Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Чем накормить ребенка, когда мамы нет дома?

Чем накормить ребенка, когда мамы нет дома?

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
примерно через месяц мы с мужем планируем уехать на сутки в другой город. детей оставляем с бабушкой и дедушкой. Дашке будет 6 месяцев, понятно, что прикорм будет уже, но не на целый день. соображаю, с чем оставить ее, т.к на целые сутки молока ей точно не нацежу. вчера ездили в Детский мир, зашли в отдел смесей... scratch нам понравился вариант уже готовой жидкой смеси НАН - 2 коробочки по 200 мл в упаковке. кто-нибудь пробовал? конечно, я еще буду пытать педиатра, но хотелось бы услышать много разных мнений)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
Псишенька, мы покупали такие коробочки ОООООчень редко, в случае крайней необходимости и точно не домой, а если куда-либо уезжали, брали в дорогу ( и то старались взять термос и смесь и разводить свежую), мне кажется там консерванты-срок-то не маленький годности и почему не хотите просто смесь, которую разводить надо из коробки? просто вот пишут смесь там разведенная сколько -то стоит (в часах этот период) и потом ее выливать надо, а тут разведенная считайте стоит-не уверена, что это шибко полезная еда....
Медаль
Сообщений: 3634
Юся, вот меня тоже это сомнение гложет - она там стоит БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА фиг знает сколько. явно с консервантами. или ультрапастеризованная/стерилизованная - не знаю. проще, действительно, купить банку смеси. а может кто знает, бывают банки с сухой смесью не 400 грамм, а меньше?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
Псишенька

Юся, вот меня тоже это сомнение гложет - она там стоит БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКА фиг знает сколько. явно с консервантами. или ультрапастеризованная/стерилизованная - не знаю. проще, действительно, купить банку смеси. а может кто знает, бывают банки с сухой смесью не 400 грамм, а меньше?

я уж не помню, но мне кжется они 200 гр-нет?)))) а вообще если вы беспокойтесь за неиспользованную смесь, то из нее старшему мальчику да и себе можно потом сделать очень вкусные конфетки))))))))) у нас сын был на смешанном питании, а смесь там вроде 2 недели чтоли хранится, и мы из остатков делали конфетки-ням ням))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2012 в 14:01)
Медаль
Сообщений: 3634
конфеты из смеси?????????????????????КАК?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
Псишенька

конфеты из смеси?????????????????????КАК?
да ладно)))) ВЫ просто забыли) наши мамы нам такие всегда делали, т.к. больше ничего не было)) мы когда вспомнили про этот рецепт, даже малютку покупали,чтоб ещё сделать для себя)))
рецептов множество и с мороженым и вафлями, мы делали так
200 г детской смеси
50 г какао (я брала несквик, т.к. не люблю какао)
250 г сахара (т.к. брала несквик, сахар уменьшала в пловину)
200 г сливочного масла

1. Соединить несквик и молочную смесь.
2. Варим помадку: залить сахар 100 мл. воды (т.к. брала меньше сахара то и воды соответсвенно меньше), добавить масло и довести до кипения, периодически помешивая, чтоб сахар полностью растворился до момента закипания. Убавить огонь до среднего и варить карамель до состояния «мягкого шарика», т.е., когда капля сиропа, падая в сосуд с холодной водой, сохраняет свою форму, но остается мягкой на ощупь. Снять с огня. Когда смесь немного остынет – вмешать какао со смесью. Полученная масса должна быть рыхлой, густой.
3. Из теплой массы сформировать конфетки и обвалять их в чем хочется) в оригинал это трюфель и обваливают в какао, а так можно в кокосовй стружке, толченых вафлях, опять же в несквике))).
Медаль
Сообщений: 3634
Юся, мне такого не делали, специально сейчас маме позвонила.
надо будет попробовать. а смесь любую или принципиально малютку? в нете нашла много рецептов, все на малютке
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
Псишенька

Юся, мне такого не делали, специально сейчас маме позвонила.
надо будет попробовать. а смесь любую или принципиально малютку? в нете нашла много рецептов, все на малютке

ну мы делали и на НАНе и на Нутрилаке)) чего оставалось от сына, на той и делали))) малютка просто дешевая, вот ее и пишут, полагаю ну и она наверное более сладкая, но поверьте, стакан сахара, он и с несладкой смесью даст сладость))), щас вот вспомнила ещё по своему рецепту, несквик тоже варила вместе с сахаром, а то там кристаллики сахара есть и они потом хрустели, когда в 1 раз делала, потом стала и его варить)
Медаль
Сообщений: 4165
Юся
ВЫ просто забыли) наши мамы нам такие всегда делали, т.к. больше ничего не было

моя мама только торт "Малютка" пекла с этой смесью, там вроде и в тесто и в крем она шла) Интересная идея с конфетами!
Медаль
Сообщений: 688
Я недавно делала их со смесью.По мне очень приторными оказались и был явный привкус смеси(как железа)В общем не понравились(((Но я смешивала просто.Сироп не варила.
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька, можно свое молоко заранее подготовить и в морозилку.
Медаль
Сообщений: 3076
Псишенька, какую Вы бы смесь не выбрали в свое отсутствие, познакомьте дочу чуть чуть с ней до вашего отъезда, может с ложечки или как то. А то я этим летом...поехали на природу с детьми, с ночевкой, я купила в коробочках готовую смесь, Нестле что ли, типа Нан, по 200 гр. Хоть мы и на смеси(даже не на ГВ) росли, доча пить эту смесь отказалась. Смесь не была основным питанием, тогда мы усыпали на бутылке, высасывали и откидывались на сон моментом. А доча взяла и выплюнула. У меня был шок. Я как то не додумалась, что ребенок на ИВ не станет пить и различит другую смесь. Так помаялась, покричала и уснула без бутылки. А вы еще совсем маленькие, лучше прорепетировать, чтобы это не стало сюрпризом для бабушки...

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3634
Goldbird, спасибо. мудрый совет good
Псишенька
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.