Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Усыновление, опекунство, инвалидность / Документация/информация по опеке и попечительству

Документация/информация по опеке и попечительству

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5

Медаль
Сообщений: 11059
Статья 9. Дополнительные гарантии права на труд

1. Органы государственной службы занятости населения (далее - органы службы занятости) при обращении к ним детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет осуществляют профориентационную работу с указанными лицами и обеспечивают диагностику их профессиональной пригодности с учетом
состояния здоровья.
3. Должностные лица, виновные в нарушении условий трудовых договоров, регулирующих их отношения с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
5. Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе. Органы службы занятости в течение указанного срока осуществляют профессиональную ориентацию, профессиональную подготовку и трудоустройство лиц данной категории.
6. Работникам - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, высвобождаемым из организаций в связи с их ликвидацией, сокращением численности или штата, работодатели (их правопреемники) обязаны обеспечить за счет собственных средств необходимое профессиональное обучение с последующим их трудоустройством в данной или другой организациях.
Медаль
Сообщений: 11059
Статья 10. Судебная защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

За защитой своих прав дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а равно их законные представители, опекуны (попечители), органы опеки и попечительства и прокурор вправе обратиться в установленном порядке в соответствующие суды Российской Федерации. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право
на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".
Медаль
Сообщений: 11059
Закон Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами
субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. В случае смерти родителей, а также в иных случаях утраты попечения
родителей, если в жилом помещении остались проживать исключительно несовершеннолетние, органы опеки и попечительства, руководители учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекуны (попечители), приемные родители или иные законные представители несовершеннолетних в течение трех месяцев оформляют договор передачи жилого помещения в собственность детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Договоры передачи жилых
помещений в собственность несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, оформляются по заявлениям их законных представителей с предварительного разрешения органов опеки и попечительства или при необходимости по инициативе таких органов. Указанные договоры несовершеннолетними, достигшими возраста 14 лет, оформляются самостоятельно с согласия их законных представителей и органов опеки и попечительства.
Медаль
Сообщений: 11059
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета
7. Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
Медаль
Сообщений: 11059
Доброго дня всем! прошу вас о помощи! Нет, не надо денег, одежды, игрушек...нужна информация, конкретная информация...
Сегодня днём, мне в личку пришло сообщение:

Может кто видел информацию в сети и знает что либо про эту девочку!

На фотографии Марина, Марина - ребенок-инвалид, ей понадобится ортопедическое лечение....Девочка родилась в июне 2013, глаза серые, волосы темно-русые, характер - улыбчивая, эмоциональная, активная
Страница в ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=d3ywf-10vxe

на этом информация о ребёнке у меня заканчивается...хотелось бы более подробно узнать, что за заболевание, почему так и не проводится лечение (хотя, догадываюсь почему, не суть), ведь у нас в Ярославле есть врачи, которые могут помочь девочке, хочется осветить данную проблему пока не поздно, пока есть ещё возможность помочь малышке, и дать шанс быть как все, привлечь как можно больше внимания к этой проблеме...Возможно это сообщение увидят те, кто захочет взять опеку над девочкой или же удочерить её, всё возможно в этом мире!
Буду благодарна за любую информацию по теме, пишите либо сюда, либо мне в личку!!!
Медаль
Сообщений: 249
С.О.В.А.(мама Лисёнки), я думаю, чтоб получить достоверную информацию, надо обратиться в детский дом, где находится девочка. Только первому встречному ничего не скажут, надо обратиться к официальному лицу, уполномоченному по правам ребенка. А откуда известно, что девочке не проводится лечение? Может быть в условиях Ярославля действительно не оказывают помощь в том объеме, в каком нужно ребенку?
Медаль
Сообщений: 11059
chilyk

С.О.В.А.(мама Лисёнки), я думаю, чтоб получить достоверную информацию, надо обратиться в детский дом, где находится девочка. Только первому встречному ничего не скажут, надо обратиться к официальному лицу, уполномоченному по правам ребенка. А откуда известно, что девочке не проводится лечение? Может быть в условиях Ярославля действительно не оказывают помощь в том объеме, в каком нужно ребенку?

на сегодня стало известно что диагноз у девочки - артрогрипоз генерализованный!!! у нас в Ярославле есть специалисты (лично с ними знакома), главное чтоб дело с мёртвой точки сдвинулось...разговаривала с одной из волонтёров, хотела узнать более подробную инфу,но, мне лишь сухо ответили - я ничего не знаю!!! (как я домысливаю это был культурный посыл на, сама понимаешь куда...типа сами инфу ищите)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 12:27)
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.