Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Детские болезни / И снова *ВИРУС*

И снова *ВИРУС*

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
Хорошо когда врач назначает адекватное лечение. Нам со вторым педиатром очень повезло, очень грамотный специалист, можно отключить голову и положиться полностью на ее рекомендации, забота и опека полные, есть чему у нее поучиться, люблю ее. А до этого другой наш педиатр был рад накормить АБ при каждом удобном случае, Флемоксин как аскорбинку ели(назначала).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 22:03)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 18
Суоми

tara

Ой девочки, и мы все болеем и болеем. Я уже все статьи перечитала, все форумы облазила и толку честно говоря никакого. В голове каша и подсказать некому. Врачи меня в последнюю нашу болезнь просто свели с ума своими безумными назначениями больших доз антибиотиков. И выхода я уже не вижу, болеем пьем антибиотики, какать перестаем(дисбактериоз), и болеем все чаще.Такое чувство что я делаю что то не так. Поделитесь поподробнее каике лекарства даете, чем лечите.....плиииз. Сил моих больше нет и нервов тоже.
А зачем столько антибиотиков? Вобще надо сильно фильтровать иногда назначения участкового врача (нет, я не имею в виду, что все, а те, что вызывают подозрения - типа постоянного назначения антибиотиков на пустом месте), можно же посоветоваться с другим врачом, сходить на консультацию к завотделения в той же детской поликлинике, в которой вы наблюдаетесь, если нет возможности к платнику сходить, если у вас постоянно всяческие осложнения с носом или горлом или бронхиты частые, значит, нужно к лору нормальному сходить на консультацию. Он вас посмотрит - может у вас аденоиды и уже давно пора с ними что-то делать. Не на месте же сидеть. Мы вобще последнее время лечимся стандартно и стараемся ничего лишнего не пить, от насморка промываем нос аквамарисом, если сильно нос забит - каплем детские сосудосуживающие типа назола или називина, виброцила, можем свечки виферон проставить, для поддержки иммунки, от кашля даем сиропы соответствующие, делаем ингаляции с отварами травок и раствором соды, спинку растираем согревающими мазями, ножки. Вобщем, ничего сложного. А вы-то как лечитесь?

Ох спасибо за инструкции, честно говоря растерялась совсем. Да честно говоря я и к зав. отделением ходила с ребенком, так как на участке у нас сидела какая то девочка молодая, мне кажется первые дни после института. И результат был один-в итоге на 2ой день заболевания и высокой температуры назначили антибиотик(Сумамед). Я даже жалобно крякнула по поводу того, что опять антибиотик, а мне сказали: вы что хотите осложнений? вы не видите что температура высокая. Кстати и нам Виферон назначали, но мне не удалось запихнуть ребетенку в попку, орал как будто режут. Я думала это необязательно. А что стоит его применять? Не опасен ли?
Медаль
Сообщений: 1721
Нам Виверон вообще не помогал. Пробовала при двух болезнях, на третий раз нам врач опять его стала прописывать. я отказалась сразу, сказала эффекта нету. Она не настаивала. антибиотики на второй день кончено мало кто выписывает, возможно вы до этого болели и сразу второй раз начался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 23:09)
Сообщений: 18
Да мы болеем уже 3 раз подряд почти без интервалов на выздоровление. Педиатр говорит, что так и должно быть, что все детки болеют и ничего такого в этом нет. Что сейчас сезон простуд и вирусов. Но я не думаю, что детский организм не должен уметь выздоравливать, ну или как там..ну в общем справляться со всякой заразой. Не болеют же все детки круглый год. Мне кажется это явно ненормально. Задумалась об иммунологе, но как к нему попасть? Я читала что только иммунолог умеет лечить иммунитет
Медаль
Сообщений: 3634
Goldbird
Нам со вторым педиатром очень повезло, очень грамотный специалист, можно отключить голову и положиться полностью на ее рекомендации, забота и опека полные, есть чему у нее поучиться, люблю ее.
и у нас такая же! обожаю нашего врача!
Псишенька
Медаль
Сообщений: 3634
tara
лечить иммунитет
иммунитет не лечат, его вырабатывают прививками и болезнями)
Псишенька
Медаль
Сообщений: 278
Псишенька

tara
лечить иммунитет
иммунитет не лечат, его вырабатывают прививками и болезнями)

