Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Прикорм после прививки

Прикорм после прививки

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
Вот моей красоте и исполнилось полгода. я старательно кормила до этого возраста исключительно грудью. планировала сегодня-завтра дать первый раз кабачок. НО 2 дня назад мы делали АКДС, после которой прикорм не советуют вводить неделю.
кстати, медсестра наша несколько удивлена тем, что мы еще ничего не едим. сказала, "значит, вам надо будет более интенсивно вводить прикорм, чтоб к 7 месяцам ели хотя бы пару овощей, а лучше 4, несколько разных каш, пока безмолочных, и мясо с овощами!"
собственно, моя проблема не проблема, а так, некоторое замешательство дисциплинированной мамаши - мы реально успеем это все попробовать за 3 недели?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 10:47)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 1748
Псишенька, маловато времени. Я бы не стала за 3 недели столько вводить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 11:50)
Медаль
Сообщений: 2736
псишенька, конечно, не успеете, это лишнее. Я с 5,5 начала вводить, так по одному продукту в неделю. Через неделю нам 8, едим цвет. капусту, кабачок, яблоко, грушу, чернослив, чуток персика, безмолочные гречневую, кукурузную и рисовую каши и кролика. Картоху и брокколи плюём
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 18:22)
Медаль
Сообщений: 4165
Псишенька, а нам медсестра наоборот говорила что до 6 месяцев ничего не вводить, типа поберегите почки. Некоторые с каш прикорм начинают. Мне кажется надо вводить планомерно, не гнаться за нормами, пусть своим чередом идёт, постепенно.
Медаль
Сообщений: 2736
Конечно, ни к чему гнаться. Каждый ребёнок индивидуален!
Медаль
Сообщений: 2655
Псишенька, даже не заморачивайтесь... спешить не стоит точно...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.