Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Похудение во время беременности

Похудение во время беременности

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Я уже не помню сколько набирала веса в первые две беременности (но не меньше 15 кг точно) - особо над этим не парилась, ела всё, что хочется и всё, что можется. После родов быстро и без каких-либо усилий приходила в добеременный вес.
В эту беременность всё по другому... о лишнем весе и правильном питании задумывалась, но без особого фанатизма.. мучное и сладкое старалась ограничивать... в первый триместр это было более чем легко - меня от всего такого отвернуло, и организм требовал только мясо... ну и фрукты-овощи. Во втором триместре особо ни от чего вроде не воротило, но к мучному и сладкому была довольно-таки равнодушна. И вот пришёл третий триместр... и предупреждение о том, что есть надо умеренно, чтобы не раскормить дитё... и вот тут понеслась душа в рай! mocking Ужасно хочется вкусненького... и самое ужасное, что отказать я себе в этом ну никак не могу wacko
мой примерный режим питания выглядит так: утром каша, или хлопья с молочком, в обед лёгкий овощной салатик со сметанкой, в перерывах по возможности фрукты.... а потом приходит вечер, а вместе с ним и жор, и неудержимое желание съесть что-нить вкусненькое.... Вот к примеру сегодня пила какао в прикуску с бубликами, ругала себя, но ничего поделать не могла nyam
Медаль
Сообщений: 2736
jus, а вы попробуйте поплотнее кушать в первой половине дня, и тот же бублик, если уж совсем хочется, а вот сплатики перенести на вечер..
Медаль
Сообщений: 7370
Ole4ka, в первой половине дня я полна решимости не есть бублики вообще laugh
Медаль
Сообщений: 4583
А я чего-то толстеть перестала... сегодня у гинеколога взвешивалась.. за три недели меньше килограмма. Представляете, я чего-то даже расстроилась по этому поводу.. что у меня за бзик такой, что толстеть надо...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
jus, какао с бубликами nyam разве ж можно устоять... Но можно заменить на молочко с бананчиком, от одного бананчика в день много не прибавится!=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 190
jus,Беременным вредно себя огранииваь - от этого одно расстройство. Кушайте на здоровье! Когда еще можно себе такое позволить? Я бы сейчас покушала всего, особенно вечерком, часиков в 9-10. А НЕЛЬЗЯ! ПОПА ВЫРАСТАЕТ!
Медаль
Сообщений: 7370
mummitroll, я вообще чем больше думаю о том, что надо бы ограничить, тем больше ем то, что желательно ограничивать rofl

Завтра даже страшно на весы вставать... за плечами - день рождения, день города, выпускной у сына, и... дача! дача - это вообще отдельная тема в моём рационе всегда... ну не могу я там не объедаться чем-то вкусненьким nyam
Медаль
Сообщений: 4583
Сегодня у гинеколога выяснилось, что я худею. Причем матка по высоте растет, а вот бока худеют и вес снизился на 100 гр за неделю... То есть худею, по всей видимости, только я, а не малыш. Вот, думаю, хорошо это или плохо? В жару усиллено есть не хочется, но ребетенка недокормить боюсь...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 1470
Аля, и я худею тока уже 2ой кг пошел, а ребеночек растет все тьфу, тьфу нормально, да и кушаю я хорошо, просто я летом всегда худела сколько я себя помню. Врач мне сказала, ребенка недокормить не получится он все свое из меня возьмет, а вот сама могу остаться без зубьев и волос...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 1470
Ну и еще я себя морально убеждаю что это предвестник родов, уж очень мне не терпится уже...

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Медаль
Сообщений: 4583
lisichka, и мне уже не терпится, в такую жару с пузиком ходить - не фонтан preg smile Но рановато еще, давайте потрепим чуть-чуть=)
То еть, получается, худеть можно, малышатику не навредим? Это хорошо. Я тоже склонна к худобе, чуть что - сразу худею=) Вот и сейчас тоже=) Но без зубьев и волос - не хочу! То-то я заметила, что ногти снова слоится начали у меня... girl Ай-ай-ай... скорлупы что-ли яичной поесть? mocking
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 2736
Аля, кальция больше всего в кунжуте! Кушайте на здоровье!
Медаль
Сообщений: 4583
Ole4ka, черт, а я его на дух не переношу... даже роллы обучно заказываю, чтоб его там не было... А может в других семечках есть?=)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 2736
Аля

Ole4ka, черт, а я его на дух не переношу... даже роллы обучно заказываю, чтоб его там не было... А может в других семечках есть?=)))

может и есть, но мало..
Медаль
Сообщений: 4583
Ole4ka

Аля

Ole4ka, черт, а я его на дух не переношу... даже роллы обучно заказываю, чтоб его там не было... А может в других семечках есть?=)))

может и есть, но мало..

Все равно, спасибо за совет, попробую=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.