Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Отрицательный резус

Отрицательный резус

Написать
Медаль
Сообщений: 2736
mummitroll

Ole4ka, Потомучто у тебя НАстя родилась с отрицательным резус-фактором. Да?

В том и дело, что с положительным
Медаль
Сообщений: 190
Тады не знаю, почему. Могет быть, из-за кесарева?
Медаль
Сообщений: 2736
mummitroll

Тады не знаю, почему. Могет быть, из-за кесарева?

Неа, оно не причём. Добивалась от врачей резуса Насти, так и не добилась((( Хотя вакцина всё равно шла бы за мой счёт. Один знакомый врач сказал, что ничего страшного, можно перед/во время след.беременности сделать. Буду надеяться на лучшее!
Медаль
Сообщений: 190
Значит, все и будет хорошо!
Медаль
Сообщений: 4583
Я читала, что иммуноглобулин дают, когда титры зашкаливают и после родов, потому что резус - конфликт возникает только при соприкосновении крови ребенка и крови матери (если у них резус разный), а это как раз при родах происходит, ну и при аборте еще.
Насчет первой и последующей беременности, то в первую риск меньше, чем во все последующие, потому что кровь матери имеет "память" и антитела никуда не пропадают. Так что, при последующих беременностях, малыша атакуют старые накопившиеся антитела и новые, ну, в общем, их становится больше и больше...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 84
Ole4ka

Да, антирезусный иммуноглобулин. Мне не посчитали нужным вводить почему-то((

Мне моя врач сразу сказала, как родишь, сама говори врачам что бы у ребенка брали кровь на резус фактор и если он положительный, говори что бы кололи тебе иммуноглобулин, иначе ничего они тебе не сделают и риск резус конфликта при второй беременности будет намного выше. Так что наших врачей надо дергать, особенно если учесть, что этот укол нужно сделать в течение 24 часов после родов...
Медаль
Сообщений: 4583
Не все так просто, его еще купить надо и врачам отдать=)))) Он о-о-очень недёшево стоит!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 2736
Мы готовы были его купить, врачей теребила, никто не мог мне сказать, какой резус у малышки. Надо было к главврачу обратиться, да я поздно сообразила. пока от операции отошла, пока сокровищу радовалась. Но верю, что и в след.раз всё будет хорошо! Дай Бог!
Сообщений: 84
Аля

Не все так просто, его еще купить надо и врачам отдать=)))) Он о-о-очень недёшево стоит!

Он стоит около 6 т.р., но в роддоме его должны давать бесплатно (по крайней мере по словам, опять же, моего врача), а покупают его люди после абортов или выкидышей. Кстати, никогда не слышала, что есть проблемы с его покупкой...
Медаль
Сообщений: 4583
Natalya, я уточнила сегодня на курсах у врача ПЦ. Иммуноглобулин колют после родов в течение 48 часов (2 укола) в случае, если всю беременность антител не было. Если титры высокие уже в беременность, его колют много, пока они не упадут, могут всю беременность колоть, что, конечно, дело накладное. 6 тыс. рублей, как Вы правильно сказали, стоит 1 ампула - на 1 укол. Как правило, в роддоме должны колоть Вас бесплатно, но с препаратом бывают перебои, тогда Вас попросят купить иммуноглобулин самостоятельно - 12 тыс. рублей.
Про аборты и выкидыши ничего не спрашивала, это меня не очень волнует.
От себя добавлю, что этой зимой моя знакомая пыталась его найти в свободной продаже. Это вызвало у нее затруднения, так как, не знаю, в силу чего, иммуноглобулина в городе не было, а надо было срочно. Ей пришлось купить его в Москве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2012 в 20:08)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Ole4ka

Мы готовы были его купить, врачей теребила, никто не мог мне сказать, какой резус у малышки. Надо было к главврачу обратиться, да я поздно сообразила. пока от операции отошла, пока сокровищу радовалась. Но верю, что и в след.раз всё будет хорошо! Дай Бог!
И правильно делаете! Главное - верить в хорошее и позитивное! Я переписывалась с девочками, которые и с зашкаливающими титрами рожают. Раньше срока, с большой желтушкой, но рожают - и детки растут здоровые. Оль, у Вас, кстати, желтушки не было?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 84
Аля

Natalya, я уточнила сегодня на курсах у врача ПЦ. Иммуноглобулин колют после родов в течение 48 часов (2 укола) в случае, если всю беременность антител не было. Если титры высокие уже в беременность, его колют много, пока они не упадут, могут всю беременность колоть, что, конечно, дело накладное. 6 тыс. рублей, как Вы правильно сказали, стоит 1 ампула - на 1 укол. Как правило, в роддоме должны колоть Вас бесплатно, но с препаратом бывают перебои, тогда Вас попросят купить иммуноглобулин самостоятельно - 12 тыс. рублей.
Про аборты и выкидыши ничего не спрашивала, это меня не очень волнует.
От себя добавлю, что этой зимой моя знакомая пыталась его найти в свободной продаже. Это вызвало у нее затруднения, так как, не знаю, в силу чего, иммуноглобулина в городе не было, а надо было срочно. Ей пришлось купить его в Москве.
Всегда, почему то, было мнение что если есть такой конфликт, то это отражается на самочувствии мамочки, и если ребенок с положительным резусом, то беременность протекает несколько неприятнее, в плане токсикоза. У меня, тьфу-тьфу-тьфу токсикоз был слабо выраженный (небольшая реакция на запахи, никакой тошноты), поэтому что-то мне подсказывает, что доча у меня тоже с отрицательным резусом там живет) Но это все на уровне интуиции)))
Медаль
Сообщений: 4583
Natalya, ага, мне тоже так кажется! У меня токсикоз был тоже не сильный и быстро прошел. Единственное что - низкое давление мучает, но это не беременность, это погода такая...=)
Я слышала, где-то анализ делают на резус малыша с 10 недель. Мол, если в крови отрицательной мамы находят положительную фигню, то малыш, значит положительный, если не находят, то, значит - отрицательный. Но я так и не пошла делать, когда оказалось, что антител нет.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 84
Аля

Natalya, ага, мне тоже так кажется! У меня токсикоз был тоже не сильный и быстро прошел. Единственное что - низкое давление мучает, но это не беременность, это погода такая...=)
Я слышала, где-то анализ делают на резус малыша с 10 недель. Мол, если в крови отрицательной мамы находят положительную фигню, то малыш, значит положительный, если не находят, то, значит - отрицательный. Но я так и не пошла делать, когда оказалось, что антител нет.

не слышала о таком даже, может его делают только по мед показателям?
Медаль
Сообщений: 2736
Аля, нет, желтушки не было. И антител не было, но токсикоз мучал, в больнице полежала, так что с конфликтом или его отсутствием, думаю, он не связан)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.