Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Годовасики / Вскармливание грудное и искусственное / ваши любимые смеси

ваши любимые смеси

Написать
Сообщений: 3
Так как у меня проблема с грудным вскармливанием, я хотела бы узнать у мамочек,какая смесь, на их взгляд ,отвечает всем физиологическим нормам? Малышка у меня здоровенькая,аллергии нет. Врач рекомендовал Фрисолак.Подскажите
,пожалуйста. Ребенок первый опыта по кормлению у меня нет......
анна
Медаль
Сообщений: 3515
Я думаю, нет таких смесей, достойной замены грудного молока матери. У меня двойня, когда раньше не хватало молока, раз в день давала Нутрилон, не понравился вообще. Затем нан ... Более менее, нан гипоалергенный - там меньше непонятных добавок плюс гидролизированный белок... Нан кисломолочный - редкостное... Не растворяется даже! Нан комфорт на любителя. Смесь строго индивидуально... Кому то одно, кому то другое.
Мои дети выбрали грудь, мы постарались и теперь молока столько, сколько нужно. Прикладывайте чаще к груди и все наладится! Если конечно у вас проблема с количеством молока, а не какая другая...

Сообщений: 3
Я очень ХОЧУ КОРМИТЬ,но у меня нет молока.Если не НАН и не НУТРЕЛОН,то что еще можно????
анна
Сообщений: 4995
анна, мы тоже в основном НАН давали, если вдруг не хватало. А сколько малышу у вас?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3634
у нас Даше очень нравилась Агуша голд. так-то она на гв, но на время моего отсутствия иногда ей давали. ей очень нравилось, в отличие от нана. мама моя тоже от агуши в восторге - она зачем-то ее пробовала)
Псишенька
Сообщений: 1
Добрый день! Очень хорошая смесь- Симилак Премиум.У подруги после 4 месяцев кормления пропало молоко,мы изучили все смеси- СИМИЛАК самая подходящая,без пальмового масла-значит меньше запоров и колик,содержит симбиотики - то есть пре и про биотики вместе(такого ни в одной смеси нет).очень давно на рынке,еще наши мамы своих детей на ней растили. Вообщем девочке сейчас год-с удовольствием перешли на Симилак 3, и не было никаких проблем.
Медаль
Сообщений: 11059
анна

Так как у меня проблема с грудным вскармливанием, я хотела бы узнать у мамочек,какая смесь, на их взгляд ,отвечает всем физиологическим нормам? Малышка у меня здоровенькая,аллергии нет. Врач рекомендовал Фрисолак.Подскажите
,пожалуйста. Ребенок первый опыта по кормлению у меня нет......

у нас Василиска очень полюбила NAN всех больше из нанов ей нравится безмолочный и кисломолочный smile , но он у нас идёт не в качестве докорма, а в качестве прикорма, мы его как напиток потребляем запиваем им мяско smile и разнообразные пюрешки smile
Медаль
Сообщений: 135
Мы очень любим смесь nestogen.
Медаль
Сообщений: 3486
А мы признаем исключительно смесь NAN. остальные смеси малыш отказывается пить.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 101
Olga chapurina

А мы признаем исключительно смесь NAN. остальные смеси малыш отказывается пить.
И много вы их перепробовали?
Сообщений: 42
Лично мы перепробовали штук 5 смесей, среди которых гидролизат, низколактозная, смесь на козьем молоке, отечественная дешевая, дорогая импортная и все равно колики наши не проходили, ребенок истерил ужасно, в итоге от каждой смеси отказывался. Обследовались, обнаружили рост клебсиеллы, назначили лечение и смесь с пребиотиками - НУППИ 1. Это недорогая смесь, продается в Перекрестке и такого результата я от нее явно не ожидала. Да, она в коробке, а не банке, но это такая мелочь по сравнению с комфортным пищеварением и крепким сном ребенка. При этом состав у этой смеси не хуже, чем у дорогой (нуклеотиды, лютеин, пребиотики, витамины, минералы). Теперь лопаем только ее и пока именно нуппи у нас самая любимая смесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 23:10)
Сообщений: 95
Я дочку кормила смесью Беллакт, но смесь оказалась не сытной. Ребенок на смеси должен выдерживать перерывы минимум 2 часа, а в идеале вообще 3. А дочка беллакт покушает и через 1,5 часа уже начинает капризничать. Пробовала смесь делать гуще, но это только к запорам привело, а педиатр сказала, что так вообще делать нельзя и посоветовала заменить смесь. Вот с НАН все было по другому. Кушали отлично, вес набирали отлично и перерывы между кормлениями были по 3,5 часа, а ночью чуть больше.
Сообщений: 50
3@йk@
Вот с НАН все было по другому. Кушали отлично, вес набирали отлично и перерывы между кормлениями были по 3,5 часа, а ночью чуть больше.
А если шли гулять, как у вас решался вопрос с кормлениями? ведь если ребенок на ГВ, то тут титя всегда рядом, а смеси надо разводить еще
Сообщений: 95
Оч@ров@Шк@
А если шли гулять, как у вас решался вопрос с кормлениями? ведь если ребенок на ГВ, то тут титя всегда рядом, а смеси надо разводить еще
Во-первых существуют подогреватели , в которые можно положить уже приготовленную смесь и потом ее использовать , когда понадобиться. Второй вариант: берешь чистую бутылочку, сыпешь туда смесь nan и отдельно берешь небольшой термос в теплой водой и разводишь смесь по мере необходимости. Смесь очень быстро растворяется, поэтому проблем с приготовлением в дороге не возникает. В-третьих, если мы просто шли гулять, но очень редко было, чтобы мы уходили больше чем на три часа. Поэтому практически всегда кушали дома, а на прогулку могли взять чаек или компотик.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.