Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Детские пособия, выплаты, субсидии / Виды детских пособий?

Виды детских пособий?

Написать
Сообщений: 6
Псишенька

а вот мне интересно, сейчас апрель, про очередь в сад я узнаю только в июне, или можно прям сейчас сходить и узнать? а если мы идем в сад (полтора стукнуло только что), то идем в августе-сентябре, буду ли я до того момента получать пособие?
С работы будут платить только до полутора лет. Как твоему ребенку исполнится полтора года, так и иди в собес насчет садика узнавай. Если они его не возьмут, то пусть СПРАВКУ напишут, что не взяли и ты с этой справкой в Сектор детских пособий, и тебе сразу начнут начислять пособие.
Сообщений: 2
1)Единовремення выплата при рождении ребенка. Обратиться необходимо до исполнения ребенку полгода.
с 1.01.2010 1-ый реб. 3270 руб.
2-ой реб. 4360 руб.
3-ий и посл.5450 руб.
Выплачивается ТОЛЬКО МАТЕРИ ребенка по месту ее постоянной или временной регистрации, без учета дохода.
Паспорт(оригинал+копия), свидетельства о рождении детей (оригинал+копии, расчетный счет в сбербанке. (+ документы на смену фамилии при необходимости).
Ежемесячное пособие (до 18 лет с подтверждением права по доходам ежегодно)
1 реб 218 руб.
2 реб 262 руб
одинокая мама 371 руб.
многод. семья 283 руб ( без учета дохода)
Еж. выплата на доп. питание детям до 3 лет 218 руб.
Еж.выплата на доп.пит. кормящим матерям (выплачивается только с 01.01.2010 года по месяц исполнения ребенку 5 месяцев. Право имеется до даты исполнения ребенку полгода.
Еж.выплата на доп. питание берем.женщинам 218 руб.
Все эти пособия с учетом доходов.
Прожиточный минимум с 01.01.2010 года 5113 руб.
Сообщений: 2
И еще много-много пособий)
Сообщений: 6
Спасибо. Но эти пособия я уже все оформила и родила я в том году. Малышу уже 7 месяцев. Я ходила и в Сектор помощи семьи. Там оформила мат.помощь. Она составила 500 р. в год. Выплачивается 1 раз в год по доходам. Также доход не должен превышать 5113р. Еще сказали,что можно будет оформить помощь к празднику "дню семьи" к 15 мая. Но сумму не назвали. Но я думаю,что тоже не больше 500р как не меньше. Там также надо будет предоставить справку о доходах и о составе семьи из ЖЭКа.
Сообщений: 6
fyz

И еще много-много пособий)

Спрашивала у них, что еще можно, про деньги больше ничего не говорят. Только то, что когда ребенку 3 года будет, можно будет получить билет на елку с подарком, а когда 7-8 лет, то можно будет получить путевку в лагерь.
Сообщений: 9
Девочки (и мальчики :)) если кому-то интересно вот ссылка на брошюру "Соцподдержка семей в Ярославской области". Там все подробно про пособия: в каком размере, какие нужны документы для получения и т.п. По состоянию на 2010 год. Очень полезная информация. НО суммы просто смех на палочке! и чтоб их получить нужно быть как минимум малообеспеченной семьей. Для примера "Ежемесячная выплата на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения - 545 рублей. В г.Пермь она составляет 5000 руб., г.Сургут 5950 руб., г.Самара 1000 руб. ...
http://www.adm.yar.ru/socdem/doc/C%EE%F6%EF%EE%E4%E4%E5%F0%E6%EA%E0%20%F1%E5%EC%E5%E9.pdf
Медаль
Сообщений: 3076
tanica, Спасибо большое за ценную ссылку! Просто кладезь полезной информации...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 30
tanica, ос полезная брошюра, жаль, что увидела поздно, в кировском районе такая коза сидит, раза с пятого только у нас документы приняла, за один раз все не объяснить не может, надо людей гонять
Сообщений: 2
А кто-нибудь знает телефон 101 кабинета во Фрунзенской администрации, где оформляются документы на пособия? Никак не могу найти. Я хочу оформить несколько пособий и меня интересует, нужно ли приносить несколько одинаковых справок на разные пособия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2011 в 13:49)
Медаль
Сообщений: 3076
MaInna

А кто-нибудь знает телефон 101 кабинета во Фрунзенской администрации, где оформляются документы на пособия? Никак не могу найти. Я хочу оформить несколько пособий и меня интересует, нужно ли приносить несколько одинаковых справок на разные пособия.

я вам завтра найду, я ездила брала туда справку, что мужу ничего не назначалось, мне в справочной сначала дали один телефон, потом еще раз 5 перенаправили и вуаля - я дозвонилась до них.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
MaInna

А кто-нибудь знает телефон 101 кабинета во Фрунзенской администрации, где оформляются документы на пособия? Никак не могу найти. Я хочу оформить несколько пособий и меня интересует, нужно ли приносить несколько одинаковых справок на разные пособия.

40 93 40, 101 кб, с 8.30 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30, Московский 107

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 2
40 93 40, 101 кб, с 8.30 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30, Московский 107
[/quote]

Спасибо большое!
Медаль
Сообщений: 3076
MaInna
Спасибо большое!
На здоровье smile

А кто нибудь знает...я в первых числах апреля подавала документы на оформление 2 видов детских пособий в собес. Документы приняли и отпустили с миром. Но перечислений так до сих пор и не было. Куда мне жаловаться?! В сбер или в собез звонить? С кого мне свои рублики трясти?! Или может нас посчитали опять не сильно бедными для оформления пособий, хотя вроде бы все сходилось - укладывалсь в положенную сумму.... scratch

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1911
Goldbird, с собеса начните, раз через них пособие оформляли. А уж потом в Сбер.
Сообщений: 52
подскажите пожалуйста,какие сейчас выплаты и какие документы надо на оформление после родов,сестра родила недавно,не знаем с чего начинать....может сайт есть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 17:10)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.