Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Об оформлении документов / Документы при рождении ребёнка?

Документы при рождении ребёнка?

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, мне то каждый месяц там что-то перечисляют))) вы поищите инфу, может вам еще что-то можно получать... сами ведь они конечно не скажут)))
Медаль
Сообщений: 3634
Ленуська, конечно не скажут. даже на мой конкретный вопрос был получен не менее конкретный (зато любезный!) ответ - посмотрите у нас на стенде! а мне из дома почему-то не видно...
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька
посмотрите у нас на стенде!
laugh вам ведь еще материнский капитал теперь положен))) пенсионный фонд тоже очень интересная инстанция))))
Медаль
Сообщений: 3634
Ленуська
вам ведь еще материнский капитал теперь положен))) пенсионный фонд тоже очень интересная инстанция))))
да, я помню, морально готовлюсь. уверена, это будет жопа весело
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, если хотите могу поделиться информацией, впечатлениями, я вот как раз недавно оформляла сертификат)))
Медаль
Сообщений: 3634
Ленуська, очень хочу!
а я не испугаюсь?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, нет ничего страшного... все предельно просто))) вот только в разных отделения пенсионного фонда как выяснилось разные условия)))
Медаль
Сообщений: 2655
вот в Дзержинском районе что с нас спросили:

хочу заметить, что там есть 2 кабинки для желающих оформить сертификат на мат. капитал, где народа совсем не было, хотя в самом отделении было не протолкнуться))) так что мне все рассказали, дали эту памятку и сказали что надо будет еще заполнить заявление, куда мне надо будет вписывать все данные детей и свои, что займет мин. 30...
В общем все мило, но у меня вышла накладка, вернее 2: оформлять сертификат я хотела на второго ребенка, а мне категорически заявили, что можно теперь уже только на третьего; и копий у меня конечно же не было...
Медаль
Сообщений: 2655
в общем я оформляла сертификат по прописке в районном отделении на Чехова, там мне писать вообще ничего не пришлось, у меня взяли паспорт, пенсионное св-во, св-ва о рождении всех детей, сами там сделали копии, сами вбили данные в заявление, все распечатали и дали мне только проверить и роспись свою поставить))) оформили сертификат как и положено на второго ребенка))) вот так... народу замечу там не было совсем)))
так что предварительно уточните у себя в районе что именно вам понадобится)))
Медаль
Сообщений: 3634
ага, ну я уже поняла, что мне надо будет идти все уточнять, потом готовить документы, а потом снова идти... спасибо
Псишенька
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, да готовить то особо ничего не надо... просто взять и придти))) ну может еще копии спросят))) еще зачем то надо сделать пенсионные св-ва для детей))) хотя с них даже копии не снимают))) по поводу копий я конечно сильно удивилась, т.к. слышала, что деньги на бумагу и все такое выделяются и копии они должны делать сами)))
Медаль
Сообщений: 1519
Девочки, подскажите, где в Ленинском районе получить на ребёнка полис пенсионный (СНИЛС). scratch Дочке2,4, а унас его до сих пор нет nea
Медаль
Сообщений: 2655
http://www.pfrf.ru/ot_yaros/cont_up/
посмотрите здесь... или по телефону уточните...
Медаль
Сообщений: 1519
Ленуська, спасибо
Сообщений: 11
Скажите а кто-нибудь сталкивался с оформлением документов на ребенка родившегося в Ярославле,а у родителей прописка другого города...как быть с пенсионными -полюсами-садиками и пособиями...с декретными меня уже завернули в центре занятости. Я работаю не по трудовой и считаюсь безработной( а сейчас так и есть в реалии, т.к. лежу в основном).Там внятно объяснили, что ничем помочь не могут. я должна ехать в Тулу( по прописке и там все оформлять и получать). а я не могу туда ехать...по состоянию здоровья. Вот уже распрощалась с этими выплатами. Но единовременное как-то можно получить? И ребенку полис точно нужен медицинский. Да и прописка. я согласна прописать в Туле,но как сделать это заочно??И возможно ли вообще?.Я в Ярославле точно на три года еще задержусь и что же без яслей,документов жить ребеночку??? Ну даже если и поехать с ним прописываться, но не раньше чем через полгода. А до этого как?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.