Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Школьники / Выпускной

Выпускной

Написать
Медаль
Сообщений: 2655
evgeniya16
))))))) А у нас выпускной из 4-го класса, по предварительным подсчётам обойдётся в 4500. И все родители согласны с такой суммой...... Хотя, дети почти полным составом идут и дальше учиться в эту же школу. Будет, конечно, ещё одно собрание, где сумму откорректируем, но.... К программе и фуршету хотелось бы ещё и "Шоу Проффессора Николя" пригласить...
ну вчера все с этого началось))) а про садик я всеми руками и ногами согласна с Надей...
Медаль
Сообщений: 9527
Ленуська, А, поняла.. я просто сразу ток про Надю подумала..Тогда извиняюсь..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
bezNIKа, joke
Медаль
Сообщений: 1292
Ne Angel, я с Вами не соглашусь..... Поработав воспитателем в ДОУ, могу сказать что дети конечно ничем не обязаны воспитателям.... а вот родители.... есть ведь и такие, которым вообще плевать чем дети занимаются в саду, и если воспитатели не будут следить за всеми и каждым.... беда просто будет!!!! Поэтому элементарное "Спасибо" в виде хотя бы конфет и цветов нужно..... конечно не как мы.... К примеру на ДР воспитателям мы 2 года назад подарили (!!) одной цепь золотую, второй подвеску, на 8 марта и день воспитателя дарили быт.технику типа комбайнов, соковыжималок и еще чего то там..... сейчас дети выпускаются, и наши родители ( я в этой группе первый год) решили дарить по сертификату на 5 т.р. в разные магазины ((((( я считаю что это перебор.....
Лично я, на выпускной собираюсь придти с корзиной для логопеда, в которую хочу положить набор чая, конфет и цветы..... расчитываю что это выйдет у меня где то на 1000 руб. максимум!!!!! Но именно этот педагог того стоит!!!!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 733
Надёнка, а я и не говорю, что не надо благодарить воспитателей. Если они действительно провели большую работу с ребенком, то почему и не подарить им комбайн или браслет. А если этого требуют в принудительном порядке, я не согласна. В конце концов это их работа, я так же работаю за зарплату и не прошу ежегодные подарки от своих клиентов.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 1292
Ne Angel, ну это все понятно... в том случае, в той группе, у нас получалось как то проще все, что ли.... собрания проходили практически всегда в полном составе родителей. Был, конечно, один папашка который че то там бузил вечно на всех, но его жена быстро затыкала..... а тут люди даже слушать не хотят. Я думала меня запинают ногами за предложение вместо душного помещения и аниматоров взять детей и уйти на зеленую, ил ина Москве (теплоходе) покататься.....
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Медаль
Сообщений: 9527
вы прикалываетесь что ли??? какие еще комбайны кухонные??? такие подарки не каждый на свадьбу или юбилей дарит!!
согласна с Надей про логопедов..но не более!! а золото пусть муж дарит... некоторые воспитатели ходят на работу для галочки , и не более...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 2655
тоже согласна, что подарки должны быть чисто символическими... если хотите оставить память, подарите фотоальбом с фотками деток или диск с фильмом о группе, их щас часто тоже заказывают... а если есть желание сделать приятно, то конфеты с чаем самое то...
Медаль
Сообщений: 733
bezNIKа
вы прикалываетесь что ли??? какие еще комбайны кухонные??? такие подарки не каждый на свадьбу или юбилей дарит!!
Это уже дело каждого как и чем благодарить...одним комбайн и мультиварку купить не в тягость, а другие над конфетами задумаются...речь не об этом. Главное, чтобы подарок был от души, а не в принудительном порядке по согласованию родительского комитета.
Мне кажется, что сейчас воспитателей и врачей избаловали подарками и они порой забывают зачем ходят на работу.
У настоящей Женщины обязательно должно быть маленькое чёрное платье и самый преданный поклонник.
Даже если она не пользуется ни тем, ни другим.
Медаль
Сообщений: 2655
Ne angel
Главное, чтобы подарок был от души, а не в принудительном порядке по согласованию родительского комитета.
от души можно открытку подарить, но ей мало кто обрадуется... к сожалению сейчас больше ценятся материальные вещи, душа вообще мало кого интересует...
Медаль
Сообщений: 3515
Ленуська, не согласна :)

Медаль
Сообщений: 2655
DiAlen
Ленуська, не согласна :)
с чем именно???
Медаль
Сообщений: 3515
Ленуська, вот с этим: "сейчас больше ценятся материальные вещи, душа вообще мало кого интересует..."

Медаль
Сообщений: 2655
DiAlen, не соглашайтесь... ваше право)))
Медаль
Сообщений: 1292
вчера вечером мне на мобильный поступил звонок от мамочки из род.кома. Мамаша сначала вежливо начала спрашивать, даже нет, не спрашивать, а ставить перед фактом что нужно сдать деньги на фотоальбом и диск с торжества. Но когда я сказала что мне это не нужно, то я получила ответ в более грубой форме о том что мой ребенок не получит ничего на выпускном!! При чем я сразу сказала что на торжественную часть мы пойдем, и я сдам деньги на подарок ребенку, на шарик, который будут выпускать, на медали и ленточки..... На что реакция маман, на другом конце провода была чуть ли не истерика!!!! Кончилось все тем что после моего отказа учавствовать в дарении подарков воспитателям эта активистка просто бросила трубку..... и фраза еще одна интересная прозвучала..... что то типа "Как вы не будете сдавать деньги на подарок воспитателям, за все что они сделали для вашего ребенка??!" когда я ответила что НЕТ, связь резко прервалась..... )))) вот такие у нас родители..... ( к слову, сейчас воспитатель у сына - девушка, чью дочь я воспитывала в яслях)
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Цените каждого.
[/
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.