Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Детские пособия, выплаты, субсидии / Виды детских пособий?

Виды детских пособий?

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
Юся♥, ага))) как и обещали в ноябре)))
Медаль
Сообщений: 3742
Ленуська

Юся♥, ага))) как и обещали в ноябре)))

ну что я хочу сказать-поздравляю. все-таки приятно получать какие-либо бонусы от государства)) да и при чем не такие уж маленькие)) побольше бы всяческих выплат конечно))))
Медаль
Сообщений: 7370
Ленуська, здорово! good
Медаль
Сообщений: 2655
Юся♥
побольше бы всяческих выплат конечно))))
согласна))) а то только на третьего и то когда 1,5 года исполнится)))
jus, думаю, вы тоже получите... главное не забыть)))
Медаль
Сообщений: 3485
Не помню,в какой теме обсуждалось,но это не важно...Говорили,что справки для пособий теперь в отделах соц.защиты собирают они сами.Фигня!По крайней мере-для Перекопа.Мне тут выдали целую портянку со списком необходимых документов и справок,которые МНЕ необходимо собрать!И с биржы в том числе!Причем для каждого пособия-отдельная справка нужна,не копия!Задолбала эта бюрократия!!!(Я уже даже поплакала по этому поводу cry )

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 2042
azazel_ka, а еще сложнее раздобыть справку о том, что папе пособие по уходу за ребенками не назначено и не выплачивается, если папа сам не хочет эту справку получить. Мне вообще сказали, что в таком случае нужно обращаться в Полицию и объявлять папу в розыск, и только со справкой о розыске мне назначат детские пособия. Я юрист, но мне это кажется полнейшим бредом, но так в законе написано и ничего не поделаешь. zlo
Медаль
Сообщений: 3485
Renata
если папа сам не хочет эту справку получить
Это про нас!Но мне тут больше повезло- пр-тие,где мой муж оформлен официально,принадлежит его зятю,все нужные справки с его места работы МНЕ выдают без лишних вопросов))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 2042
azazel_ka
МНЕ выдают без лишних вопросов))
Повезло)))))
Что-то папы нынче несговорчивые пошли....
Медаль
Сообщений: 310
Пособия и выплаты для мам 2013 (Ярославль и Ярославская область)

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности составляет 490,79 рублей (федеральная выплата).

Какие документы для этого требуются:
- справка из ЖК о постановке на учет до 12 недель

Куда обращаться за выплатой:
- по месту получения пособия по беременности и родам

Ежемесячная выплата по беременности и родам выплачивается женщинам, состоящим на учете в государственной службе занятости населения Ярославской области и не имеющим право на это пособие по федеральному закону от 19.05.1995 г. № 81–ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей”. Размер пособия установлен из расчета 25 рублей за каждый календарный день, приходящиеся на период отпуска по беременности и родам. Пособие назначается и выплачивается при обращении не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам без учета доходов (региональная выплата).

Какие документы требуются:
- копия листка нетрудоспособности, заверенная службой занятости
- копия свидетельства о рождении ребенка
- выписка из трудовой книжки
- документы об окончании учебного заведения
- справка из органов службы занятости о постановке на учет

Ежемесячная выплата на дополнительное питание женщинам в период беременности из малоимущих семей составляет 268 рублей. Назначается с месяца постановки на учет в организации здравоохранения по месяц рождения ребенка по заявлению женщины, поданному в период беременности (региональная выплата).

Куда обращаться за выплатой:
- в органы социальной защиты по месту жительства

Какие документы потребуются:
- заявление о назначении ежемесячной выплаты на дополнительное питание с указанием паспортных данных заявительницы и способа получения пособия
- справка из женской консультации либо иных учреждений здравоохранения Ярославской области с указанием даты постановки на учет, заверенной подписью главного врача и печатью учреждения
- справки о составе семьи
- справки о доходах семьи


Ежемесячная выплата на дополнительное питание кормящим матерям из малоимущих семей составляет 268 рублей
Выплачивается с месяца рождения ребенка по месяц прекращения естественного (грудного) вскармливания (но не более чем за 6 месяцев) по заявлению матери, поданному в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка (региональная выплата).

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается на каждого рожденного ребенка и составляет 13087,61 рублей(федеральная выплата).

Что нужно и куда обращаться, чтобы получить пособие:
Работающие получают по месту работы.

