная практика" для улучшения состояния душевного. А то настроение совсем никуда не годится-злая, все раздражает... Но у нас в городе видимо не слишком распронена йога для беременных именно)
Медаль
Сообщений: 7370
Я сегодня тоже на мужа психанула, и ушла гулять в Альтаир mocking побродила в ДиС, накупила всякой всячины для малышика, выпила молочный коктейль, потом приятелей встретила, поболтали.. и домой они меня привезли уже довольную и счастливую laugh
Сообщений: 26
jus, тоже вчера коктель молочный пила))- вкусненьким спасаюсь.
Начиная с апреля буду ходить на аквааэробику. Есть месяц решить куда именно. Ну и на "гимнастику" конечно же.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.