Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские поликлиники / Обращаетесь ли вы к платным педиатрам?

Обращаетесь ли вы к платным педиатрам?

Написать
Опрос
Платный или бесплатный врач?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 16
Дата окончания опроса: 10.11.2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1748
Аля

Ksenya, я бы дала ей лет 45-50. Она прекрасно выглядит.
значит точно у нее. Я на пятерке долго жила
Медаль
Сообщений: 1721
Аля
ВАЛЕНТИНКА31, пока ни в какой садик не ходим, нам 3 месяца всего=))))
а я ведь посмотрела на вашу линеечку и прочитала ее как 3 года 3 месяцев)
Медаль
Сообщений: 11059
обращаемся , так как в обычной поликлинике скорее пенсию встретишь, чем к педиатру попадёшь sad
мы очень любим заволгой центр семейной медицины , улица Яковлевская , там принимает педиатр , фамилию не помню, а вот имя и отчество скажу Евгения Юрьевеа , очень специалист хороший smile
Медаль
Сообщений: 1284
мы в Альфе нашли своего педиатра, по спорным вопросам всегда к ней бежим. В поликлинике у нас тоже неплохой совершенно доктор, но замотанный....
Медаль
Сообщений: 11059
gata

мы в Альфе нашли своего педиатра, по спорным вопросам всегда к ней бежим. В поликлинике у нас тоже неплохой совершенно доктор, но замотанный....

Альфа хороший центр, мы там тоже наблюдаемся smile у Волгуновой, Любовь Алексеевна хороший специалист smile
Медаль
Сообщений: 657
Мы обращались. и не раз. Порой в детскую поликлинику страшно идти - очередь огромнейшая, и все чихают, кашляют. Лучше уж обратиться туда, где хотя бы не заболеешь от ожидания. Только могу сказать, что часто встречала тот факт, что доктор в поликлинике в свободное время принимает в частном кабинете. Это и понятно, с такими то зарплатами особо не проживешь)))Просто получается что у нас и в гос учреждениях специалисты неплохие, только до них добраться трудно. Но если очень надо попасть в поликлинику, мы вооружаемся мазью и маской, а главное терпением и идем. а что поделать?
Сообщений: 18
Я в первые месяцы жизни своей ляльки не раз пыталась обращаться в государственную поликлинику и каждый раз результат был плачевным. То нам врач назначения перепутал, то кал заставили из специального контейнера для кала купленного в артеке выкладывать в спичечный коробок, то мочу требовали перелить во что нибудь. Ну и педиатр сам чуть что сразу шарашил антибиотики да так что уже страшно было лишний раз обратиться. одним словом на этом наша история и отношения с гос поликлиниками закончились навсегда. не знаю может быть мне так не везло, а может быть это обычная история. Платного педиатра найти хорошего тоже не легко но у нас теперь свой частный доктор
Медаль
Сообщений: 682
а мы и так и так обращались, если просто с обычным ОРВИ идешь к нашему в полклинику, то сразу к противовирусному добавляет антибиотик, даже кровь несколько раз я сама просила назначить сдать, ну надо ли ребенку сразу сумамед? а к платному пришли, и кровь назначила и мочу обязала сдать, и виферон сразу и никаких азикаров, которые у нас в поликлинике любят, если не знают что лечить, макролиды. Так что мы пока склоняемся в пользу платного, но, думаю, это пока возможность есть, а там посмотрим, прививки тоже все платно делали.
Медаль
Сообщений: 706
У меня отношение к врачу - и платному и бесплатному определяется его отношением к прививкам. Все же вобщем-то знают, что нельзя больных детей прививать и что после болезни нужно переждать некоторые срок, чтобы иммуннка восстановилась?У нас слава звездам очень грамотная врач, у меня мелкий если сопливится и заболевает или только недавно переболел, то всегда ждем время до прививки, никогда не делаем если есть подозрение на то, что могут быть осложнения. Всегда точно ждем полного выздоровления и даже после выздоровления выдерживаем некоторый срок, чтобы иммунная система ребенка пришла в норму и полностью восстановилась, плюс чтобы организм малыша был полностью готов к прививочной нагрузке. У нас вобще никогда ничего похожего на осложнения после прививки не было, плюс я же всегда профилактику провожу - стараюсь, чтобы мелкий после прививки не общался с больными людьми, если идем в людное место - мажу нос вифероновским гелем, промываю аквамарисом или аквалором, даю ударную дозу витамина С, да и вобще мы сейчас комлексные витамины пропиваем для иммунитета, так что, иммуннка должна быть в форме.
Медаль
Сообщений: 278
Ривер
У меня отношение к врачу - и платному и бесплатному определяется его отношением к прививкам.
у меня подход примерно такой же, только я не по прививкам смотрю, а вообще по назначениям, по умению объяснить, для чего нужно принимать то или иное лекарство и т.д. Ну и по осмотру ребенка тоже, а то, бывает, даже толком не посмотрят и давай строчить назначения
Сообщений: 32
Ривер
У меня отношение к врачу - и платному и бесплатному определяется его отношением к прививкам
О, это точно!! Вот это параметр, по которому четко можно определить, адекватный врач или нет. В поликлинике у них то ли план, то ли нежелание вникать в проблему, но врачи просто гоняются за детьми, которые не делают прививки и всем без разбору пытаются их впихнуть! И болеющим, и здоровым. Все в кабинет дружным строем. А потом приходят мамы с осложнениями, а врач "ну да, это после вакцинации, так бывает, потерпите". А в платном центре и осмотрят, и температуру померяют, и анализы все с тебя стрясут. И только потом поставят вакцину. И еще будут за тобой наблюдать пару часов. Хотя странно, степень ответственности-то у всех врачей одинаковая...
Ппросила у мужа шубу, а он в ответ: и селедку и морковку принесу...
Медаль
Сообщений: 682
Карина ягодка, да, еще любят не назначить кровь сдать и мочу, мы однажды так попали, нам через неделю на прививку, я смотрю, сынок сопливый, дай, думаю, сдам ему кровь, пошла у педиатра выпросила направление, в очереди отсидели, в результате прям перед назначенным сроком у ребенка СОЭ под 18, ОРВИ еще не началось, небольшой насморк, я сына потащила к доктору, сказать, что не будем сегодня прививаться, заболели, а она, ой ну что у вас только сопельки, ничего страшного, а я ей анализ, вот вам, пожалуйста, короче отбились от вакцинации, потом я ее еще раз просила направление на кровь перед вакциной.
Медаль
Сообщений: 706
Карина ягодка

