Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Восстановление после родов / Послеродовые бяки

Послеродовые бяки

Написать
Сообщений: 2042
Ужасно отекли ноги, стали как у слона. В беременность такого не было.
А сейчас... И болят уже и даже ступни стали неметь.
Доктор говорит типа это нормально.
Назначили анализ мочи.
А ноги в такпи уже не помещаются.

Никто не сталкивался с такой бякой после родов?
Медаль
Сообщений: 464
О,да у вас так называемые физиологические отеки(они возникают при больших потерях белка).У меня было такое-решение элементарное:нужно кушать больше мяса(желательно вареное если кормите грудью).И отеки пропадут где то в течении 2-3 недель,а то и раньше.А насчет тапочек... ну дак купите(или позаимствуйте) на размерчик поболее.
Сообщений: 2042
Спасибо! Про мясо слышала. А много его надо кушать?
Медаль
Сообщений: 128
а кто-нибудь лечил спинку после беременности? такая бяка! болит жутко - иногда даже встать не могу((( посоветуйте хорошего доктора плиз!!! help
Медаль
Сообщений: 1748
irinda, подруга массаж делала. Могу координсты массажистки в личку кинуть
Медаль
Сообщений: 128
Ksenya, спасибо! на массаж меня направил терапевт, буду в поликлинику ходить, бесплатна!))))
а вот если б кто посоветовал нормального невролога или ортопеда была бы оччень благодарна!!!
Медаль
Сообщений: 11059
irinda

а кто-нибудь лечил спинку после беременности? такая бяка! болит жутко - иногда даже встать не могу((( посоветуйте хорошего доктора плиз!!! help

Чтоб на спинку была нагрузка меньше и правильно распределялась я маечки и фуболки ношу рибок изитон, вещь просто супер всем советую, и бандажа не надо, так как утягивает и поддерживает там где надо, и сутулиться из за вставок на спинке не даёт!
Сообщений: 2042
Хелп ми! У меня похоже молочница. Была один раз в жизни, даже не помню чем лечила. А сейчас там такое! Аж все болит и отекло. И тянет промежность и низ живота. Точнее уже живот сильно болит, ложные позывы в туалет, простите, какать. Девочки, не знаете, как лечить эту бяку после родов при ГВ? Завтра постараюсь выбраться к гинекологу.
Медаль
Сообщений: 206
Мне помогает Мирамистин, давно нравится. Капитально, может, и не лечит, но хорошо облегчает. У него вроде как и противопоказаний нет.
Медаль
Сообщений: 4165
Рената, ой, а это точно молочница? Когда у меня она была совсем по другому проявлялась, болей вообще никаких не было... Лучше к врачу конечно, хоть определить что это конкретно
Медаль
Сообщений: 933
Renata

Хелп ми! У меня похоже молочница. Была один раз в жизни, даже не помню чем лечила. А сейчас там такое! Аж все болит и отекло. И тянет промежность и низ живота. Точнее уже живот сильно болит, ложные позывы в туалет, простите, какать. Девочки, не знаете, как лечить эту бяку после родов при ГВ? Завтра постараюсь выбраться к гинекологу.

Может цистит?На молочницу не похожа.Лучше уж конечно к врачу girl_hospital
Медаль
Сообщений: 1911
Renata, на молочницу совсем не похоже. При ней все дико чешется в промежности, выделения белые творожистые с запахом рыбы, по-моему. А низ живота тянет, если гинекологические проблемы. Обязательно посетите гинеколога.
Сообщений: 2042
Рассказываю:) Сходила к гинекологу. Предварительный диагноз - молочница. Визуально все признаки. Еще сильный отек в промежности, из-за которого кажется, что болит низ живота, так как все распирает и давит во все стороны. В животе все хорошо, при пальпации снаружи и изнутри ничего вообще не больно. Странно, да? Оказывается вот в чем дело. На днях мы с мужем впервые попробовали крем Фарматекс. После него у меня щипало. Потом начало отекать, а потом появился налет. Врач сказала, что это аллергия на препарат. А на фоне ее нарушился баланс флоры и победил сильнейший. Я очень рада на самом деле, что нет никаких воспалений ни в матке, ни придатков. Очень боялась, ведь там только антибиотики назначают, а это нам никак нельзя сейчас.
Медаль
Сообщений: 2736
Renata, хорошо, что вовремя сходили ко врачу и всё оказалось не так страшно!
Сообщений: 2042
Продолжила обследование с целью определения допустимых средств контрацепции. Хотела спираль. Но одна врач сказала, что есть эрозия, ее надо лечить и только после можно ставить спираль. Другая доктор сказала, что у меня нет эрозии, что это выворот шейки, так называемый эктропион, разрастания тканей слизистой на незакрытом канале шейки. Делала кольпоскопию. Причина - травма шейки в родах. Лечение - удаление этого разрастания радиоволновым скальпелем. Только после операции и восстановления можно ставить спираль. А делают операции только когда установятся месячные после дополнительного обследования не ранее чем через 6 месяцев после родов. Вчера начались месячные. Готовлюсь морально к операции. Неприятно все это! Рожать легче smile
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.