Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Об оформлении документов / Документы при рождении ребёнка?

Документы при рождении ребёнка?

Написать
Медаль
Сообщений: 102
Для получения документов необходимо присутствие одного из родителей. Ваш муж может поехать в тулу и оформить документы там.по крайней мере мед полис должен быть действителен на территории всей россии и вас обязаны будут здесь принять по нему
Сообщений: 11
а если мы в гражданском браке, то тоже можно? А так он может, конечно.
Медаль
Сообщений: 102
Для свидетельства о рождении не знаю-об этом надо спросить в загсе. А все остальные документы у меня например получала моя мама. В том числе и мед полис, и пенсионное
Сообщений: 11
о, это отлично, потому как свидетельство о рождении могут дать по месту рождения ребенка, т.е. в Ярославле. А мама моя как раз живет по месту моей прописки в Туле и она сможет оформить все остальное.
Медаль
Сообщений: 7370
Девочки, подскажите когда и где дитё в паспорт родителям вписывают? Свидетельство оформили - не вписали, прописку оформили в паспортном столе - не вписали... и вкладыш на гражданство не выдали (теперь не надо его?), только вкладыш на прописку...
И ещё мне перед началом учебного года надо успеть оформить статус многодетный, а где его и как оформлять?
что-то у меня от этой бюрократии голова кругом wacko и мозги на место всё никак не встают после беременности mocking
Медаль
Сообщений: 4165
jus
Девочки, подскажите когда и где дитё в паспорт родителям вписывают?

вписать должны в паспортном
Медаль
Сообщений: 4165
jus
и вкладыш на гражданство не выдали (теперь не надо его?), только вкладыш на прописку...

незнаю точно, но вроде с 2007 года отменили этот вкладыш, надо поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, гражданство ставится по родителям, если хотя бы один родитель гражданин РФ и ребёнок тут же рождён
Медаль
Сообщений: 7370
Di

jus
Девочки, подскажите когда и где дитё в паспорт родителям вписывают?

вписать должны в паспортном
вот что нашла:
В связи с внесенными изменениями в пункт 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации с января 2007 года сведения о детях в паспорта родителей могут вносить только уполномоченные на то органы. Ранее отметки о несовершеннолетних детях, не достигших 14-летного возраста, производились органами ЗАГС и органами внутренних дел. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.12.2006 года № 779 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828", сведения о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста), теперь вносятся в паспорта родителей территориальными органами Федеральной миграционной службы. ЗАГСы в настоящее время не имеют таких полномочий. Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Федеральной миграционной службы. Необходимо напомнить, что сведения о ребенке, внесенные в российский паспорт родителя, являются дополнительным подтверждением того, что ваш ребенок – гражданин Российской Федерации.

http://www.kukuzya.ru/page/otmetka-o-detyakh-v-pasporte-ili-kak-vpisat-rebenka-v-pasport-roditelei
т.е. это мне надо в другой паспортный идти, а не в наш scratch
Псишенька, а вы как и где своих вписывали? мы ведь наверняка к одному и тому же паспортному столу относимся...
Медаль
Сообщений: 7370
Di

jus
и вкладыш на гражданство не выдали (теперь не надо его?), только вкладыш на прописку...

незнаю точно, но вроде с 2007 года отменили этот вкладыш, надо поставить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, гражданство ставится по родителям, если хотя бы один родитель гражданин РФ и ребёнок тут же рождён

на том же сайте написано, что нам с мужем ничего не надо, т.к. оба граждане РФ, и ребёнок родился на территории РФ
http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-grazhdanstva-rf
Медаль
Сообщений: 131
jus

Девочки, подскажите когда и где дитё в паспорт родителям вписывают? Свидетельство оформили - не вписали, прописку оформили в паспортном столе - не вписали... и вкладыш на гражданство не выдали (теперь не надо его?), только вкладыш на прописку...
И ещё мне перед началом учебного года надо успеть оформить статус многодетный, а где его и как оформлять?
что-то у меня от этой бюрократии голова кругом wacko и мозги на место всё никак не встают после беременности mocking
Вам надо обратиться в Администрацию в кабинет № 119. При себе надо иметь (если мне память не изменяет) оба паспорта+ ксерокопии, все свидетельства о рождении детей+ ксерокопии, справка о составе семьи и фотографии как на паспорт черно-белые ваша и мужа. Там вам выдадут удостоверение многодетности и тогда Вы сможете получать: бесплатный проездной одному из родителей, первоочередной прием в дошкольные учреждения ( моим двоим малышам дали садик в 1,5-2 года), бесплатное питание детей в школе, ежемесячное пособие на детей из многодетных семей( там суммы зависят от возраста ребенка), бесплатное посещение государственных музеев ( мы ходили бесплатно в зоопарк6 первая среда месяца при предъявлении этого удостоверения), компенсация расходов на оплату жилого помещения в размере 30% ну и бесплатное обеспечение лекарствами детей до 6 лет. Еще можно получить путевку в санаторий детям( моя дочь съездила в этом году в Искру). Так что дерзайте!!! А для уточнения информации можно позвонить в Администрацию вахтеру и попорсить у нее телефон 119 кабинета, чтоб поточнее узнать, какие нужны документы.
Медаль
Сообщений: 7370
счастливая мама, ой спасибочки! а это Вы администрацию какого района имеете ввиду?
Медаль
Сообщений: 131
jus

счастливая мама, ой спасибочки! а это Вы администрацию какого района имеете ввиду?

Да не за что, если что, обращайтесь еще, чем можем поможем. А администрацию я имела ввиду Дзержинскую. Мы в этом районе живем на Панина. Да и еще, вы можете с этим удостоверением получить льготу по уплате транспортного налога, т.е. полностью освобождаетесь от уплаты такогого на один автомобиль с мощностью до 100 л.с. И еще забыла написать. что детки тоже ездят на транспорте бесплатно при предъявлении копии этого удостоверения и справки из школы.
Медаль
Сообщений: 7370
счастливая мама, так ведь и я в Дзержинском, на Туманова, а у Вас Панина чётная, или нечётная сторона? (а то может мы соседи crazy )
Мне информацию надо дробно выдавать... у меня мозг после беременности ещё не восстановился, много информации сразу не воспринимает, так что пока только про кабинет 119 запомню mocking
Медаль
Сообщений: 7370
И ещё хочу спросить - при оформлении медицинского и пенсионного полисов свидетельство о рождении не забирают? просто вот думаю может мне их одновременно оформлять, а не по очереди.
Медаль
Сообщений: 7370
счастливая мама, а Вы детей в паспорт где и как вписывали?
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.