Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Велосипед 4-х и 2-х колесный - когда ему время?

Велосипед 4-х и 2-х колесный - когда ему время?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, Поздравляю с новым достижением!
Легкий или как из нашего детства стальной?

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
ХулиганкА, у тебя кстати быстро понял как крутить педали и управлять рулем одновременно? А то я сидушку опустила на 16 колесах на минимум и АРинка доставать до педалей хорошо стала, крутить понимает как, получается, а на дорогу совсем не смотрит, голову опустит и любуется как земелька из под ног уходит. Пытаюсь вразумить, что надо вперед глядеть, но пока никак, либо рулем управляет, либо ногами крутит, одновременно не получается. Перекатали велики в магазинах, на 12 колесах смешно смотрится, 14- сиденьку приподнимать нужно, только на это лето, но он полегче нашего, побыстрее ехать получается. Оставим пока наш, будем тренироваться, нам правда всего 2 с копейками, маловата еще, не думаю, что получится этим летом умишке дозреть до полноценного самостоятельного катания.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 206
А мы еще только не спеша ездим, правда, не падает, успевает спрыгнуть, если что. К сожалению, не всегда хватает силы ног. Ну, по ровной дороге, и если не в горку, тоже может погонять немножко.
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Обычный велик, не оч тяжелый, но и не легкий. Кстати, рулить и крутить педали он сразу сообразил, ток 1 раз на повороте улетел laugh Сначала тоже все ездил толкнет 1 ногой, потом другой, и все время вниз смотрел, на педали. А сейчас уже на автомате катается, вниз даже не смотрит, ток по сторонам. У нас были проблемы с залезанием на велик, его папа зачем то научил ногу через сиденьку перекидывать, и Семка постоянно падал не успев залезть. Теперь научили по другому, вроде без падений.
Ir-erm
А мы еще только не спеша ездим, правда, не падает, успевает спрыгнуть, если что. К сожалению, не всегда хватает силы ног. Ну, по ровной дороге, и если не в горку, тоже может погонять немножко.
Какой ловкий, надо же как работает инстинкт самосохранения!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
у моей знакомой ребенок уже с начала лета, а три годика им будет только в октябре, на взрослом 2-колесном гоняет, только к заднему колесу два маленьких колесика все равно приделано.
Сообщений: 5
А беговел не хотите? Это велосипед без педалей, очень легко дети осваивают езду, он легкий и прочный, подходит деткам до 5 лет. Можно купить, а можно выиграть. Принимайте участие в конкурсе https://www.facebook.com/Eldorado.Stores/app_428338230606579 Нужно всего лишь фантазия и рассказ, что именно ваш ребенок достоин приза
Медаль
Сообщений: 1292
у меня сынулька на 4-х колесном гонял - только в путь! а как только сняли страховочные колеса, отказался даже садиться на велик! и никак не могу заставить, уговорить, упросить!!!! )))
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 3076
Хотела рассказать про наши велики, с виду ничего особенного, но я ими очень довольна. Прошлое лето откатали на тяжелых стальных, я была не очень довольна покупкой, только красивые картинки порадовали. Продали по весне, хотелось алюминиевую раму. Именуются Black Aqua. Цена адекватная, легок в управлении, сделан надежно, есть удобная ручка-держатель на сидении. Страховочные колеса приобретались отдельно, хоть официально и не предусмотрено на него крепление доп. колес, но против лома нет приема))
Обоим ребятишкам взяли 20 диаметр колес, несмотря на то, что у деток 2 года разницы( рост у деток 112 и 128 см). Вовке больше не возьмешь(хотя ростовка позволяет наша) - доп. колеса не прикрутишь. А Аринуха и на 20 отлично рассекает, сидение отпустили на минимум, ногами до земли не достает, в аккурат до педалей, но это ее не смущает. Хватит нам его надолго, экономия smile

Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 июля 2013 в 01:28)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 3
Мой сын как раз в три года с хвостиком сел на двухколёсный велосипед такого типа

Он всё лето только так катался, пробовали снимать задние маленькие колёсики, но он расплакался и заставил опять поставить. Думаю, что на следующий год уже пора снимать задние. Кстати, на трёхколёсном он у нас тоже не смог кататься, а на этом сразу поехал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 14:30)
Медаль
Сообщений: 7777
Наши этим летом оба обучились на двух колесах кататься, причем если Вова сел и поехал, то Арине потребовалось пару "вылазок". Рассекают на своих 20ти дюймовых конях вовсю )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2014 в 19:14)
Медаль
Сообщений: 3485
Мой этим летом тоже поехал на двух!Раньше пытался на 4-х ездить,но по нашим перекопским дорогам они только за колдобины цепляются и мешают,пытались их раньше снимать,но у него не получалось на двух.А тут вдруг сел и поехал!Столько восторга!!!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 7777
azazel_ka, Молодец! Видимо тоже что то в голове созрело, как и у нашего.
Медаль
Сообщений: 3485
Ага))Вот теперь собираемся участвовать в соревнованиях,в след.выходные.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.