Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Отрицательный резус

Отрицательный резус

Написать
Медаль
Сообщений: 4583
Девочки, может быть кто-то из Вас столкнулся с этим сам или знает кого-то. У меня определили отрицательный резус-фактор. Хотя у моих родственников у всех положительный. У мужа тоже положительный. Перепугана вся насмерть, очень боюсь резус - конфликта. Подскажите, это неизбежно?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 2736
Аля

Девочки, может быть кто-то из Вас столкнулся с этим сам или знает кого-то. У меня определили отрицательный резус-фактор. Хотя у моих родственников у всех положительный. У мужа тоже положительный. Перепугана вся насмерть, очень боюсь резус - конфликта. Подскажите, это неизбежно?

Аля, зря вас пугают! Резус-конфликт не так часто встречается, а если беременность первая, то и волноваться не стоит, антител в вашем организме ещё нет, к тому же у вашегг будущего ребёнка тоже может быть отриц.резус, тогда конфликт вообще исключён.
У меня доча с + родилась, всё было хорошо
Сообщений: 4995
У меня тоже отрицательный, во воремя бер-ти сдавала анализы на антитела. Все хорошо, родились здоровенькие!
Аля, не пугайтесь, все будет хорошо preg

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4583
Спасибо, девочки=) Очень хорошо ощутить Вашу поддержку!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 190
Ну вот как раз при первой беременности вероятность возникновения резус-конфликта наиболее высока, это при последующих уже не страшно, там сразу будет понятно, что и как. Но волноваться действительно не стоит. У многих моих знакомых была такая же ситуация - и все прекрасно. Главное - не переживать, верить в лучшее и ежемесячно сдавать анализ на антитела. Не помню, кто сказал: то, что происходит редко - не происходит никогда.
Медаль
Сообщений: 7370
mummitroll
Ну вот как раз при первой беременности вероятность возникновения резус-конфликта наиболее высока, это при последующих уже не страшно, там сразу будет понятно, что и как.
Как это?
Медаль
Сообщений: 688
Если не было абортов,выкидышей и т.д, то угроза минимальна..я вроде так слышала.У меня у подружки отриц. резус.Сдаёт каждые 2 недели кровь.Всё хорошо у них.В апреле рожать уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2012 в 00:02)
Медаль
Сообщений: 2736
Маздочка

Если не было абортов,выкидышей и т.д, то угроза минимальна..я вроде так слышала.У меня у подружки отриц. резус.Сдаёт каждые 2 недели кровь.Всё хорошо у них.В апреле рожать уже.

Да-да, так и есть, в первую беременность риск конфликта минимален
Медаль
Сообщений: 190
jus, НАсколько я знаю, смотрят на резус ребенка. Если отрицательный -последующего малыша можно планировать смело. Если положительный - вводят... иммуноглобулин вроде. Могу ошибиться с названием. И дальше не знаю. У меня оба дитя были отрицательные.
Медаль
Сообщений: 2736
Да, антирезусный иммуноглобулин. Мне не посчитали нужным вводить почему-то((
Медаль
Сообщений: 190
Ole4ka, Потомучто у тебя НАстя родилась с отрицательным резус-фактором. Да?
Медаль
Сообщений: 7370
mummitroll, так а почему именно в первую риск выше, чем в последующие?
Медаль
Сообщений: 190
Припоминаются аналогичные высказывания нескольких моих врачей. А я верю врачам sad Меня обманули?
Медаль
Сообщений: 7370
mummitroll, сдаётся мне, что Ваша память Вас подводит mocking
Медаль
Сообщений: 190
jus, Все возможно. ОТнюдь не претендую на всезнайство. Но искренне считала так. Ладно. Вот и повод поискать информацию по сабжу - в целях самопросвещения! Нет худа без добра! laugh
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.