Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Первые дни в роддоме / БЦЖ и другие прививки

БЦЖ и другие прививки

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Сообщений: 4995
мамаЛисёнки, вы медик или просто много информации по этой теме анализируете?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 11059
викулечка

мамаЛисёнки, вы медик или просто много информации по этой теме анализируете?

К сожалению я не медик (но большинство друзей, хороших знакомых, и родственников - медики), как то с прививками нашей семье не везёт, а мне рожать в конце июня предстоит, вот и решила разобраться, какие прививки делать, а какие вообще обходить стороной, но в первый год жизни ребёнка решила вообще не делать ничего - напишу отказ от прививок прямо в роддоме (так как у ребёнка в первый год жизни и так иммунитет имеется, зачем убивать природный иммунитет прививками), а когда проведу все анализы (на безопасность прививок - что подходит ребёнку, а от чего есть реально высокий риск всякого рода расстройств), тогда и буду думать что рееально нам нужно сделать, а от чего стоит отказаться.
Сообщений: 17
Меня после отказа от одной из прививок назвали цыганкой-типа только цыгане уходят из роддома без прививки! :)

Сообщений: 4995
мамаЛисёнки,понятно. Думаю, в наше время правильный подход. Я вот, к сожалению, не такая умная была, все больше заботилась, чтобы наладить грудное вскармиливание, да вес у ребенка.

Фимонька, где это вас так "обласкали"? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2012 в 15:20)

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 17
викулечка, на Липовой!

Сообщений: 3
Мы делали все прививки
Медаль
Сообщений: 142
Делали все прививки, но в прививочном кабинете в Соловьевской по индивидуальной схеме по результатам анализов. И БЦЖ делали тоже сами где-то в возрасте 1 месяца. И, в общем, оказалось, правильно, т.к. по анализам были реальные проблемы с кровью, и сначала решали их, а уже потом стали делать прививки. Получился сдвиг по возрасту (начали делать только к году), но зато избежали возможных проблем.
Медаль
Сообщений: 11059
Мы не делаем прививок smile
Всё хорошо, у ребёнка отличная иммунная система smile
Ветрянку и корь перенесла очень легко "на ногах" smile
Сообщений: 32
Со старшим сыном начала делать прививки (БЦЖ и первую АКДС), потом упал гемоглобин и было то одно, то другое, я стала изучать вопрос прививок все тщательнее и в итоге приняла решение их не делать. Младший без прививок. В роддоме вообще не удивились и даже не агитировали.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.