Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Беременность и роды / Роддома Ярославля / Впечатления о Перинатальном центре

Впечатления о Перинатальном центре

Написать
Сообщений: 10
Девочки собираюсь рожать второго ребенка. Первые роды длились 2часа 45 минут, говорят вторые еще быстрее проходят, поэтому далеко от дома не уехать. ОПЦ ближе всего, но отзывы о нем или старые или ужасно плохие. Очень хочется узнать о ситуации в 2012 году. Поделитесь пожалуйста.
Медаль
Сообщений: 4583
Саша, я собиралась рожать в ПЦ и была очень рада, что туда попаду по массе причин. Подписала книжку, ездила туда за консультацией. Но вот сейчас, когда срок родов подошел, они оказались закрытыми на экстренную мойку и не принимают никого потому, что нет мест (работает только один блок, который всецело принимает патологию). Таким поворотом судьбы я очень разочарована, потому что книжка моя подписана только там, ни в какие другие роддома я попадать не готовилась. При этом, непонятно, почему книжки подписывают всем (они и сейчас это делают), а дату открытия с мойки уже переносили с 03.09 на 10.09. Мне сказано было позвонить 10.09. Я не знаю, рожу ли я к этому моменту или мы с сыночком еще подождем. Вот вам и отзыв. Недоумеваю по поводу такого расклада, это немного странная ситуация.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4583
Здесь я описывала причины, по которым хотела бы рожать в ПЦ:
Отзывы ПЦ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 00:18)
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 2042
Я тоже уже много-много хорошего писала про ПЦ, как я там родила своих двух принцесс. Там ВСЕ ХОРОШО!
Медаль
Сообщений: 4583
Теперь уже опытным путем подтверждаю, что рожать в ПЦ можно, нужно и приятно=)
Родила без разрывов, с одной ссадинкой, в чем заслуга совсем не моя, а персонала! Кровать-трансформатор действительно классная, не знаю, смогла ли бы я в моем то состоянии пойти еще куда-то рожать...
Палаты матери и ребенка очень удобные. Все под рукой. На второй день я, пока расцеживала прибывшее молоко, с удовольствием посмотрела какую-то передачу по телевизору=)..
Иммуноглобуллин мне, резус - конфликтной, вкололи совершенно бесплатно, как я и рассчитывала.
Забота персонала детского отделения о маленьком Костике меня умиляла, от медсестры, которая с самого начала выписала мне в палату лампу - греть худышку Костика, у него там ручки все время были холодные, и носик, до окулиста, которая называла Костика "Бусятой - буселиной"...
Видела я и тот, уже мифический, "младший персонал" детского отделения, который, по рассказам, всем хамит. Собственно, мне никто не хамил, но пока дама мыла пол в ванной моей палаты, она разговаривала с дамой , которая мыла пол в вестибюле (при этом, я укладывала Костика спать, а разговаривали они не тихо, а чтоб слышно было через дверь, что уже показатель). Так вот, та "мифическая" дама рассказывала подруге, что в палате в конце коридора, у той девушки, которую привезли утром, вся ванная в крови. После чего, они хором произнесли "мифическую" много раз упомянутую тут фразу "Дома-то, наверное, так не делает"... Если честно, я улыбнулась, а не разозлилась, настолько этот разговор был точной копией рассказов о младшем персонале=).
Единственный, пожалуй, минус - это вот в чем. Меня все время ругали за то, что я должна уже все знать. На родах меня ругали, что я растерялась, как правильно тужиться "Что вы пришли на роды неподготовленные?" спросили меня. Мне было обидно, это я то неподготовленная, я столько фильмов посмотрела про это, столько перечитала, даже нервы сдали из-за этого. Но знать и уметь - совершенно разные вещи! И, оказавшись в реальной ситуации, когда очень больно, я растерялась и не могла долго собраться!
В детском меня тоже ругали... я даже не поняла за что, но каждый сотрудник фразу начинал "Вы что, не знаете что ли, что...." Наверное, это они меня не ругали, но мне так казалось. Да и откуда мне знать, может я не знакома с интернетом, у них, между прочим, большинство рожениц из области, где инета просто нет...
Здесь опять же знать и уметь - разное, знаешь - как подмывать, например, но когда впервые держишь в одной руке это крохотное тельце - страшно же! Я под рукой нащупала ребрышки и до слез перепугалась, какие они тонкие и хрупкие! До сих пор мои движения не совсем уверенные.Уверенность растет с количеством повторов=)
Но это субъективно а объективно - я а правильно выбрала роддом и довольна, что рожала именно там.
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 4165
Аля
каждый сотрудник фразу начинал "Вы что, не знаете что ли, что...."

