Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Роддома Ярославля / Впечатления о Перинатальном центре

Впечатления о Перинатальном центре

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Stoun, женщины с патологиями рожают везде и на НПЗ (нпз берёт на себя и сердечников в том числе) и в 9 ( с риском кровоизлияний, сердечники, и внутричерепное давление) и к сожалению во 2 ( там к сожалению берутся за всё, имея о патологиях роженицы или ребёнка очень смутное представление), но даже без спец оборудования там смертность ниже
Ольга Чапурина, правильно написала, очень большой поток рожениц в ПЦ, врачи не справляются, так как когда на НПЗ принимают 7-10 родов в сутки, то в ПЦ принимают более 25 в сутки, а это очень много, принимая такое количество родов, можно и патологию проглядеть и много чего не заметить sad от сюда и вытекают все неприятные последствия sad
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 сентября 2013 в 10:54)
Медаль
Сообщений: 7777
мамаЛисёнки, Я спорить не буду, так как статистикой не владею. Когда нас эта проблема волновала 2ой роддом вообще не брал рожениц с патологиями, и тем самым создавал себе хорошую репутацию. Те самые 4-6 лет назад ругали НПЗ, Девятку и областной, теперь переключились в основном на перинаталку. Что сейчас по проценту сказать не могу, но одно сказать можно точно - ПЦ занимается родоразрешением не только городских, вернее не столько городских, сколько сельских барышень и если у нас в городе и информации и возможностей, да даже желания узнать больше о течении своей беременности много, то на селе как образ жизни, так и отношение к будущему ребенку порою совсем другое. Супруга рожала в Областном, и я навещая ее прекрасно видел рожениц с типично сельской внешностью курящих на улице и попивающих на всех баночку ягуара. Я не говорю что это основное, но такая тема тоже присутствует, не стоит забывать об этом.
Медаль
Сообщений: 3515
Ну сравнивать,так сравнивать...
Пц и по размерам больше и спец-стов больше, техника,оборудование новее и лучше! Больше мест,больше рржениц.
Смысл сравнивать обычный роддом и целый огромный перинатальный центр?!?!?!

В родах многое зависит от роженицы, акушеров, врачей, неонатологов и реанимации. Целый механизм.
Человеческий фактор присутствует везде!
Спорить какой роддом безтолку.
Кому то в одном хорошо,кому то в другом. Часто зависит от смены врачей.

Мне кажется,больше надо обратить внимание на другое!на то,какие реформы здравоохранения проводятся! Закрвают роддома в маленьких городах,а что там женщин нет?не рожает никто?
Их ведь ликвидировали! Женщины доехать не успевают до др города,чтоб родить.
Скорая много где проехать не может! Едьте в новый супер пупер ПЦ, только доехать не успеете....
А в Рыбинске,выделили 11!!! Новых машин скорой помощи - и что? Приказ,пока те не развалятся в пути,новые не трогать...
Люди ждут,умирают,а у них машины стоят в гараже.
Надеюсь,я смогла донести,что хотела!

Не ругайте роддома,они помогают нам рожать наших малышей!!!!

Медаль
Сообщений: 7777
DiAlen
Мне кажется,больше надо обратить внимание на другое!на то,какие реформы здравоохранения проводятся! Закрвают роддома в маленьких городах,а что там женщин нет?не рожает никто?
Точно!
Вот! Это уже дело, с этим полностью согласен!
DiAlen
Спорить какой роддом безтолку.
Кому то в одном хорошо,кому то в другом. Часто зависит от смены врачей.
DiAlen
Их ведь ликвидировали! Женщины доехать не успевают до др города,чтоб родить.
Скорая много где проехать не может! Едьте в новый супер пупер ПЦ, только доехать не успеете....
А в Рыбинске,выделили 11!!! Новых машин скорой помощи - и что? Приказ,пока те не развалятся в пути,новые не трогать...
Люди ждут,умирают,а у них машины стоят в гараже.
Надеюсь,я смогла донести,что хотела!
Вот именно что проблема глобальнее, полностью согласен!
Медаль
Сообщений: 7370
Очередная "СЕНСАЦИЯ" из жёлтой прессы? а почему тогда (ради справедливости) не делают сенсаций по подобным трагедиям в других роддомах?

