Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Выбираем врача-специалиста / ЛОР

ЛОР

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
ищу ЛОРа. детского. хорошего. желательно, бесплатного)
в нашей поликлинике (на труфанова) его нет, есть на дзержинского, но к нему километровая запись.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
Псишенька, почему на дзержинского километровая запись?? мы вот записывались 28 февраля и 11 марта пошли, мне кажется это не долго....
а так Маркова советуют, но он платно получается принимает...
Медаль
Сообщений: 3634
Юся, может, и не километровая, но я слышу только "ой, а явочек нет... звоните"
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
Псишенька, (((( наверное не везет попасть на явочки(( я так предполагаю они их в начале недели выдают...а вообще я вот вспомнила, ведь и не 28 записалась, мне тогда сказали тоже явочек нет-звоните, и вот я звонила 2 марта и сразу попала на явочку на 11-е (просто я 28 много к кому записалась, а вот лора как раз не дали)
Медаль
Сообщений: 3634
трындец, явки к лору появились, но им надо направление от педиатра! просто так я не могу отвести ребенка к этому врачу!!!! что за вашумать zlo у меня нет ни одного приличного слова!!!!!!!!! рррррррррр
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
Псишенька, а почему так? потому что Вы из другой поликлиники???
Медаль
Сообщений: 3634
мне было сказано так: без направления от педиатра лор никого не принимает! как будто это суперузкий спец по особому оттенку соплей! как будто я не могу просто так к нему придти показать миндалины ребенка! поэтому в эпидемию гриппа мне надо тащить здорового ребенка к педиатру, чтоб та посмотрела и дала бумажку к лору. пипец!!!!!!!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
а потом, блин, все удивляются, откуда берется эпидемия
Псишенька
Медаль
Сообщений: 117
я с младшим ребенком вчера была у лора на Дзержинского, так нам участковая медсестра позвонила накануне вечером, сказала, что на следующий день на утро нас записала на плановый осмотр хоть нам по возрасту ещё и рановато, но есть свободные явочки. Сходили к 9 утра, в очереди практически не сидели. Только вот толк от этого лора небольшой. (у Мисбаховой были). По-моему, с любой проблемой она всем подряд прописывает Авамис, а прием прерывает без всякой советси на разговоры по телефону по поводу своей частной практики (она ещё платные приемы на Некрасова ведет).
Со старшей дочерью если возникает серьезное беспокойство по лор-заболеваниям, мы ездим в "Авторитет" к Комару И.И. Всегда если требуется прямо на приеме проводит все необходимые обследования, назначает лечение очень адекватное, не гонясь за дороговизной препаратов. Ну на раз заплатим за консультацию и обследование (выходит 1-2 тыс. когда как), а потом сидим дома и лечимся со спокойной душой.
Однако недавно узнала очень полезную для себя информацию. Участковый врач сказала, что оказывается если ребенок болеет и срочно необходима консультация лора, то можно просто идти в приемник третьей детской больницы. Там дежурный лор спускается из отделения и смотрит. Только обращаться к ним нужно обращаться после трех часов, ещё лучше вечером, когда поликлиника уже не работает и говорить, что у ребенка опять поднялась тем-ра, резко заболело ухо и т.д... Тогда смотрят без слов. А ведь имеено в этом отделении в работают наши именитые и высокооплачиваемые на частных консультациях врачи. Кто будет дежурить - это как повезет. Так что можно найти пути попасть к врачу. Удачи!
Медаль
Сообщений: 3742
Мы тоже были у нее, в коридоре был аншлаг как утром так и после обеда. но она вызывала по явочкам, что мне очень понравилось, мы пришли к своему времени и не смотря на то что там ещё человек 8 сидело, прошли вперед. как про специалиста я ничего сказать не могу, но ее отношение к ребенку мне понравилось. после года он просто орет у всех врачей, даже там где его и пальцем не трогают, а она его уговорила и ротик показать и носик и ушки и мне не пришлось его сжимать всеми силами, для нас это очень важно сейчас. усмотрела правда у нас небольшое покраснение-это как раз к слову о тасканиях по врачам, она так и сказала, что мол ходите по больнице, чего-то цепанули...назначила ромашку)
Медаль
Сообщений: 3634
dvajdymama, я знаю про лор-отделение, но у Димона нет ничего острого - ни температуры, ни боли, ни даже соплей. просто сильно увеличены аденоиды.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 117
Псишенька

dvajdymama, я знаю про лор-отделение, но у Димона нет ничего острого - ни температуры, ни боли, ни даже соплей. просто сильно увеличены аденоиды.

Думаю, тогда вам действительно не нужно в периоды высокой заболеваемости ходить по поликлиникам. Нам при аденоидах очень помогает дыхать горячей минералкой "Ессентуки 17" над "ромашкой", греть ноги в тазике с горчицей (все это только без температуры!!!!). Аденоидная ткань уже после нескольких ингаляций начинает сокращаться. В крайних случаях используем помимо этого лечение, которое нам прописывал Комар: гелевые капли с цефазолином 5 дней 3р/день по 4 капли в каждую ноздрю, далее проторгол - 7 дн. по 3 раза в день. Хоть лекарства и совсем недорогие, но помогает!
Медаль
Сообщений: 3742
Псишенька, тогда Вам лучше к Маркову сходить! Он берется часто за деток, которых направляют на операцию, и лечит их без операций...конечно у каждых свои случаи, но положительных отзывов много слышала, да и знакомая девочка к нему из села с дочкой ездит-он им очень помог.
Медаль
Сообщений: 108
Буданов - очень хороший лор, принимает в частной клинике на Некрасова, прием 600руб, а на Дзержинского лор может принять и без явок(прием 200р)
Медаль
Сообщений: 1284
Дейко Дмитрий Михайлович, ЛОР-практик из ЛОР- отделения ОДКБ ( на Тутаевском). Консультирует бесплатно, когда дежурит. Отличный диагност. Можно просто узнать, когда он дежурит и подойти в приемный с карточкой и жалобами - мне другие мамочки подсказали - он нас просто спас от операции!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.