это наверное издержки профессии, то что для них очевидно, они считают должно быть очевидно для всех) Я правда только однажды столкнулась с таким врачом, которая меня отчитывала как школьницу за невыученный урок, она была дежурная в выходной день, остальные были лояльные. Ну глупость же, отчитывать и расстраивать только что впервые родившую мамочку, можно ж по-хорошему всё объяснить кратко.
Медаль
Сообщений: 7370
Да уж.. мне тоже довелось пообщаться с уборщицей ПЦ (санитарочкой назвать её язык не поворачивается)
Я упаковку от пелёнок выкинула в мусорный пакет для использованных памперсов и прокладок... так она мне целую лекцию прочитала... при чём чем больше раз я произнесла слово"извините", тем более величественнее и грознее становился её тон... я потом подумала, что если б я не пыталась быть вежливой а просто огрызнулась или проигнорила её замечание, то и лекции бы удалось избежать, а так она себя эдаким пупом Земли почувствовала rofl
Медаль
Сообщений: 4583
jus

при чём чем больше раз я произнесла слово"извините", тем более величественнее и грознее становился её тон...
Я тоже заметила эту метаморфозу. Я сначала все старалась быть вежливой и извинялась часто, в итоге я извинялась за схватки и меня за них ругали, извинялась за то, что медленно соображаю в детском отделении, в 6 мы попали в палату, сразу пришла медсестра и начала учить меня подмывать Костика, потом пришла педиатр и чего-то быстро говорила, у меня кружилась голова и я ничего не запомнила, и извинялась, и от всех получила за это нагоняй=)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 10
Огромное спасибо! Ну я примерно в таком же отношении рожала Данечку, этим меня не спугнешь, пусть ругаются - работа у них трудная, жизням новым на свет помогают появлятся, мне иногда кажется чтоб если они на меня тогда не ругались я бы окончательно растерялась smile Еще раз поздравляю с рождением сынишки!!! Еще можно вопрос? Что туда из вещей с собой брать, а что там дают (для мамы,для детеныша)Реально пускают всех родственников уже на 2-ой день? Вы туда уже со схватками приехали? Оформляют в приемном долго? А страшилка про длинные коридоры,в которых можно заблудится и никого не найдешь - правда? Извините что так много вопросов :)
Сообщений: 10
Аля

Теперь уже опытным путем подтверждаю, что рожать в ПЦ можно, нужно и приятно=)
Родила без разрывов, с одной ссадинкой, в чем заслуга совсем не моя, а персонала! Кровать-трансформатор действительно классная, не знаю, смогла ли бы я в моем то состоянии пойти еще куда-то рожать...
Палаты матери и ребенка очень удобные. Все под рукой. На второй день я, пока расцеживала прибывшее молоко, с удовольствием посмотрела какую-то передачу по телевизору=)..
Иммуноглобуллин мне, резус - конфликтной, вкололи совершенно бесплатно, как я и рассчитывала.
Забота персонала детского отделения о маленьком Костике меня умиляла, от медсестры, которая с самого начала выписала мне в палату лампу - греть худышку Костика, у него там ручки все время были холодные, и носик, до окулиста, которая называла Костика "Бусятой - буселиной"...
Видела я и тот, уже мифический, "младший персонал" детского отделения, который, по рассказам, всем хамит. Собственно, мне никто не хамил, но пока дама мыла пол в ванной моей палаты, она разговаривала с дамой , которая мыла пол в вестибюле (при этом, я укладывала Костика спать, а разговаривали они не тихо, а чтоб слышно было через дверь, что уже показатель). Так вот, та "мифическая" дама рассказывала подруге, что в палате в конце коридора, у той девушки, которую привезли утром, вся ванная в крови. После чего, они хором произнесли "мифическую" много раз упомянутую тут фразу "Дома-то, наверное, так не делает"... Если честно, я улыбнулась, а не разозлилась, настолько этот разговор был точной копией рассказов о младшем персонале=).
Единственный, пожалуй, минус - это вот в чем. Меня все время ругали за то, что я должна уже все знать. На родах меня ругали, что я растерялась, как правильно тужиться "Что вы пришли на роды неподготовленные?" спросили меня. Мне было обидно, это я то неподготовленная, я столько фильмов посмотрела про это, столько перечитала, даже нервы сдали из-за этого. Но знать и уметь - совершенно разные вещи! И, оказавшись в реальной ситуации, когда очень больно, я растерялась и не могла долго собраться!
В детском меня тоже ругали... я даже не поняла за что, но каждый сотрудник фразу начинал "Вы что, не знаете что ли, что...." Наверное, это они меня не ругали, но мне так казалось. Да и откуда мне знать, может я не знакома с интернетом, у них, между прочим, большинство рожениц из области, где инета просто нет...
Здесь опять же знать и уметь - разное, знаешь - как подмывать, например, но когда впервые держишь в одной руке это крохотное тельце - страшно же! Я под рукой нащупала ребрышки и до слез перепугалась, какие они тонкие и хрупкие! До сих пор мои движения не совсем уверенные.Уверенность растет с количеством повторов=)
Но это субъективно а объективно - я а правильно выбрала роддом и довольна, что рожала именно там.

