Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Похудение во время беременности

Похудение во время беременности

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

Сообщений: 18
А я за всю беременность поправилась всего на 4 кг, при том что детку родила с весом 3500 гр. А все дело в том, что до 12 неделе у меня был ужаснейший токсикоз и я не могла ничего есть в принципе, кроме овсянки и овощей на пару. После того, как токсикоз прекратился я просто напросто уже отвыкла что либо есть и потребности переедать у меня не возникало. Я питалась правильно, часто каждые 2 часа и полностью отказалась от всех неполезностей в виде тортиков и булочек. Так что после родов я стала еще стройнее, сейчас привычка к правильному питанию сохранилась и я все еще в отличной форме спустя годы
Медаль
Сообщений: 657
А мне доктор всегда говорила так, что сколько ты не худей, не голодай, малыш в животе всегда свое возьмет, он точно голодным не останется, и приводила пример блокадного Сталинграда, когда женщины рожали в условиях голода достаточно здоровых деток, наверно не только здоровых сколько с нормальным весом. Поэтому во время беременности главное не поправляться, так как этот действительно никому не нужно, а вот сбросить вес, или же остаться при своем - вещи вполне нормальные. главное, чтобы всякие мамы и свекрови панику не устроили как это обычно бывает.
Медаль
Сообщений: 254
Девочки, со мной происходит нечто непонятное. До беременности я весила 86 кило (при росте 175). Когда узнала про малыша, еще похихикала: дойду до сотни или нет. А сейчас меня отвернуло почти от всей ранее любимой еды. В итоге - минус 3кг и вес продолжает уходить. Настораживает меня такая ситуация.
Расскажите, может кто сталкивался с такой вот потерей веса? Как боролись и боролись ли? (может я зря волнуюсь и организм просто скидывает лишний багаж?....)
Медаль
Сообщений: 4165
ElizabethKa, у многих так бывает в период токсикоза, пройдет. Эх, хоть бы мне похудеть хоть немного, у меня уже наверное плюс 10 кг( хотя первые месяцы тоже совсем мало набирала, одно время даже вес стоял на месте, а потом как пошло-поехало...
Медаль
Сообщений: 254
Di, уйдет после родов, я уверена ;)
Медаль
Сообщений: 4165
ElizabethKa

Di, уйдет после родов, я уверена ;)

с первым уходило долго и мучительно вплоть до 2 беременности) с приложением усилий) я тогда больше 20 набрала! Сейчас чую процесс еще быстрее идет)
Медаль
Сообщений: 254
Di, а если посмотреть с другой стороны, например со стороны счастливой мамочки двоих детишек? =)
Медаль
Сообщений: 4165
ElizabethKa, да я особо та не страдаю))) это я так, ною иногда)))
Медаль
Сообщений: 3485
ElizabethKa

Девочки, со мной происходит нечто непонятное. До беременности я весила 86 кило (при росте 175). Когда узнала про малыша, еще похихикала: дойду до сотни или нет. А сейчас меня отвернуло почти от всей ранее любимой еды. В итоге - минус 3кг и вес продолжает уходить. Настораживает меня такая ситуация.
Расскажите, может кто сталкивался с такой вот потерей веса? Как боролись и боролись ли? (может я зря волнуюсь и организм просто скидывает лишний багаж?....)

Часто бывает,что в первые месяцы беременности вес уходит.Это из-за гормональной перестройки происходит.И это нормально,если потеря веса не патологическая-зародыш еще совсем маленький,ему достаточно уже имеющихся средств маминого организма.Думаю,потеря нескольких килограммов из 86 ничем не грозит)) Вот я ,лежа в прошлом году на сохранении,потеряла за месяц почти 6 кг из 59 !Это при росте 178см!А потом прошел токсикоз и килограммы вернулись))Рожать пошла почти с 70)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 4995
ElizabethKa, я тоже теряла вес на первых порах беременности, хотя токсикоза вообще не было. А потом в плюс пошла

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 254
azazel_ka, ну в таком случае я готова еще десяток кило потерять mocking
Медаль
Сообщений: 7370
ElizabethKa, Вы бы линеечку беременную поставили в подпись, чтобы срок было видно.
На счёт потери веса - 10 конечно перебор уже, а 3 - ничего страшного. У меня все три раза был токсикоз и каждый раз сначала малость худела.
Медаль
Сообщений: 7370
Di, мой абсолютный рекорд (так сказать весовой максимум) перед третьими родами был 91,5 кг (с учётом отёков).
Сейчас я уже в своём привычном весе... к лету конечно планирую подскинуть ещё килограмм 5
короче говоря не всё так страшно, так что ешь, поправляйся на здоровье - у тебя сейчас всё в прок идёт laugh
Сообщений: 19
с первой не набрала лишнего. а со второй после родов 9 кг лишних было. сошли за полгода. в о время беременности даже не думала о том что набираю много, ели все подряд что хотелось. думала раз хочется значит ребеночку нужно laugh


Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.