Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Жильё моё / Делаем ремонт / Ремонт

Ремонт

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Елена журавлёва
Да, я тоже так хотела: кухню-гостиную... Но мужчине подавай отдельную спальню! Смежный санузел в большой семье - лишний повод для ссор ) Так что будем исходить из того, что имеем...
согласна - смежный санузел не для большой семьи, ну или надо два санузла иметь)))
А у вас кухня граничит со спальней?
Медаль
Сообщений: 129
jus

Елена журавлёва
Да, я тоже так хотела: кухню-гостиную... Но мужчине подавай отдельную спальню! Смежный санузел в большой семье - лишний повод для ссор ) Так что будем исходить из того, что имеем...
согласна - смежный санузел не для большой семьи, ну или надо два санузла иметь)))
А у вас кухня граничит со спальней?

да, с одной из комнат
Дети - цветы жизни. И поэтому букет должен быть внушительным smile
Сообщений: 69
А что скажете про звукоизоляцию? Кто делал? Как правильно материалы для квартиры подобрать? Остались ли вы довольны своим выбором? Мы пока к шуманету склоняемся по материалам.
Медаль
Сообщений: 733
КиСя, у нас сделана спецматериалом и сверху гипсокартон. Стало в 5 раз тише, чем было. Соседей вообще не слышно)
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 996
Ещё проще: два слоя настенного гипсокартона на стену накладывается в шахматном порядке (чтобы швы не совмещались). Это если нужно площадь сохранить...
Сообщений: 26
А если стена кривая?
Медаль
Сообщений: 7370
Gera

А если стена кривая?

так за одно и выровняется)))
Медаль
Сообщений: 706
Скажите, а вот согласовывать изменения - прямо обязательно? Муж все твердит, что у него на работе все делали - и перенос кухни, и ванны, и полы-стены-потолок, и лоджии и ничего не согласовывали (даже коллеги-архитекторы), а мы вот зачем-то будем страдать этой ерундой... А, мол, даже если продавать будем - проблем с этим не будет никаких. Интересно узнать - так ли это...
Медаль
Сообщений: 7370
Ривер

Скажите, а вот согласовывать изменения - прямо обязательно? Муж все твердит, что у него на работе все делали - и перенос кухни, и ванны, и полы-стены-потолок, и лоджии и ничего не согласовывали (даже коллеги-архитекторы), а мы вот зачем-то будем страдать этой ерундой... А, мол, даже если продавать будем - проблем с этим не будет никаких. Интересно узнать - так ли это...

При продаже точно надо будет согласовывать. А так... есть определённые нормы и правила, которые лучше не нарушать, потому что потом фиг согласуешь что.. не говоря уже о том, что просто рухнуть перекрытия могут, если нарушить при перепланировке несущие конструкции.
Медаль
Сообщений: 706
Вот он уперся, как баран, мол, ничего не нужно будет согласовывать: зачем? Никто ничего не согласовывает. Даже его друзья-архитекторы. zlo На что бы такое ссылку дать? write Попробую вставить картинки - как у нас сейчас
и как будет потом -
Вроде бы несущие конструкции не меняем, удаляем оконный блок, ведущий на лоджию и объединяем комнаты и лоджию. Ну и переносим кухню.
Медаль
Сообщений: 7370
Ривер

Вот он уперся, как баран, мол, ничего не нужно будет согласовывать: зачем? Никто ничего не согласовывает. Даже его друзья-архитекторы.
Вроде бы несущие конструкции не меняем, удаляем оконный блок, ведущий на лоджию и объединяем комнаты и лоджию. Ну и переносим кухню.

Я не сильна в этих вопросах, но перенос кухни меня настораживает... хотя, на сколько я знаю - главное санузел над кухней не делать)))
Медаль
Сообщений: 706
Ну да, про санузел я тоже слышала. Вроде бы, с кухней проблем быть не должно, как мне кажется. Это если вообще уговорить мужа на все-таки (!) согласовать все эти изменения. write
Медаль
Сообщений: 7777
Ривер, У вас плита газовая? Если да, не думаю, что газовщики так вот запросто без согласования её перенесут в совершенно другое место квартиры. На кухне же вытяжка должна быть и т.д.
Медаль
Сообщений: 3485
Stoun, не обязательно вытяжку,достаточно распашного окна.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 706
Stoun

Ривер, У вас плита газовая? Если да, не думаю, что газовщики так вот запросто без согласования её перенесут в совершенно другое место квартиры. На кухне же вытяжка должна быть и т.д.

Нет, плита электрическая. Ей вытяжка вроде бы не нужна. Но если нужна будет, думаю, провести можно.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.