Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Не могу подстричь ребенку ногти!

Не могу подстричь ребенку ногти!

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
сил моих больше нет.
ух, как я зла!
в общем, так. с рождения я стригла Димону ногти, пока он спит - сначала боялась, что дернется и я его пораню, потом просто по привычке. сейчас проблема вылезла и зацвела пышным цветом. спит он очень чутко, даже во сне отдергивает руку, стоит только приблизиться с ножницами. стрижем днем, оба в слезах каждый раз. он панически боится. мы подстригли ногти всем его игрушкам, всей семьей перед его носом стрижем свои ногти (от бабушки до Даши), но процесс не движется никак. он не соблазняется ни на обещанные горы удовольствий, не пугается перспективы постоять в углу или стать чудищем с длинными ногтями. рассказы о микробах, сидящих под ногтем, тоже не производят впечатления. а воз и ныне там.
подскажите, как быть?
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3742
а ночью он тоже чутко спит??? мой вот на руках дает прям сам подстригать, а на ногах-беда), днем дергает ногами и просыпается, я приноровилась стричь ночью) практически не дергается даже...
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, может на какие-нить чувства надавить??? типа ты мужик или нет??? вон даже Даша не боится... ну или на примере папы???
Медаль
Сообщений: 3634
Юся, ночью спит оочень чутко! я бы так и стригла ему по ночам ногти, но просыпается.
Ленуська, я давила вроде уже на все. и про мужика, и про Дашу, и про все семейство. и про солдат и капитанов, и про космонавтов, и про чудищ - уж не знаю, что еще. он вроде все понимает, но стричь не дает
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька, жесть. Хоть самому ребенку безопасные ножницы в руки давать, раз другим не дает подстригать. Но маленький еще вроде.
Медаль
Сообщений: 9527
Мы тоже не стригли ногти на ногах особенно! Сначала стригла пока спал, потом стал ворочиться и просыпаться пока я стригу ему.. А последний раз сказала что его из садика выгонят если увидят с какими ногтями он пришел - прокатило!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, ну можно еще напугать, как Хулиганка говорит))) думаю вариантов много помимо садика rofl
Медаль
Сообщений: 3634
Ksenya, он стрижет только бумагу пока, а ножницы давать стричь ногти бесполезно.
Хулиганка, Ленуська, я решила припугнуть, что в "тиятр" не пустят. может, прокатит
Псишенька
Сообщений: 20
Старший сын одно время боялся стричь ногти. Необъяснимо, совершенно, но какое-то время я моталась по квартире с ножницами за ним. Совершенно точно я не делала ему больно. Просто вдруг ему что-то втемяшилось в головушку. Потом эта паника прошла так же, как и началась.
Медаль
Сообщений: 1292
а мы делаем педикюр )))) сынуля ложится на диван, смотрит мультики, или какю-нибудь всою передачу, а я, как в салоне ему делаю массаж ног, потом обрабатываю апельсиновыми палочками ноготочки, все подстригаю, убираю лишнее-ненужное, наношу на пальчики "обезболивающее" - маслице какое-нибудь. и все, он не дергается, все терпит. хотя знаю что ему и неприятно, и даже больно бывает - когда ковыряюсь с его вросшими ногтями на больших пальцах.....
за то потом сандали одевает и в сад идет с педикюром, что бы девочки завидовали joke
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Сообщений: 20
Вообще, маслице, массажик это здорово.
Медаль
Сообщений: 1292
verika, а то ))))
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 9527
KakaduSHka
и даже больно бывает - когда ковыряюсь с его вросшими ногтями на больших пальцах.....
у нас тоже как то странно ногти растут.. завиваются что ли, но не врастают.. но когда я их поддеваю что б обстричь. говорит что больно..

буквально в выходные говорю, давай мол ногти обстригать, он мне -неа, не будем.. я шучу, ему в ответ мол придет ночью *обстригайка*, и сам тебе их обрежет, ты проснешься утром - а ноготки красивые! Семка подумал,и отдался мне, что б никто к ему не приходил!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3486
KakaduSHka

а мы делаем педикюр )))) сынуля ложится на диван, смотрит мультики, или какю-нибудь всою передачу, а я, как в салоне ему делаю массаж ног, потом обрабатываю апельсиновыми палочками ноготочки, все подстригаю, убираю лишнее-ненужное, наношу на пальчики "обезболивающее" - маслице какое-нибудь. и все, он не дергается, все терпит. хотя знаю что ему и неприятно, и даже больно бывает - когда ковыряюсь с его вросшими ногтями на больших пальцах.....
за то потом сандали одевает и в сад идет с педикюром, что бы девочки завидовали joke

У вас все на самом высоком уровне laugh good
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 1292
ХулиганкА, а я бы так на "подстигайку" согласилась! laugh представь: приходит к тебе ночью такое чудо, делает педикюр, и уходит!!! ok и все в шоколаде!! ни затраченного времени, ни потраченных денег!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.