Понятно, что глупость - закрывать акушерские пункты в глубинках и заставлять рожениц трястись на раздолбанных машинах со схватками по кочкам... сколько от Пошехонья до ПЦ? часа 3? я б тоже не поехала...

А что касается статистики, то тоже давайте её уже рассматривать в сравнении со статистикой других роддомов... и не сколько несчастных случаев в год, а сколько на 100 рожениц, ибо в ПЦ в месяц проходит рожениц больше чем в некоторых РД за год... плюс давайте не забывать, что теперь рядовые РД роды до 36 недель не имеют право принимать (а это уже группа риска), ну и соответственно все патологии тоже отправляют в ПЦ... так откуда тогда быть корректной статистике? нет, я не защищаю ПЦ, и допускаю, что как и везде, присутствует так называемый "человеческий фактор"... просто вот довелось пару раз на одну и ту же ситуацию посмотреть со стороны так называемой "пострадавшей стороны", и со стороны рядовых (не заинтересованных) свидетелей... и оказалось, что не всё так однозначно...
Медаль
Сообщений: 7370
мамаЛисёнки
к сожалению во 2 ( там к сожалению берутся за всё, имея о патологиях роженицы или ребёнка очень смутное представление)
враньё! спросите у Люды... она была готова за деньги рожать во второй, но её, обследовав, отвезли в ПЦ, т.к. у одной из малышек был критично низкий вес... даже за деньги не согласились вот так-то
Медаль
Сообщений: 4583
DiAlen, оч. правильно написала! Особенно поддерживаю последнее - хватит ругать роддома. У нас сейчас каждая вторая женщина с какими-то проблемами по женской части, большинство сами родить не могут, то схваток нет, то шейка не открывается, то пузырь не лопается. А теперь представьте себя рожающей в поле и скажите спасибо людям, которые вам помогли - и даже не важно, орали на вас прт этом или нет, без них ничего бы просто не вышло.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 51
jus

Ксютка, мой Вам совет - не читайте Вы этих ужастиков, поберегите свои нервы....

Я рожала 2 раза на Липовой и 1 раз в Перинатальном
В перинатальный, начитавшись ужастиков, взяла на роды мужа - не пригодился mocking но с ним спокойнее что ли было... бдил laugh

Вобщем, так и решила, хватит метаться и читать страсти. Подписала на Липовой, хотя изначально собиралась в ОПЦ. Но как-то разом меня стали отговаривать все, в т.ч. в собственной ЖК. Хуже нет - слушать чужие советы, у одной там хорошо, сям плохо, у другой наоборот, и многие еще приукрасить стараются "а вот у моих знакомых...!". Риск везде есть, правильно тут пишут - в ОПЦ процент всяких случаев выше, т.к. и везут туда больше, и специализируется он на этом, и вообще там мест больше просто-напросто)) все равно сомневаюсь еще - правильно ли сделала, но уже решила больше не париться, все будет хорошо.
smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2013 в 22:35)
Позитиff, и только позитиff smile
Сообщений: 2042
jus, подтверждаю, меня из 2 больницы перевели в ПЦ и вернули все до копейки. В итоге родила в идеальных условиях абсолютно бесплатно.
Сегодня уж 1,5 года стукнуло, как я успешно растроилась под апрельский снегопад)))
Сообщений: 65
Девочки, напишите, пожалуйста, свежие впечатления о родах в Перинатальном центре. Никак не могу определиться куда идти рожать.
Сообщений: 4
SwetikA

Девочки, напишите, пожалуйста, свежие впечатления о родах в Перинатальном центре. Никак не могу определиться куда идти рожать.

