Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / Введение прикорма / Важна ли каша в питании малыша?

Важна ли каша в питании малыша?

Написать
Сообщений: 81
Девочки, так ли важна каша в питании малыша?
моя дочка первое время ела кашу но буквально 100 грамм, не больше. сейчас вообще ее не ест. ни кашу из пачки не тем более кашу сваренную на молоке. вот всегда задаю себе вопрос нужна ли каша в питании малыша, и чем ее можно заменить если отказывается есть ее?

Медаль
Сообщений: 3634
мне кажется, можно заменить детским печеньицем, растворенным в теплом молоке, - получается вкусно и питательно. у меня Димон трескает только так, а кашу еле-еле, грамм 50 максимум, и то с голодухи.
а насчет важности - каша питательна, сытна и в ней много всего полезного. в гречке больше всего железа, например, и ее сложно заменить чем-то другим, как мне кажется.
Псишенька
Сообщений: 19
Моя дочура каши вообще ни в какую до года не ела. Я не заставляла, хотя врач настаивала. А в год, начали зубы лезть, она два дня вообще кроме грудного молока ничем не питалась, 200 гр потеряла, а потом как давай наяривать каши!!! СЕйчас едим только молочные, но я и не настаиваю на безмолочных.
Сообщений: 18
мы с полугода едим кашки, когда грудью кормила то только утром кушал, а теперь едим и утром и на ночь! варю сама, ещё очень любим лапшу молочную!
мамочка Вадима
Сообщений: 22
У меня с утра обязательно кашки навернет. Сначала только овсяная нравилась, сейчас без разницы все кушает.
Работаю мамой!
Медаль
Сообщений: 11059
Натали

Девочки, так ли важна каша в питании малыша?
моя дочка первое время ела кашу но буквально 100 грамм, не больше. сейчас вообще ее не ест. ни кашу из пачки не тем более кашу сваренную на молоке. вот всегда задаю себе вопрос нужна ли каша в питании малыша, и чем ее можно заменить если отказывается есть ее?

мы как то каши не взлюбили с рождения! Каши, причём любые у нас летали по кухне и размазывались по стенам, но есть доча их отказывалась наотрез.
сейчас правда Алиска полюбила толокно и геркулеску со свежей клубникой. Всё остальное до сих пор вызывает у дочки ужас и отвращение.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.