Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Прививки / Проба Манту и Диаскинтест

Проба Манту и Диаскинтест

Написать
Сообщений: 81
Девочки, подскажите пожалуйта, может кто сталкивался с такой ситуацией. нам в садике в понедельник будут делать реакцию Манту, но к ней почему то в "догонку" будут делать еще Диаскинтест. Т.е. нам в одну руку сделают Диаскинтест в другую Манту. может кто знает можно ли так делать, сразу 2 реакции? и вообще что безопаснее? можно ли выбрать одну? про диаскинтест прочитала что от этой пробы даже температура бывает unknown
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2012 в 21:52)

Медаль
Сообщений: 2655
Натали, это не прививки, а тест на туберкулез... вообще обычно делают манту, если она дает положительный или неопределенный результат, тогда делают диаскинтест, затем рентген легких, если и там все не очень хорошо... может вы что-то не так поняли в садике... вообще манту начинают делать детишкам с года...
Сообщений: 81
все реакции манту мы делали. но нам первый раз будут делать и то и то другое одновременно. а про диаскинтест вообще только сегодня услашала от воспитателя.

Медаль
Сообщений: 2655
Натали, вот уж не знаю... уточните лучше еще раз в садике...
Медаль
Сообщений: 3742
на одном форуме я читала, что этот тест более информативен, чем манту и менее аллергичен (т.к. у некоторых детей страшная аллергия на манту-руку раздувает даже), только вот зачем они оба-это очень странно...
Медаль
Сообщений: 2655
Юся
этот тест более информативен,
тоже такое слышала...
Сообщений: 4995
Натали, я делала ребенку только диаскинтест. Сейчас на манту много реакции ложноположительной, а диаскин реагирует только на патогенную флору. У меня у коллеги у дочки была большая манту, дело дошло до лечения. В этом году она хотела сделать только диаскин, но их фтизиатр заупрямилась. Сделала и то и то. В итоге-манту огромная, а диаскин показал норму. Почему у вас в саду будут и то и то делать-непонятно. Может, хотят перестраховаться, если у кого манту большая, сразу есть результаты диаскина. А может, постепенно на него переходить будут, кто знает. scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 688
Мы стоим уже второй год на учёте у фтизиатра с ребёнком.Делаем манту и диаскин тест каждые полгода из-за больного соседа(раз в год ренген)Взрослые каждые полгода флюрографию.У него уже 20 лет закрытая форма туберкулёза,но он хронический алкоголик и не соблюдает режим((Т.е открыться на может в любой момент .На учёте стоит целый четырёхэтажный дом(все дети).задолбало сил нет((Только вот пришли от фтизиатра.Отрицательные обе пробы,но снимать с учёта нас будут только в случае нашего переезда или его лет.исхода.
Медаль
Сообщений: 2655
Маздочка, печально...
Медаль
Сообщений: 2655
Маздочка, если нет возможности переехать, то уж лучше выявить болезнь на ранней стадии... ттт...
Медаль
Сообщений: 688
Ленуська

Маздочка, если нет возможности переехать, то уж лучше выявить болезнь на ранней стадии... ттт...

Само собой..жаль,что таких людей как раньше не держат в тубдиспансерах,а распускают..(имеется ввиду людей,которым наплевать на своё здоровье и они продолжают заражать остальных)ДЕМОКРАТИЯ....
Сообщений: 81
Ленуська

Натали, вот уж не знаю... уточните лучше еще раз в садике...

сегодня ходила к медсестре нашего детсада. она показала приказ по ярославской области, что дети в этом году будут проводить эти две реакции в связи с неблагополучной картиной по туберкулезу у нас в области.

Медаль
Сообщений: 3634
видимо, в тубдиспансере задолбались делать диаскинтесты всем с ложноположительной реакцией манту
Псишенька
Сообщений: 4995
Маздочка, жуть sad

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 682
Девочки, подскажите, такой момент, раньше не обращала на это внимания, а сейчас не пойму, отстала что ли? У соседки сын собирается в садик с осени, там им сказали можете прививки не делать, если хотите, мед.отводную справку из поликлиники принести. А реакция манту обязательно! причем они требуют за все три года отметки в карте, а она и не делала ему ни разу. И что теперь? их в сад не примут? или пока до осени еще целый год можно пару раз манту сделать и эти отметки проставить? или как? и еще, есть ли у нас платные центры, где сделают так? А как же обязательные прививки сейчас тоже в сад не хочешь и не делай? Что-то я запуталась, со своими то все просто :)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.