вот и я не могу определиться)))) а когда тебе рожать?
Медаль
Сообщений: 3486
Моя подруга будет рожать через месяц. Она прикреплена к перинатальному центру, но сертификат поедет подписывать в роддом N2, там поток рожениц меньше.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Сообщений: 31
Аля
Большинство сами родить не могут, то схваток нет, то шейка не открывается, то пузырь не лопается.
Это про меня. Рожала в ПЦ прошлым летом, сейчас малышу уже 1 год и 5 мес. Рожала я 2-е суток с начала схваток. Последние 30 часов были тихим адом...
После первого приезда в ПЦ, меня осмотрели и отправили домой, сказали открытие маленькое, приезжайте пойзже, патология забита.
Ночь провела дома, о чём не жалею, муж делал массаж, что облегчало боль. Утром поехали в ПЦ, меня ещё раз осмотрели и отправили в патологию. Долго о ней рассказывать не буду, скажу только что медсестры там оставляют желать лучшего. Когдая я ночью, сидя на кафеле в холе отделения, билась головой о стену (в буквальном смысле), она сидела на посту пила чай и смотрели это "шоу", когда меня через 30 минут всё таки отправили в родильное, медсестра видя, что у меня сумка и пакет (всё вместе около 12 кг), вместо того чтобы предложить каталку (которая стояла рядом), сказала второй медсестре: "Может хоть родит, пока тащит"
В родильном всё было намного лучше, пока я рожала прошло 2 смены врачей, в соседнем блоке родило 3 женщины, при чем одна из них двойню) Врачи и акушерки были учтивы и терпеливы. Никто на меня не кричал, акушерка доходчиво объяснила, как "передышать" схватку, что мне сильно помогло. За свои роды я перепробовала весь набор процедур: прокалывание пузыря, капельницы для усиления схваток, укол для сна, сново капельницы, постоянные КТГ. К 17.00 часам мне сказали, что если в течении получаса не получится родить, то меня повезут на кесарево, к тому моменту эта новость казалась спасительной. Но что-то видимо сработало и через 20 минут на свет появился мой сын) 58 см ростом и 4150 весом!
За всё это огромное спасибо врачам ПЦ и акушерке с роддома на Липовой (она была в ПЦ на подработке)
3 дня в послеродовом отделении прошли как в санатории, приехав потом домой, я не раз вспоминала эти деньки и хотела обратно) туда где пеленки выдают глажеными и стираными, а завтрак, обед и ужин приносят в твою личную палату!

К слову о свежих впечатлениях, пару дней назад родила моя подруга (на 2 недели раньше срока), она ходела рожать в "Девятке", где родила перую дочку, но т.к. 9-ый роддом на мойке, её привезли в ПЦ. Впечатления у неё замечательные, родила легко и быстро и всем осталась довольна)
Сообщений: 65
yusia

SwetikA

Девочки, напишите, пожалуйста, свежие впечатления о родах в Перинатальном центре. Никак не могу определиться куда идти рожать.

вот и я не могу определиться)))) а когда тебе рожать?

через месяц
Медаль
Сообщений: 3486
Читайте "свежие" впечатления о ПЦ нашем сайте
http://yarmama.com/maps/beremenost-i-rody/rodilnye-doma/perinatalnyi-centr-gosudarstvenoe-byudzhetnoe-uchrezhdenie-zdravohranenija-jaroslavskoi-oblasti.html

ольга #3 июня 2015 в 16:54
0 - +
Мои впечатления о перинатальном центре г. Ярославля

Как я сделала свой выбор рожать в ПЦ?
- не для кого, думаю не секрет, что по многочисленным источникам лучшие роддома Ярославля - это роддом №9, и на липовой горе. Почему я не выбрала их? 9-закрывалась на мойку, а до липовой далеко от дома,
- отзывы о ПЦ в многочисленных источниках и по большому счету конечно негативные…..НО…я собрав определенную инфо., решила ехать туда, потому что, предварительно:
- ходила на курсы в ПЦ 11 лекций, где лекции читали каждый день разные врачи, очень много давали рекомендаций, очень были доброжелательны, агитировали рожать у них и т.д.
- также во время беременности была в ПЦ на узи у разных врачей, мне все очень нравилось, качество работы, отношение мед. персонала и т.д.+ отзывы несколько человек, которые там рожали в принципе были положительные….и на основании всего я решила рожать там… Итак пишу, все как есть…
21 мая 2015г….в 23.50ч мы приехали с мужем в ПЦ… звоним в приемный покой…через 10 мин открывает спящая мед. сестра..
- с вопросом «что надо?»
- у меня начались схватки»
- «и что? Может я вас не пущу?»
- «как это?»
-«а вот так»
Такое вот было приветствие и встреча!!!!