Для этого требуется:

- ксерокопия паспорта или сам паспорт, удостоверяющий вашу личность;
- справка из ЗАГСа о рождении ребенка
- справка с места работа второго родителя, что он не получал выплаты. Если второй родитель в данный момент не работает, то требуется справка с биржи;

Если оба родителя безработные или студенты очной формы обучения, за пособием обращаться в органы социальной защиты населения

Для этого требуется:
- справка органа ЗАГС о рождении ребенка
- трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей
- для неработающих - дипломы, аттестаты и другие документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности
- для обучающихся - справка об обучении очно с указанием даты окончания обучения

Если вы усыновили новорожденного, вы должны будите представить: договор передачи ребенка в приемную семью, соответствующее решение суда об удочерении или усыновлении;


Единовременная выплата при рождении ребенка (губернаторское пособие) выплачивается матери ребенка по месту жительства:
1) на первого ребенка - 4017 рублей;
2) на второго ребенка - 5356 рублей;
3) на третьего и последующих детей - 6694 рубля на каждого ребенка.

Ежемесячная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством):
1) на одного ребенка в возрасте до 7 лет - 6639 рублей;
2) на одного ребенка в возрасте от 7 до 12 лет - 7927 рублей;
3) на одного ребенка в возрасте от 12 до 18 лет - 8726 рублей.


Единовременная выплата при рождении одновременно двух и более детей составляет 42 720 рублей на семью.


Региональный семейный капитал (для жителей Ярославской области) - 53 400 рублей.

Выплата регионального семейного капитала в соответствии осуществляется путём перечисления суммы регионального капитала на лицевой счёт получателя по заявлению его законного представителя.

Заявление о выплате регионального семейного капитала с документами, подается в течение одного года

Кто имеет право на получение:
- женщины, родившие (усыновившие) третьего и последующего ребенка (без учета случаев рождения мёртвого ребенка);
- мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего и последующего ребенка;
- отцы (усыновители) третьего или последующего ребёнка, в случае утраты права на получение регионального семейного капитала женщинами
- дети, на которых назначается региональный семейный капитал, в случае утраты права на получение регионального семейного капитала получателями

При возникновении права на получение регионального семейного капитала у лиц, не учитываются дети, в отношении которых данные лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновлённые дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для безработных родителей
Назначается женщинам, уволенным по ликвидации предприятия в период беременности и отпуска по беременности и родам, родителям и другим родственникам, уволенным по ликвидации предприятия во время отпуска по уходу за ребенком, лицам, обучающимся по очной форме обучения, не работающим родителям, опекунам.
на первого ребенка 2 453,9 рублей;
на второго и последующих – 4 907,85 рублей.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для трудоустроенных граждан составляет 40% от среднего заработка за предшествующих два года ( в соответствии с федеральным законодательством)
C 1 января 2013 года за 1-го ребенка оно не может быть:
меньше – 2 453,9 рублей и больше – 16 241 рублей 14 копеек в месяц
C 1 января 2013 года за 2-го и последующих детей оно не может быть:
меньше – 4 907,85 рублей и больше – 16 241 рублей 14 копеек в месяц.


Какие документы требуются:
- свидетельство о рождении ребенка
- трудовая книжка с записью об увольнении
- копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет и справка о рамере выплаченного пособия(для уволенных в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет)
- справка из службы занятости о неполучении пособия по безработице
- справка из образовательного учреждения об обучении по очной форме с указанием даты окончания обучения и справка об отпуске по беременности и родам


Единовременное пособие жене в/служащего, проходящего военную службу по призыву в 2013 году составит 20 725,60 рублей, назначается при сроке беременности не менее 180 дней (в соответствии с федеральным законом)

Какие документы потребуются:
- Паспорт и его копию;
- свидетельство о браке и его копию;
- справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы) и ее копию;
- справка из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.

Ежемесячное пособие на ребенка в/служащего, проходящего военную службу по призыву 8882 руб. 40 коп

Назначается: жене военнослужащего до исполнения ребенку трех лет, но не позднее дня окончания службы.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 17 мая 2013 в 23:32)
Медаль
Сообщений: 3515
А после 1,5 лет бывают какие-нить детские пособия?

Медаль
Сообщений: 1748
DiAlen

А после 1,5 лет бывают какие-нить детские пособия?

есть пособие на детей, которые не ходят в сад (около 600 руб)
Медаль
Сообщений: 3515
Ksenya

DiAlen

А после 1,5 лет бывают какие-нить детские пособия?

есть пособие на детей, которые не ходят в сад (около 600 руб)

И всё? :(

Медаль
Сообщений: 3486
Теперь все детские пособия можно оформить в одном месте - в многофункциональном центре на проспекте Ленина http://yarmama.com/novosti/vse-detskie-posobija-mozhno-oformit-v-mnogofunkcionalnom-centre.html
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 36
Девочки, кто получает пособия до 1.5 от соц.защиты, кто-нибудь получил уже в этом месяце?
Медаль
Сообщений: 3485
марика

Девочки, кто получает пособия до 1.5 от соц.защиты, кто-нибудь получил уже в этом месяце?

Мне пока не было...

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.