Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Роддома Ярославля / Впечатления о Перинатальном центре

Впечатления о Перинатальном центре

Написать
Медаль
Сообщений: 7370
Валентинка, ну тут не в плохой памяти беременных дело... я в третий раз рожала - точно знала что такое потуги, как они важны, как правильно тужиться и дышать при этом, НО... когда дело дошло до потуг, то от боли уже не соображала НИ-ЧЕ-ГО... crazy
Медаль
Сообщений: 4165
Валентинка, очень интересный рассказ! Поздравляем вас с рождением доченьки! Крепкого вам с ней здоровья!
Сообщений: 51
А есть у кого свежие впечатления? Никак не могу определиться, куда пойти, а книжку уже подписывать пора, срок подошел)
Позитиff, и только позитиff smile
Медаль
Сообщений: 3515
Ксютка, Di у нас 27 дней назад сыночка родила!:)

Медаль
Сообщений: 3486
Ксютка, я бы посоветовала роддом на липовой или 9. Сама рожала в роддоме N9, нареканий нет, только положительные воспоминания. Конечно, условия несколько отличаются от перинаталки, зато все живы и здоровы. Уж больно много негатива собрано в перинатальном центре. Двое моих знакомых в этом году там потеряли малышей, были сложные роды и врачи не смогли их спасти.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7370
Сестру моей подруги одним уколом отправтли на тот свет в девятке.... в каждом роддоме есть свои ужастики....
Мой личный рейтинг роддомов:
1 перинатальный
2 липовая
3 НПЗ

В девятку отношусь по прописке, когда был риск угодить туда, сказала, что лучше в скорой помощи рожать буду, чем там.
Медаль
Сообщений: 7370
Ксютка, мой Вам совет - не читайте Вы этих ужастиков, поберегите свои нервы....

Я рожала 2 раза на Липовой и 1 раз в Перинатальном
В перинатальный, начитавшись ужастиков, взяла на роды мужа - не пригодился mocking но с ним спокойнее что ли было... бдил laugh
Медаль
Сообщений: 3515
jus, на липовой с мужем тоже можно :)

Сообщений: 8
Я рожала на НПЗ год назад и многие мои знакомые в этом году рожали на НПЗ и впечатления только хорошие.
Медаль
Сообщений: 3486
мама дочек

Я рожала на НПЗ год назад и многие мои знакомые в этом году рожали на НПЗ и впечатления только хорошие.

Моя подруга в прошлом году рожала в нпз, тоже все понравилось)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 3486
Новости от 27.09.2013
Жительница Пошехонья наотрез отказалась рожать в Перинатальном центре

При этом к женщине вызвали сотрудников ПДН из местного отдела полиции, а отказ ехать в Ярославль она подписывала прямо на родовом столе.
В результате роды принимали в Пошехонье. 16 сентября в 4 часа утра на свет появился мальчик весом более 4 кг!
Мама ребенка – 35-летняя Юлия Зызлова – заявила об отказе ехать в Ярославль сразу при постановке на учет. За время беременности она только укрепилась в своей позиции.
– У меня у родственницы летом умер ребенок в Перинатальном, да и все истории с поездками туда у нас на слуху, отзывы негативные. Поэтому я изначально не хотела никуда ехать. Сказала: буду рожать здесь и точка! – рассказывает Юлия Зызлова.
Эти роды у женщины уже третьи. Плод был крупный, поэтому роды были тяжелыми. Но, несмотря на обхаянные чиновниками облздрава условия в Пошехонской больнице, они разрешились вполне благополучно. Врачи не отходили от Юли ни на шаг и сделали все, что было в их силах. В результате мать взяла на руки живого ребенка.
Однако из-за крупного размера малыш родился с небольшой травмой ручки. Прибывшие по вызову местных врачей специалисты Перинатального центра все-таки убедили Юлю поехать в областной центр.
– Они обещали сделать нам полное обследование, рентген, УЗИ, осмотр невролога. Я поехала, но результат был прямо противоположный. Несколько дней к нам просто никто не подходил. Я постоянно спрашивала врачей, когда нами займутся, и в итоге получила ответ: «Мамаша, вы что, первый раз? Вы здесь на послеродовом периоде, а не из-за ручки ребенка! – с возмущением говорит Юлия Зызлова.
По словам женщины, обещанного невролога вызывать никто не спешил. Тогда измотанная мать начала плакать. Невролог пришел ближе к вечеру на второй день пребывания Юли в Перинатальном. Ни УЗИ, ни рентгена ребенку никто не назначал, отмечает она. Прививки делать тоже не стали – дали отвод из-за травмы.
– За несколько суток мне удалось поспать всего три часа. Все время я была на нервах. Последней каплей стало полное отсутствие кипяченой воды, я даже не могла нормально утолить жажду, – поясняет Юлия.
Как отмечает женщина, врачи начали проявлять активность только после того, как она заявила о намерении уехать домой.
– Вот тогда они заходили, пообещали перевести в патологию, прислали ко мне психолога, приходила и заведующая. В день выписки все-таки сделали рентген. Но сил у меня уже не было там оставаться. Условия, конечно, неплохие, но не дай Бог снова туда попасть – убивает морально, – поделилась Юля. – Соседки мои тоже жаловались. Система, видимо такая – совершенно наплевательское отношение. Не все из медперсонала, конечно, такие. Есть и хорошие люди, но их очень мало.
Сейчас Юля с сыном дома. Местные врачи дают благоприятный прогноз по травме. 15 октября мама с ребенком идут на осмотр специалистов Детского диагностического центра, которые приедут в Пошехонье. Юля уверена, что все у них с малышом будет хорошо.