Далее сделав все необходимые процедуры, меня отправили в родзал, где рожала 2 человека

- 14.5ч- длились роды, 70% этого времени я была в палате одна, практически каждый час ставили кгт (длительностью 1-1.5ч) из которых не было не врача, не акушерки, не было естественно возможности не в туалет сходить, не помощи попросить, кнопки вызова персонала в палате также не было, потом еще была капельница и все схватки я пролежала на кровати без какой либо возможности двигаться, чтобы облегчить боль, особенно сложно было в конце когда были потуги, но еще нельзя было тужится, а персонала не кого не было..вообщем это не описать… когда лежишь вся в проводах+сватки+потуги+первые роды+ одна и нет мед. персонала.

За 14.5ч сменилось 2 врача и периодически менялись акушерки, т.е не было закрепленности конкретного врача и акушера
- 9 часов у меня были неэффективные схватки и только после 9 часов напрасных мучений, мне поставили стимуляцию, после чего родила через 5.5часов
- персонал грубый…очень…бесцеремонный, абсолютно бесчеловечный. Отношение, как к предмету, а не человеку.
- когда я родила и ребенка положили на живот…в горле пересохло до такой степени, что не описать словами….попросила дать попить (моя бутылка воды была на кровати у меня за головой)………..мою просьбу проигнорировали………..попросила второй раз…получила ответ «твоя вода у тебя на кровати»…………достать мне ее не было не какой возможности……….вот такое отношение чудесное, что воды даже попить не могут подать…..
- Лежим мы с ребенком 1час 20мин примерно на одном богу…прошу переложить ребенка на другой бок, чтобы покормить его второй грудью…получаю ответ «в палату переведут…там и перевернетесь»……..
- рожала в родзале №10 .с ночи 21 на день 22 мая

- Через 2.5часа за нами приехали акушерка и дет.мед. сестра с послеродового отделения отвезти нас в палату…приехали на каталке….я говорю, мне нельзя сидеть (разрывы), на что мне отвечают «не чего страшного у тебя разрывы всего то 1 степени (как потом узнала, что 2 на самом деле)………
Кстати врач, который принимал роды, обозначила, что сидеть нельзя 3дня, гинеколог, которые делал обход через 2дн сказала, что 7дней, а при выписке, что 10 дней (уже третий врач) опять же вопрос о профессионализме.
- Села-поехалив палату-заехали за моими сумками (4 больших пакета), которые все сверху поставили на меня, так что голову всю скрыло+в руках были туал.бумага, полотенце и т.д…
- привезли нас в палату, детская сестра за 3 минуты, рассказала, как ухаживать за малышом и все….нас оставили совершенно одних, никто не зашел, не поинтересовался нашим состоянием, хотя прекрасно видели, что после родов я была в полуобморочном состоянии и могла просто рухнуть в обморок…
- немного оклемавшись, за мед. сестрой я гонялась, задавая интересующие вопросы, ответы были сквозь зубы, просто отвратительное отношение, не понимаю, как можно относится так к детям, и родившей только женщине (мед.сестра и акушерка, работающие в смену 22 мая 2015г)
- прошу дать градусник (т.к. нужно измерять малышу температуры каждые 3 часа)…получаю ответ: «А где мы вам градусники наберем, у нас их бьют», на что я спрашиваю а как же мне мерять ребенку температуру? На что было сказано, незнаю, ваши проблемы, и через пару часов спустя в буквальном смысле закинули мне градусник в палату.
- родила в 14.35ч, на ужин в 19ч принесли кусочек запеканки и все…это после родов и отсутствия еды больше суток
- про возможность докормить малыша смесью тоже никто не сказал, пока сама не спросила (т.к мне подсказала моя сестра),…первые роды..не чего не знаю…и никто не спешил помочь или подсказать
- день следующий 23 мая 2015г суббота- прошу особо обратить внимание руководство ПЦ на детскую мед. сестру, работающую в данную смену…и благодарю чудесного детского врача, работающая в эту же смену…
- дак вот подошла к врачу, говорю, что у меня у ребенка в глазках что-то выделяется. Она осмотрела малыша, назначила мед.сестре прокапать глазки, та сделала это и показала мне, как потом их промывать………..через несколько часов, я обнаружила, что ребенок не может открыть глаза, т.к они полностью слиплись (после капель), я иду к мед. сестре, обозначаю проблему (предварительно сама пыталась промыть, но не помогло)………на что я слышу в ответ «И что вы хотите женщина??? У новорожденных такое бывает, что не открываются глаза, опухшие» (надо еще слышать интонацию с которой общается там персонал- на рынке продавцы гораздо приветливей!!!)……….я говорю, что глазки вчера и сегодня до капель открывались, что после капель слиплись, на что меня просто послали……я со слезами, пошла в палату, продолжая промывать, чтобы у ребенка открылись глаза (пишу сейчас, вспоминая это и слезы ручьем, просто страшно и обидно)…………по итогу я промывала глаза сама до той поры, чтобы они расклеились и открылись…………….мед. сестре этой безграмотной равнодушной сте…просто все равно, ЗАЧЕМ спрашивается идешь работать туда, если нет не сердца, не мозгов,…таких садить надо