Ривер
У меня отношение к врачу - и платному и бесплатному определяется его отношением к прививкам
О, это точно!! Вот это параметр, по которому четко можно определить, адекватный врач или нет. В поликлинике у них то ли план, то ли нежелание вникать в проблему, но врачи просто гоняются за детьми, которые не делают прививки и всем без разбору пытаются их впихнуть! И болеющим, и здоровым. Все в кабинет дружным строем. А потом приходят мамы с осложнениями, а врач "ну да, это после вакцинации, так бывает, потерпите". А в платном центре и осмотрят, и температуру померяют, и анализы все с тебя стрясут. И только потом поставят вакцину. И еще будут за тобой наблюдать пару часов. Хотя странно, степень ответственности-то у всех врачей одинаковая...
Ну я вот тоже опытным путем вышла на такой метод определения адекватности врача. Потому что все-таки ребенок мой, поэтому что бы не говорил врач, насчет того, что ничего страшного не будет, мало ли что у вас сопельки текут, ничего страшного, это остаточные явления, температурный хвост после орвишки или что-то еще подобное, вобщем делайте прививки и все будет супер. Не, я жду всегда, когда мы будем полностью здоровы, и после орвишки еще некоторое время жду, а то будет еще на самом деле осложнения, кому тогда жаловаться идти, да и есть ли смысл? Я ж мать, я должна в первую очередь следить за состоянием здоровья своего ребенка и давать или не давать разрешения на прививку. Я думаю, в государственной медицине просто есть свой план, разнарядка на определенное количество привитых детей и когда они должны быть привиты, частная медицина такими путами не связана, там врач может подождать сколько угодно времени, пока ребенок не будет действительно здоров и врач будет уверен, что все в порядке.
Сообщений: 5
С.О.В.А.(мама Лисёнки),и мы тоже к Волгуновой ходим, с самого рождения!
Сообщений: 11
Мы в Формед ходим уже полтора года, к Поликарповой Ирине Ивановне. Очень советую! Она еще преподает в институте, очень много всего знает))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.