Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Рукоделие / Кройка и шитьё / Шьем одёжку для малышей

Шьем одёжку для малышей

Написать
Медаль
Сообщений: 321
Решила я чтоб мой больной мозг, отдохнул пустить его в полезное русло и сшить конвертик в коляску..
Такого плана:

Берете 2 отреза простеганного синтепона 90*90см, молнию 50-60см-разъемную,
молнию простую15см.
настрачиваем карман ,только боковые срезы, нижний срез прихватываем когда будем стачивать квадрат.
разъемная молния вшивается вбоковые швы, одновременно ,когда их стачиваем, затем выворачивается квадрат через оставленое маленькое отверстие.
вывернули, теперь можно настрочить маленькую молнию сверху,чтоб, можно было закрыть коверт сверху уголком.
все готово шьется быстро ,пользоватться удобно
кладем ребенка , закрываем разъемню молнию, закрываем маленлкую молнию над головой
, а теперь выворачиваем карман лицом к себе, т.е. ножки у ребенка будут закрыты.

источник: http://club.osinka.ru/topic-26315?p=1048329#1048329
Буду шить из плащевки -мейда (утеплитель)-флис
Вот такой расцветки
подкладка желтый флис, думаю он универсален по цвету и мальчику (голубой) и девочке (снежинки) :)
Потом отпишусь что получилось))
Медаль
Сообщений: 383
Файл "/images/users/photos/medium/275c0b3fda761010a0e67215bd6b589f.jpg" не найден!
а я шила своим деткам вот таких мишек утепляла шерстяным ватином получалось очень тепло.и не надо было никаких конвертов.гуляли в таких с двух месяцев по 2-3 часа и ни когда не замерзали пока детки не ходили я зашивала рукава и штанины на руках через край или одевала с такими же меховыми сапожками. деткам было в них удобнее чем в конвертах одевались никогда не плакали.сейчас такое шью на заказ идет на ура.
Файл "/images/users/photos/medium [IMG]/images/users/photos/medium/362bfbd9d0b5ce268aac11474eacb402.jpg[/IMG] /275c0b3fda761010a0e67215bd6b589f.jpg" не найден!
Файл "/images/users/photos/medium/4ca000b0667e4891c81baa40203e1240.jpg" не найден!
Файл "/images/users/photos/medium/e177599f6c9c50362c2e90f1ec5b2e81.jpg" не найден!
Файл "/images/users/photos/medium/f8f216f00143baee9f14aba5e5491bb3.jpg" не найден!
Файл "/images/users/photos/medium/e716e4ed49f22f9ccad6ca4d1a65b75b.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 20:08)
алёнк@
Медаль
Сообщений: 383
Файл "/images/users/photos/medium/67c2dbc0a4356792f627a94376596673.jpg" не найден!
алёнк@
Медаль
Сообщений: 383
я в теме рукоделие в самом начале предложила тоже самое просто никто ни чего не писал вот я выкладывала что у меня есть. у вас тоже особо обмена нет только болтовня. выкроек у меня море и с фабрики наносила и из разных журналов есть всякие кто просит я даю.вы же ни кто не просили ни чего каким образом бы я делилась. вот сделала на заказ такую курточку. уже сейчас забрали.знаю где есть ткани дешевые .
Файл "/images/users/photos/medium/98b7457fc9513cbe81aff4a979a25f6b.jpg" не найден!
алёнк@
Медаль
Сообщений: 1911
Di, спасибо! zst
Выложу две свои работы. В курточке уже с весны ходим, а штаны только сегодня обновили (на фото они сразу из-под машинки, еще с меловыми следами кое-где, так что не судите строго.
Куртка: верх плащевка, утеплитель мейда-50, подклад джерси, светоотражающие ленты и кант

Штаны: футер трехнитка с начесом, термотрансферы (звездочки)
Медаль
Сообщений: 4165
ирамама, Суперская куртка!!!!! Сколько же терпения и труда надо чтоб так здорово получилось!!!
Медаль
Сообщений: 3634
ирамама, куртка замечаткльная! просто слов нет выразить свое восхищение! надеюсь, я к весне тоже так смогу.
Псишенька
Медаль
Сообщений: 4583
ирамама, супер! Всем пионерам пример! joke Выкладывайте еще!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 4995
ирамама, молодчина! Супермастерица!!!

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 1911
Спасибо, девочки! smile Очень приятно читать похвалы за мою работу zst
Псишенька, конечно сможете и не к весне, а раньше, если захотите. Тут главное, первый раз помучаться, а потом быстрее и красивее получается! Хорошее описание пошива куртки есть в Оттобре, если нужно, скину. Очень грамотный перевод. Я теперь по этому описанию молнии пришиваю, подклад на любую вещь ставлю и рукава на манжеты сажаю. Я ж самоучка smile
А вот и штаны вставились: футер трехнитка с начесом, термотрансферы (очень теплые и мягкие получились)


появилась информация об открытии нового магазина тканей на вес. Там таакие фотки их ассортимента, вах! На Труфанова, 19 в торговом центре каком-то. Таких тканюшек в любом магазине не найдешь, так что брагинские мастерицы, сходите, посмотрите. Я пока только облизываюсь - не доехать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 02:23)
Медаль
Сообщений: 117
Я шила на выписку своему сынульке тот конверт-транформер, о котором идет речь в первом посте темы. Выписывались мы в апреле, утепляла синтепоном. Очень удобно: использовали и как конверт для прогулок, и как одеяло для коляски. Результат моих трудов на фото.
Медаль
Сообщений: 321
dvajdymama

Я шила на выписку своему сынульке тот конверт-транформер, о котором идет речь в первом посте темы. Выписывались мы в апреле, утепляла синтепоном. Очень удобно: использовали и как конверт для прогулок, и как одеяло для коляски. Результат моих трудов на фото.

Очень красиво, а я жду утеплитель.. вот придет в 20тых числах и тоже сяду творить))
Медаль
Сообщений: 4583
dvajdymama, очень красивый!
smallfox, ага, я все лето за синтепоном с халафайбером бегала, нигде найти не могла, все говорили, будет в сентябре=)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 117
ирамама, внутренний слой - обычная белая фланель. С ней получилось очень приятно и нежно на ощупь.
Девочки, всем спасибо за отзывы. Кстати, когда мы выписывались, то пока мы фотографировались, в толпе других встречающих я слышала как две бабушки шептались, что вот сейчас какую красоту стали делать, раньше такого и не продавали. Я уж не стала их расстраивать, что это самоделка.
Медаль
Сообщений: 3742
dvajdymama, круть! вот что значит золотые руки))))))
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.