Огромное спасибо! Ну я примерно в таком же отношении рожала Данечку, этим меня не спугнешь, пусть ругаются - работа у них трудная, жизням новым на свет помогают появлятся, мне иногда кажется чтоб если они на меня тогда не ругались я бы окончательно растерялась Еще раз поздравляю с рождением сынишки!!! Еще можно вопрос? Что туда из вещей с собой брать, а что там дают (для мамы,для детеныша)Реально пускают всех родственников уже на 2-ой день? Вы туда уже со схватками приехали? Оформляют в приемном долго? А страшилка про длинные коридоры,в которых можно заблудится и никого не найдешь - правда? Извините что так много вопросов :)
Медаль
Сообщений: 4583
Саша, в соседней теме "Рассказы мамочек про роды" есть ответы на все Ваши вопросы, почитайте там, пожалуйста...
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Сообщений: 10
Не так страшен ОПЦ как его малюют. Девочки там СУПЕР!!!!!!!! не сравнивайте отделение патологии беременных со всем остальным! Род.блок отличный, врачи умнички!!!!!! Мне попалась смена из областного род.дома - адекватные люди. Да по головке не гладили, но никакого хамства, грубости я не увидела. Люди грамотно выполнили свою работу - помогли мне родить мою дочурку всего за 3 часа 45 минут..Я всегда была под присмотром и мне даже без моей просьбы и зная что у меня вторые роды все равно объясняли что со мной происходит, что нужно делать и т.д.меня даже потуги научили продыхивать!! Отделение новорожденных вообще супер. еда интерьер,врачи(педиатр, акушер-гинеколог) - обалденные! медсестры для мамочек (акушерки), санитарки, кухонные рабочие - на ура, на 5 с плюсом. Единственный косяк это смена детских мед.сестер которая попалась нам на выписку - грубые, и пеленок не допросишься. но они там сутки через трое работают так что вам может и не попадутся (мы 4 дня лежали, т.к. стремительные роды и воды отошли рано). Всем советую туда. Но не надо забывать что это не гостиница! Относитесь к персоналу уважительно и люди к вам будут относится также. Помните - они вам ничего не должны и ни чем не обязаны - это Вы к ним приехали за помощью в рождении ребенка.Думаю это для любого род.дома совет. Прикрепляю фотки род.зала(вид с кровати)(надеюсь это не запрещено руководством ОПЦ.
P.S:до сих пор не могу забыть отзыв девушки которая сама родила на кушетке - где интересно это могло произойти? только если в приемном покое но там люди постоянно, а потом тебя сразу в род зал - там тоже люди постоянно,есть кнопка вызова персонала,короче странный отзыв.....
Медаль
Сообщений: 360
Информация о Перинатальном центре г. Ярославль

Презентация:
Дорогие мамочки, просим вас оценить по пятибальной системе и оставить свой отзыв о роддоме, в котором вы рожали своих малышей. В своём отзыве очень просим Вас, по возможности, отразить следующие моменты, это очень важно для тех мамочек и папочек, которые пока еще только выбирают родильный дом:
Заранее Благодарим Вас за свой отзыв!

Дата родов или выписки:
Пребывание:

• бесплатное пребывание,
• платное пребывание по контракту со страховой компанией,
• платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость платного пребывания/страховая компания:

Дородовое отделение (отделение патологии, где лежат на сохранении и куда ложатся перед родами заранее)
1. Бытовые условия:
2. Подготовка к родам (психолог, медикаменты):
3. Оборудование:

Родильное отделение
1. Бытовые условия:
2. Вам делали анестезию? нет/да, если да эпидуральную, не эпидуральную
3. Вам делали стимуляцию? Нет /да /затрудняюсь ответить
4. Вы рожали самостоятельно / посредством кесарева сечения
5. Партнёрские роды? да/нет
6. Ваш комментарий о процессе родов:
7. Вам положили ребенка на живот сразу после родов?нет да не помню
8. Ребенка приложили сразу к груди? Нет да не помню
9. Личные впечатления (отношение врачей и т.д.):

Послеродовое отделение
1. Бытовые условия, питание:
2. Ребенок лежал с Вами в палате? нет/да
3. Ребенка докармливали? Нет/да, если да, то чем? смесью, чужим грудным молоком
4. Ваш комментарий по поводу докорма:
5. Ваш комментарий о бытовых условиях:
6. Послеродовые мед.процедуры (УЗИ, физиотерапия...):
7. Личные впечатления (отношение врачей и т.д.):
8. Ваша общая оценка роддому: (оставьте свою оценку роддому)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2014 в 23:19)
Медаль
Сообщений: 7370
Администратор
Презентация:
ааааа... хочу туда ещё раз! laugh
Медаль
Сообщений: 1519
jus
ааааа... хочу туда ещё раз! laugh
за дочей rofl
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.