Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Об оформлении документов / Документы при рождении ребёнка?

Документы при рождении ребёнка?

Написать
Медаль
Сообщений: 131
Мы живем в новом микрорайоне на Панина, нечетная сторона, по другую сторону Ленинградки.А при получении полюсов свидетельство о рождении не забирают. Пенсионное вообще быстренько делают, чуть ли не за два дня.У нас дом относится к ТСЖ. Там паспортистка, когда прописывалв детей, забирала и наши паспорта и в паспортном отделе их нам вписали. Мне кажется вам можно самим сходить в паспортный стол на Урицкого, 25Б и попросить, чтоб вам ребеночка вписали. С собой только захватить оба паспотра и свидетельство о рождении вместе с пропиской.
Медаль
Сообщений: 7370
Сегодня подала документы на СНИЛС и попутно на сертификат, посетила заветный 119 каб. в администрации, попутно пофоткала на телефон стенд с информацией о пособиях... и пол дня провела в паспортном столе, НО я таки поставила штампик с гражданством на свидетельстве о рождении и вписала ещё одну строчку в наших с мужем паспортах, в разделе "дети"! dance
Медаль
Сообщений: 131
jus

Сегодня подала документы на СНИЛС и попутно на сертификат, посетила заветный 119 каб. в администрации, попутно пофоткала на телефон стенд с информацией о пособиях... и пол дня провела в паспортном столе, НО я таки поставила штампик с гражданством на свидетельстве о рождении и вписала ещё одну строчку в наших с мужем паспортах, в разделе "дети"! dance

Поздравляю с почином!!! Главное начать, а дальше все пойдет по накатонной!!! А я сегодня наконец то добилась перевода обоих детишек в один садик и опять таки только потому, что имею статус многодетной семьи!!!
Медаль
Сообщений: 7370
счастливая мама, спасибо laugh

Сегодня подали документы на мед.полис и заодно одним махом всей семье решила поменять (чотб два раза не ходить mocking ) на новые... получать будем аж 18 сентября, но вместо полиса пока выдали справочки.
Медаль
Сообщений: 7370
Так... полисы и пенсионное свидетельство оформила, что дальше?
Дальше надо штурмовать районную администрацию... а что там от них я должна получить/потребовать?

Я так понимаю, что сначала мне надо оформить многодетный статус, а потом встать в садик на очередь... ещё вроде как там выдают губернаторское пособие... и всё? или что-то ещё надо будет оформлять?
Медаль
Сообщений: 131
jus начинайте с оформления удостоверения многодетной семьи. Оно нужно будет и при оформлении всех остальных пособий. и на очередь в садик оно тоже нужно, чтоб вам поставили первоочередность.Тут же вам должны дать памятку по вашим льготам. В кабинете 118 вы должны оформить губернаторское пособие и еще пособие на детей из многодетной семьи.Там суммы разные по возрасту детей.Еще если вы малоимущая семья, то можете оформить пособие как кормящая мама.А компенсацию расходов на оплату жилого помещения оформляют в 105 кабинете. Список документов можно у них спросить. И еще как многодетные малоимущие вы можете получить деньги на школьную форму. Сумму к сожалению не знаю, так как мы к категории малоимущих не относимся.
Медаль
Сообщений: 7370
Ну вот, отпуск закончился, надо продолжать оформлять документы и пособия... Вся голова выветрилась, уже и не помню что осталось... mocking
Перед отъездом успела получить СНИЛС, и удостоверение многодетной семьи... ещё попутно подала документы на пособие какое-то... вроде как губернаторское.
В школе, кстати теперь многодетных кормят два раза, по каким-то талонам dance2 что меня несомненно радует, т.к. мои проглоты школьными завтраками не наедались mocking
Медаль
Сообщений: 7370
счастливая мама, на счёт малоимущей семьи - вопрос щекотливый... с одной стороны официальный доход нашей семьи, при желании наверное мог бы попасть под эту категорию... с другой стороны - если придут домой проверять нашу малоимущность, то будет неудобняк crazy
Медаль
Сообщений: 4583
Девочки, подскажите дебилу=) Мне, чтобы получить единовременное пособие (да и все остальные), надо принести на работу справку, что муж пособие не получал, а он у меня "вольный художник". Неужели, нужно идти вставать на биржу? Есть еще вариант написать ему липовую справку с другого места якобы работы, но я не знаю, проверяют эту информацию в соцстрахе или нет. Кто-то сталкивался с этим?
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3485
Аля, вставать на учет на биржу не надо.Надо только прийти туда и взять справку,что он на учете не стоял и никаких выплат и пособий не получал.У меня была обратная ситуация-пособие по рождению получали по месту официальной работы мужа,а я на биржу бегала за справкой,при этом на учет не вставала.У них есть специальные бланки.Кстати,для каждого пособия потребуется отдельная справка с биржи "о неполучении такового",пусть Ваш муж уточнит у них конкретно по каждому-сами они могут и не спросить и не предложить.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 4583
azazel_ka, спасибо большое!=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
Аля, я вот могу ошибаться, давно дело было, но мой кажется в Районном управлении соц. защиты эту справку получал, которую с меня на работе требовали, так как мой тож "вольный" был и на бирже не стоял)))
Медаль
Сообщений: 3515
Я снилс так детям и не сделала,уже забыла что и надо для его получения...плюс материнский капитал надо оформлять... Может кто подскажет, куда?чего?и с чем?:)

Медаль
Сообщений: 3485
Не,я точно на биржу ездила!А поскольку для получения некоторых пособий требуется ежегодное подтверждение доходов,ездила туда за справками каждый год в течение трех лет!Точно сказать не могу-в какое окошко подойти,у них там вечные перестановки,каждый год по-разному!А уже эти справки относила в районный отдел соцзащиты,где пособие и оформляли.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3485
DiAlen
Может кто подскажет, куда?чего?и с чем?:)
СНИЛС и МК оформляют в отделении ПФ.Не знаю,как в других районах,а ко мне ближайшее -на Б.Федоровской,19,напротив рынка.Я,когда какие-либо пособия оформляю,все документы с собой таскаю,включая домовую книгу,справку о прописке,св-во о рождении, о браке и т.п.,ксерокопию паспорта мужа,и со всех остальных документов ксерокопии тоже,иногда даже в нескольких экземплярах-для верности.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.