И в заключение немного цифр. Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области наконец-то ответил на запрос ЯРНОВОСТЕЙ о смертности новорожденных в областном Перинатальном центре. Сам запрос мы посылали еще 2 августа. Ответ был получен на этой неделе.
Согласно данным, озвученным облздравом, в 2012 году в Перинатальном центре в течение первых 168 часов после рождения, а также до рождения умерли 84 ребенка. За 7 месяцев 2013 года – 56 детей.
«С 07.04.2012 года Российская Федерация перешла на новые критерии регистрации рождения детей, рекомендованные ВОЗ, со срока беременности с 22 недель и массы тела ребенка с 500 граммов, что привело к увеличению доли недоношенных детей, родившихся в ОПЦ (в 2012 году доля недоношенных детей составляла 15,6%, в 2013 – 17,2%) и росту показателя перинатальной смертности», – отмечается в официальном сообщении регионального Департамента здравоохранения.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 00:48)
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 4583
Это не новость, а целая провокация). Особенно статистика меня убила - сколько родилось детей в пц в 2012 и за 7 мес.2013? Чтобы сравнивать, надо знать эту цифру. А еще надо знать эти же цифры по всем роддомам г. Ярославля.
Дети в большинстве умирают не из-за ошибок врачей, а из-за плохой родовой деятельности матери и патологий плода. Об этом необходимо помнить. Кроме того, надо понимать, что в ПЦ попадают преимущественно роженицы с патологиями и риск смертности там выше.
Не то, чтоб я защищала ПЦ, везде есть свои недостатки, но мне странно, что рассказ одной гормонально и психически неуравновешенной женщины становится "новостью", да еще снабжается якобы статистическими показателями - таким образом можно охаять любой роддом Ярославля...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 3486
В перинатальном центре главная проблема - большой поток рожениц. После закрытия роддомов в области, основная масса женщин едет именно сюда. Врачи просто физически не справляются со своей работой, отсюда и результат. Сначала роды затягивают, а потом не могут спасти ребенка, а то и маму....
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Медаль
Сообщений: 7777
Аля, Полностью согласен. Статистика от того что женщины с патологиями рожают именно там. Примерно такая же статистика была и до перинаталки у областного и НПЗ род домов. Все остальное домыслы и краски журналистов.
Медаль
Сообщений: 4583
Ольга Чапурина, это да! Мне вообще кажется странным, что областные роддома решили все позакрывать, ну как так? Ведь не все ж рожают в срок, мало ли что - и целый час по нашим трясущимся дорогам со схватками... ужас. И я начинаю понимать, почему персонал стал груб - думаю, не все женщины из области отличаются вежливостью и интеллигентностью, особенно, когда со схватками приехалиш, а для рафинированного персонала ПЦ - это наверное вдвойне дико.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.