Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Рецепты для хлебопечки

Рецепты для хлебопечки

Написать
Медаль
Сообщений: 3485
викулечка,нет,я не замачиваю.Просто выбираю режим с более продолжительным временем приготовления.За то время,пока тесто подходит,крупа успевает разбухнуть.
Ksenya,мне печку подарили на ДР,я сама не выбирала, ALASKA.Тоже многими режимами не пользуюсь.
tsvetok2606, я на Пасху кулич в хлебопечке пекла!Правда,опару ставила заранее,потом добавляла все остальное и уже тогда включала.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 4995
azazel_ka, надо будет попробовать с кукурузкой, давно хочу. Если что, спрошу у вас smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 933
Сегодня нашла рецепт ржаного хлебушка.Испекла.....Вкуснотища.Попозже скину фоточки ok
Медаль
Сообщений: 933



Вот она,моя помощница


Хлебушек ржаной,но делала по принципу французского.
Вода-300мл
оливк масло-2ст л
мёд-1ст л
ржаная мука-150гр
пшеничная мука-280гр
дрожжи-1.5ч л
соль-1.5ч л

смешать вместе ржаную и пшеничную муку.
Кладём по порядку:мука(пшеничная+ржаная)-вода-олив масло-мёд-соль-дрожжи
Поставить режим:французский(3ч20мин).
Скажу сразу:колобок получился красивый,но меня пугало то,что он во время простоя не поднимался почти.Зато ближе к тому,чтоб запекаться колобок поднялся и стал красивеньким.А какой вкусненький.Ржаную муку купила в Карусели.Кстати там же есть мука 1го сорта(это если кому надо).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2012 в 20:20)
Сообщений: 4995
tsvetok2606, какой красивый! good С медом еще не пробовала делать. Он чувствуется немного или нет?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995


Рецепт хлебушка.
190 мл.молока, 50мл.раст или слив. масла,1неполная ч.л.соли, 2ч.л.сахара, 300г.муки, 5г. дрожжей. Тесто замесила в хп, а испекла в духовке, получается очень приятный сдобный мякиш smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 933
викулечка

tsvetok2606, какой красивый! good С медом еще не пробовала делать. Он чувствуется немного или нет?

Спасибки,Вик.Мне показалось,что чуток сладковатый.Также,если бы я положила сахар.И корочка хрястящей,чем во французском.
Медаль
Сообщений: 933
Кстати,может кому-то в будущем пригодится girl Для тех,кто решится купить ХП.После того,как хлеб испёкся:мы его вытаскиваем из ХП и даём хотя бы пол часика отдохнуть,т.е. малость остыть.Только после этого лучше нарезать.
Медаль
Сообщений: 3742
блин...я вот тесто месить не умею. вечно оно у меня то липкое, то жидкое, то муки много-не научила меня мама, т.к. сама не умеет)))) а так-то в духовке можно б запросто испеч хлеб, она у меня электрическая и печет вообще классно...надо ХБ, чтоб хотя б тесто месила ахахахха))
Медаль
Сообщений: 4165
Юся♥, дак если воспользоваться рецептом таким к хлебопечке и замесить вручную может тоже самое и выйдет)
Медаль
Сообщений: 3742
Di

Юся♥, дак если воспользоваться рецептом таким к хлебопечке и замесить вручную может тоже самое и выйдет)

может))но вряд ли)
Сообщений: 4995
Юся♥, обязательно получится! На сайте, с которого рецепт, многие замешивают тесто самостоятельно и все прекрасно получается. В хлебопечке проще, вот и все.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 933
Di,если это вручную месить,то вряд ли получится.Вот допустим пеку французский хлеб:Общее время с замесом и выпечкой составляет 3ч20мин.В это время входит:замес,подход теста,ещё замес и ещё 2 раза подход теста.И только час он печётся:) Сил и желание не будет от такой работы.
Медаль
Сообщений: 1748
точно меня наманите хлебопечку покупать smile я тут moulinex смотрела с формочками для багетов. Так и представила утро, багеты, кофе...
Сообщений: 4995
Ksenya, и аромат свежего хлеба..... nyam

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.