Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Рукоделие / Мыловарение / Мыльце ручной работы))

Мыльце ручной работы))

Написать
Сообщений: 92
Спасибо))) Я сама не ожидала, что такой получиться)))

Недавно еще делала вот такие мыльца - бонбоньерки на свадьбу - это к тому, что мыло дарят только родственникам - такое и "неродственникам" можно дарить)))



Это был подарок на свадьбу - заказ

Ну и погончиками очень любят мужчин радовать)))


Медаль
Сообщений: 2736
Nadin17, ну обалденно красивое мыльце!!! Все экземпляры!
Медаль
Сообщений: 1911
Nadin17, посмотрела все Ваши работы. Ой, как понравились!!! Таким мылом и мыться-то жалко. Коллекционировать можно.
ХулиганкА, если бы мне такое подарили, то я бы точно не обиделась. Это же произведение искусства!
Сообщений: 92
Спасибки))) Приятно, когда твою работу так оценивают)))Я потом еще много интересного покажу)))
Сообщений: 92
Наделала звернышей))) Подойдут как подарки для гостей на детский праздник или призы на конкурсы))
Сообщений: 92
Мыльца в упаковке ( 40 руб. штучка)
Сообщений: 92
Нежнейшее взбитое мыло "Ягодный смузи"
Медаль
Сообщений: 11059
мыло «Рыбка в пакете»

Для работы вам понадобится:
- прозрачная мыльная основа (ее количество зависит от того, сколько кулечков вы хотите сделать и каких размеров);
- пластиковые или резиновые рыбки;
- пластиковая чаша, которую можно использовать для микроволновой печи;
- нож, воронка;
- китайские палочки для еды или деревянные шпажки;
- спирт в пульверизаторе;
- пакеты полиэтиленовые.

Ход работы

1. Большим кухонным ножом разделите мыльную основу на маленькие кусочки и положите в пластиковую чашу. Для начала попробуйте сделать небольшое количество для одного пакета, а потом, если это будет еще необходимо, расплавьте еще некоторое количество мыльной основы. Поставьте чашу с мыльной основой в микроволновую печь на 40-45 секунд при умеренной мощности. Если кусочки расплавились не до конца, поставьте в печь еще на 20-25 секунд. Нужно, чтобы масса расплавилась до конца.

2.Подготовьте ледяную ванну - в большую миску налейте воды и засыпьте ее льдом, чтобы он плавал по поверхности.

3.Используя воронку, аккуратно налейте в пакет мыльную основу примерно на одну треть или четверть. Воронка поможет вам избежать попадания мыльной массы на стенки пакета. Пакеты в этом случае лучше использовать узкие – если дно в пакете будет слишком широким, то его нужно будет заполнять большим количеством мыльной основы, поэтому пакет получится достаточно тяжелым.

4.Мыло сверху будет покрыто маленькими пузырьками, которые образовались во время плавки. Для того, чтобы их удалить, воспользуйтесь пульверизатором со спиртом и сделайте в пакет с мылом несколько распылений, пока пузырьки не исчезнут.

5.Чтобы поместить рыбку в мыльную основу и создать впечатление, что она плавает, поставьте пакет с мылом на ледяную ванну и с помощью деревянных палочек опустите рыбку в основу так, чтобы она «плавала» вертикально и посередине пакета. Когда мыльная основа начнет твердеть и рыбка уже сама держится на плаву, можно вынуть пакет из ледяной ванны и оставить его в вертикальном положении до полного затвердевания мыла.

6.Осталось только перевязать пакетик симпатичной ленточкой и ваш подарок готов.
Сообщений: 92
Я тоже хотела такую рыбку сделать, только где взять саму рыбку??? Я уж о рыболовных снастях даже думала))) В спец. мыловарных магазинах не нашла((
Медаль
Сообщений: 11059
Nadin17

Я тоже хотела такую рыбку сделать, только где взять саму рыбку??? Я уж о рыболовных снастях даже думала))) В спец. мыловарных магазинах не нашла((

а может такие штуки поискать в магазинах для декора, думаю там не только рыбок, но и звёздочки цветочки можно приобрести)))))
Медаль
Сообщений: 11059
Вот ещё несколько идей по изготовлению:





















Сообщений: 92
Какую красоту Вы нашли!)) Все они из спец. форм делаются! Мне вот тут орхидею заказали, а у меня формы нет, придется, впрочем как частоя и делаю, обойтись как-то без формы и делать вручную........
Медаль
Сообщений: 11059
Nadin17

Какую красоту Вы нашли!)) Все они из спец. форм делаются! Мне вот тут орхидею заказали, а у меня формы нет, придется, впрочем как частоя и делаю, обойтись как-то без формы и делать вручную........
эх да, красотень, посмотрела я на это и сама захотела такое смастерить (жаль не умею)
а разве формочки нельзя приобрести, они дорого стоят, или формочки сделать самой?
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки, ну сами видите,что сложного ничего нет (по выложенному материалу про рыбку например), а уж в формочку залить-куда проще))) я вот весной была на мастер - классе. теперь дома иногда забавляюсь мыловарением
Медаль
Сообщений: 11059
Юся♥

мамаЛисёнки, ну сами видите,что сложного ничего нет (по выложенному материалу про рыбку например), а уж в формочку залить-куда проще))) я вот весной была на мастер - классе. теперь дома иногда забавляюсь мыловарением

надо будет попробовать, как нибудь
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.