Плюсуюсь, иммунитет лечить нельзя,он формируется, причем именно через контакт с новыми вирусами и бактериями. Если ребенок действительно очень часто болеет, нужно сделать иммунограмму, а для этого нужно к иммунологу.
Сообщений: 18
Иммунитет не лечат? а как же все эти лекарства для иммунитета которые назначаются постоянно? и прививки то тогда зачем если вообще ничего сделать нельзя. Иммунограмма? Это что такое? У меня мелочь так боится всех этих медицинских процедур. Я ее уже замучала своим лечением и постоянным тасканием по врачам. Все время не покидает мысль что надо просто забросить все и не лечить , но блин страшно, я уже говорила тут. Кстати а как вы думаете, может ребенок болеть из за того что он переживает из за чего то или расстроен сильно? У меня в семье сейчас некоторые проблемы. иногда думаю что все детские болезни сейчас, это чтобы привлечь внимание
Медаль
Сообщений: 1519
tara
Кстати а как вы думаете, может ребенок болеть из за того что он переживает из за чего то или расстроен сильно?
у нас у племянника , когда в сад пошёл, был очень долго жидкий стул, по каким врачам его только не таскали, пока один профессор не сказал, что это стресс на садик, не чем не лечили, ребенок к садику привык и все прошло.
на работе у директора у внука t в саду поднималась и больше никаких признаков не было, с сада снимали и t спадала
Медаль
Сообщений: 278
tara
Иммунитет не лечат? а как же все эти лекарства для иммунитета которые назначаются постоянно?
Все правильно, лечить иммунитет нельзя, но если он снижен, тогда назначают лекарства для повышения иммунитета. Прививки- тренируют иммунитет, т.е. происходит контакт с ослабленным или дохлым вирусом, организм начинает вырабатывать антитела, "тренируется".
Медаль
Сообщений: 278
ТанИва
Да, я тоже такое слышала, и еще помню статью читала, где как раз одним из объяснений было, почему дети в садике начинают болеть, а стоит только остаться дома, все проходит- именно таким стрессовым фактором, что один раз ребенок заболел,его оставили дома, начали лечить, заботиться усиленно и т.д., и дальше уже вырабатывается такая стереотипная реакция
Медаль
Сообщений: 3742
у нас в саду висит статья об этом так и называется "бегство в болезнь"
Сообщений: 26
Мышь белая

ТанИва
Да, я тоже такое слышала, и еще помню статью читала, где как раз одним из объяснений было, почему дети в садике начинают болеть, а стоит только остаться дома, все проходит- именно таким стрессовым фактором, что один раз ребенок заболел,его оставили дома, начали лечить, заботиться усиленно и т.д., и дальше уже вырабатывается такая стереотипная реакция
Девочки, а вы согласны с этим? С одной стороны вроде бы похоже на правду, тем более, раз есть статьи, значит, проводились статистические исследования. Но тогда у меня дилемма, почему болеет мой ребенок, который просто обожает детский сад? Во время болезни только и разговоров о том, когда же мы опять пойдем в детский сад. Да и слез по поводу сада нас никогда не было, так что подозревать в нелюбви к этому месту не приходится. Но тем не менее, детеныш болеет, заставляя меня волноваться и страдать (так уж устроена)
Медаль
Сообщений: 1721
polyamamaoli

Мышь белая

ТанИва
Да, я тоже такое слышала, и еще помню статью читала, где как раз одним из объяснений было, почему дети в садике начинают болеть, а стоит только остаться дома, все проходит- именно таким стрессовым фактором, что один раз ребенок заболел,его оставили дома, начали лечить, заботиться усиленно и т.д., и дальше уже вырабатывается такая стереотипная реакция
Девочки, а вы согласны с этим? С одной стороны вроде бы похоже на правду, тем более, раз есть статьи, значит, проводились статистические исследования. Но тогда у меня дилемма, почему болеет мой ребенок, который просто обожает детский сад? Во время болезни только и разговоров о том, когда же мы опять пойдем в детский сад. Да и слез по поводу сада нас никогда не было, так что подозревать в нелюбви к этому месту не приходится. Но тем не менее, детеныш болеет, заставляя меня волноваться и страдать (так уж устроена)

мне кажется такое проявляется у детей, которым в "обычной" "небольной" период не достает ласки. У меня у ребенка точно нет такого, мы на вторую неделю болезни говорим, мама ну в садиу уже хочу (там же есть с кем поиграть, я конечно играю с ней в дочки матери, но все равно не столько времени сколько играют дети между с собой в садике).
Медаль
Сообщений: 278
ВАЛЕНТИНКА31

polyamamaoli

Мышь белая

ТанИва
Да, я тоже такое слышала, и еще помню статью читала, где как раз одним из объяснений было, почему дети в садике начинают болеть, а стоит только остаться дома, все проходит- именно таким стрессовым фактором, что один раз ребенок заболел,его оставили дома, начали лечить, заботиться усиленно и т.д., и дальше уже вырабатывается такая стереотипная реакция
Девочки, а вы согласны с этим? С одной стороны вроде бы похоже на правду, тем более, раз есть статьи, значит, проводились статистические исследования. Но тогда у меня дилемма, почему болеет мой ребенок, который просто обожает детский сад? Во время болезни только и разговоров о том, когда же мы опять пойдем в детский сад. Да и слез по поводу сада нас никогда не было, так что подозревать в нелюбви к этому месту не приходится. Но тем не менее, детеныш болеет, заставляя меня волноваться и страдать (так уж устроена)

мне кажется такое проявляется у детей, которым в "обычной" "небольной" период не достает ласки. У меня у ребенка точно нет такого, мы на вторую неделю болезни говорим, мама ну в садиу уже хочу (там же есть с кем поиграть, я конечно играю с ней в дочки матери, но все равно не столько времени сколько играют дети между с собой в садике).

Сложно говорить, думаю, что в разных семьях по-разному, я не могу сказать, что мы сильно не любим садик, но если будет выбор: остаться дома или пойти в садик- ни на секунду не задумается: "конечно, дома!". Наверное, есть определенная категория детей, у которых так проявляется защитная реакция на стресс-раз, и сразу в болезнь, но думаю, что не у всех, в любом случае иммунитет-то еще не сформирован, а тут сразу куча новых микробов и вирусов, вот и причина болезней.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.