Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Не могу подстричь ребенку ногти!

Не могу подстричь ребенку ногти!

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

Медаль
Сообщений: 1292
Ольга Чапурина, пришлось...
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 9527
KakaduSHka, Неее, он почему то напугался, и задумался.. girl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Сообщений: 95
мой ребенок до сих пор ногти на ногах дает стричь через раз. и срождения никак не давала стрич. орала выгибалась. они у неё сами отрастали и ломались.
Сообщений: 4995
3@йk@
сами отрастали и ломались.
ничего себе!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 19
Я помню как я боялась стричь ногти в детстве, убегала от мамы, боялась боли. Поэтому своим детям я изменила подход к этой процедуре. С самого начала я старалась превратить это в игру "нешевелящиеся пальцы". И стригу всегда только кусачками (не ножницами). ими легче контролировать процесс,аккуратнее получается, и меньший риск случайно отрезать лишнее. надеюсь мой опыт кому то пригодится. love2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2014 в 19:48)


Сообщений: 44
Можно ребеночка отвлечь, мультики включить. Может тогда он успокоится?
Сообщений: 52
Maria84
И стригу всегда только кусачками
а кусачками разве ровно получается? Я пробовала у меня не выходит ровненький ногтик сделать кусачками
Сообщений: 44
Angellina

Maria84
И стригу всегда только кусачками
а кусачками разве ровно получается? Я пробовала у меня не выходит ровненький ногтик сделать кусачками
Когда пальчики еще маленькие (в 1-2 года) можно и кусачками попробовать, но все равно острые края остаются и малыш царапается. Раньше муж так ребенку стриг, потом приходилось самой подрезать.
Медаль
Сообщений: 11059
Marusik, у меня младшей два года и 6 месяцев, у нас ногти подстричь - это целый ритуал smile
усаживаемся поудобнее, я ей мульты включаю, и пока она зачарованно смотрит Барбоскиных, я ей быстренько ноготки состригаю
дальше самое главное, не знаю откуда у неё это, но...очень любит когда ей ноготки шлифую, и ради шлифовки и Барбоскиных она готова терпеть что угодно smile
(иногда, даже когда не надо, ну не выросли ещё ноготки, приходит и просит подстричь) smile
Сообщений: 44
С.О.В.А., маленькая красавица-принцесса растет)) leto
Вот и своей мультики включаю, только так спасаемся.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.