Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Детские пособия, выплаты, субсидии / Виды детских пособий?

Виды детских пособий?

Написать
Медаль
Сообщений: 3742
Аля

Юся♥, круто, когда коллективный договор есть! v
А на полставки Вас не отпустят поработать?
полставки у нас не практикуется..((
Сообщений: 4
Друзья, у меня такой вопрос.
У нас родился сын 06 октября 2012 года.
Я (папа), устроился на работу 10 октября 2012 года.
Мама у нас ИП, парикмахер, имеет свое рабочее место в аренде, в данный момент не работает, понятно почему.
Живем в Брагино, на Труфанова.
Завтра будет готово свидетельство о рождении, сегодня отвез все документы.

Вопрос, кому и куда обратится за получением всех возможных пособий ?

Заранее, спасибо.
Сообщений: 4995
LOAD, если я правильно помню, за всеми пособиями в районный социальный отдел. Думаю, они там подскажут,куда дальше.
Поздравляю с рождением сына! t61001

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 4583
LOAD, когда будете получать свидетельство, Вам должны выдать памятку по кабинетам - куда обращаться за пособиями, в Брагино точно так, если не дадут, попросите.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 7370
LOAD, Поздравляю с рождением сына!

Почитайте вот здесь http://yarmama.com/novorozhdenyi/esch-raz-ob-oformleni-dokumentov-na-reb-nka.html

что касается Вашего конкретного случая, то навряд ли те пособия, которые выплачиваются по месту работы одного из родителей, согласятся выплачивать на Вашем новом рабочем месте (хотя как знать... поинтересуйтесь, а вдруг...), но скорее всего их придётся оформлять в ФСС (соцстрахе) Вашей жене, как ИП... она же наверняка платила налоги пока работала... кстати декрет ведь вы как-то оформляли?
А вообще викулечка права, лучше всего в администрации подскажут... а здесь Вам наверное точнее Renata сможет подсказать...
Сообщений: 4
jus, Аля, викулечка, Спасибо большое, да, сегодня забрал свидетельство и памятку...теперь думаю как же у меня жена пойдет в администрацию когда я на работе smile
ладненько разберемся....а в какой срок надо все эти пособия получить ? Есть ли какой нибудь лимит времени ?
Медаль
Сообщений: 3485
LOAD
а в какой срок надо все эти пособия получить ? Есть ли какой нибудь лимит времени ?
Насчет всех сказать не могу,но некоторые точно оформляются в течение не более 6 месяцев.
LOAD, какой Вы молодЕц!Мой муж не стал бы голову забивать подобными вопросами,это все мои проблемы!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 4
azazel_ka, да что Вы smile спасибо

Думаю отдать на прописку документы сначала, у нас дом новый на Труфанова 15к2, свой паспортист, никуда ходить не надо, а потом и пособия все изучим smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 10:44)
Медаль
Сообщений: 7370
LOAD, мы ходили вдвоём с мужем, пока я в очереди сидела, он на улице с малышом гулял, когда пришло время кормить, то я его прямо в машине кормила...
Сегодня у меня муж сидит в очереди, чтобы в садик встать на очередь... до обеда не успел, на обед домой приезжал, сейчас опять уехал...
Сообщений: 4
jus, ппц, мне с новой работой пока никак в очередях сидеть smile
Сообщений: 4995
Девочки, просветите, а кто выплачивает компенсацию за сад и как часто? А то мы в августе пошли,так еще ничего не перевели на карточку. Помню, тема где-то была у нас, не могу найти

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 310
викулечка, так сам садик вроде и компенсирует, по крайней мере мы когда пошли нам сказали написать заявление и оформить карточку промсвязьбанка. а вот с какой частотой я что то тоже не уточнила
Медаль
Сообщений: 3485
RedBreast
мы когда пошли нам сказали написать заявление и оформить карточку промсвязьбанка.
Аналогично.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3742
нам сказали, если платите до 15 числа этого месяца, то компенсацию получите в следующем. вот мы платили 14 сентября и уже заплатили ещё раз 4 октября за октябрь, о пока смс не приходило о поступлении средств на счет карты ПСБ
Медаль
Сообщений: 7370
Муж записался только в один садик... wacko
тут как в анекдоте: "Пошли дурака за бутылкой, он одну и принесёт" mocking
Я что-то вся в переживаниях... дали бумажку, на ней большой порядковый номер и ни слова о том, что мы в льготной очереди... scratch
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.