- вообщем в подобном контексте общаются весь обслуживающий персонал ….детские врачи, только слава богу адекватные….но в основном взаимодействие идет с мед. сестрами и акушерками
- в палату входят, открывая дверь практически с ноги и в 6 утра..крича…и без разницы, что ребенок, особенно мед сестра, работающая в смену с 22 на 23 мая, входит в 6 утра с криком не понятным на всю палату, на что я вежливо попросила нельзя ли потише, ребенок спит, в ответ хабальной интонацией услышала «Женщина, мы лучше знаем, как надо»
- 24мая 2015г. единственная адекватная была смена и очень хорошая детская мед. сестра

- стоя в очередь на узи, 2 девушки рассказывали, что рожали вообще одни…причем одна недоношеннного 7 мес..родила,а в палате не кого не было из персонала в момент родов
- ЕЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
т..к. в палате с ребенком одна, уходя куда либо из палаты, элементарно до поста мед. сестер (уже не говорю о процедурах, на которых нужно ходить одной без ребенка, стоять в очереди, где стоит по 10-12 чел)… дак вот ребенок в это время остается абсолютно один!!! И не кого не волнует, плачет ли он, кричит, плохо ему, или еще что, просто приходится оставлять его одного!!!!
- ПЦ позиционируется, как учреждение высшей категории….ГДЕ ОНА ЭТА КАТЕГОРИЯ??? Одно хамство+безответственность+безпридел…..Почему в заведении высшей категории элементарно, не присутствуют современные стандарты обслуживания и коммуникации с пациентами??? ПОЧЕМУ, женщина, только родившая, прошедшая через адскую физическую и моральную боль должна подвергаться тому, что происходит в ПЦ???
Да, кстати, предварительно (перед тем как принять решение рожать в ПЦ или нет) ходила на консультацию к заведующей, задав ей вопрос «Правда ли у вас оставляют рожениц забывая просто про них»….на что она мне сказала «Конечно нет, это абсолютная ложь» …..которая по факту оказалась чистой правдой!!!!

- НЕ КОМУ НЕ ЖЕЛАЮ ПОПАСТЬ В ЭТО УЖАСНЕШЕЕ ЗАВЕДЕНИЕ!!!!..ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА»

Уважаемое руководство ПЦ думаю, отрицательная репутация вашего заведения для вас не является секретной, т.к она лежит на поверхности, что женщины рожают одни, что ужасные детские мед. сестры, что большая смертность и т.д КУДА ВЫ уважаемый глав. Врач смотрите, позвольте спросить??? Неужели нельзя расширить штат, ввести нормативы коммуникации, обучить персонал, и осуществлять контроль? Хотя бы посредством заполнения отзывов пациентов???
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.