Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Наши дошколята / Детский сад, Ясли, Няни, Гувернантки / Вальдорфская педагогика

Вальдорфская педагогика

Написать
Медаль
Сообщений: 3634
ваше отношение к Вальдорфской педагогике? что вы о ней знаете? посещает ли ваш ребенок Вальдорфский детский сад или школу?
Псишенька
Сообщений: 64
Псишенька
ваше отношение к Вальдорфской педагогике? что вы о ней знаете? посещает ли ваш ребенок Вальдорфский детский сад или школу?
про вальдорофцев знаю, что отношение к ним неоднозначное. у нас есть такая школа-сад на Вольной, но мнение о ней тоже знаю, не однозначное, одно из них самое что ни на есть пугающее - секта для детей, празднуют какие-то свои праздники, а новый год не считают праздником, потом, что интересно, зачем-то запрещают детям играть современными игрушками, только всё сделанное руками мамы и папы, но как, простите, это осуществить и почему нельзя, мне не понятно, да может автор этой программ и был прав, игрушки сделанные своими руками, отдают тепло, заботу, но зачем же так оберегать детей от современных игрушек, тормозят творческое развитие? создают образы? не знаю, зачем изобретать велосипед, а потом они вырастут и уйдут в лес жить, ближе к природе))) слышала, что в германии где была создана эта методика давно от неё отказались - дети в подростковом возрасте говорят, что не хотят учиться, что не видят в этом смысла... по моим данным, в прошлом году ни один вальдоровец не поступил в вузы города. Если у вас другое мнение, расскажите. очень любопытно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2009 в 00:25)
Сообщений: 13
Псишенька

ваше отношение к Вальдорфской педагогике? что вы о ней знаете? посещает ли ваш ребенок Вальдорфский детский сад или школу?
Оба моих ребенка посещали вальдорфский детский сад. Старший сейчас в вальд. школе (9 класс), младшую учу сама по вальдорфской методике пятый год в домашней школе. Дети здоровы, нормальны, умны, развиты всесторонне (насколько это возможно), не перегружены. Главное для меня - они хотят учиться, им это до сих пор интересно.
Сообщений: 2
Да , но если ребенок будет переводится из вальдорфской школы в обычную или поступать в ВУЗ? Какой это будет для него стресс! Методики обучения абсолютно разные.
Медаль
Сообщений: 3634
насколько мне известно, подавляющее большинство учеников вальдорфских школ поступают в ВУЗы и успешно заканчивают их
Псишенька
Сообщений: 13
Varya, любой переход ребёнка из одной школы в другую - стресс, разве не так? А вальдорфские дети по разным причинам переходили в обычные, и ничего, знаете, приживались, хотя скучновато им было...
Медаль
Сообщений: 203
Со мной в 10-11 классе училась девочка, которая ранее училась в этой школе. И ее млалший брат тоже там учился. Потом тоже в 10-11 класс пришел в колледж к нам. Я от их образования в восторге - знаний уйма, навыков масса, творческие, всесторонне развитые, по обмену в Гермнию ездили и т.п.
Медаль
Сообщений: 3076
koshka-myriska, в чем хоть суть этой педагогики?! Поделитесь знаниями кто осведомлен, а то я только название слышала, а о чем... unknown

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 203
мне сформулировать сложно. У нашей такой школы есть свой сайт, погляди там
Медаль
Сообщений: 3076
koshka-myriska, спасибо! give_rose
вот кстати и ссылочка

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.