Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Рецепты для хлебопечки

Рецепты для хлебопечки

Написать
Медаль
Сообщений: 933
Ага,а мы приходим из сада/улицы,а дома новоиспеченным хлебушком пахнет nyam
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 07:42)
Сообщений: 4995
Недавно делала шоколадный хлеб по такому рецепту.

Вода

350 мл



Кусочки шоколада

1/2 ст.



Какао порошок

4 ст.л.



Масло сливочное

2 ст.л.



Сухие сливки (не обязательно)

2 ст.л.



Сахар

2-3 ст.л. (по вкусу)



Соль

1 ч.л.



Пшеничная мука

500 г



Дрожжи

1+1/2 ч.л
Сделала без шоколада с орехами, получилось суховато, но умяли быстро... mocking

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
Как-то странно рецепт вставился... scratch

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 20
А реально, все , кто купил это чудо техники, им пользуется регулярно? И не покупает хлеб?
Просто у моей сестры она практически стоит и пылиться: то кексик иногда сделает, то хлеб изредка, а и тесто для пельмешек .
Думаю, а надо оно мне?
Сообщений: 4995
Lolala, тут не скажешь,будет пылиться или работать постоянно. Это как с любой техникой, у кого-то тостер простаивает, а кто-то каждый день тостики делает smile
У меня муж теперь просит делать хлеб, а не покупать. Мне нравится, что он почти не черствеет, хотя стоит на столе просто, и не плесневеет.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3742
вот мужу показываю ваши хлебушки))) тут я задумалась-вот вы кладете все ингредиенты и уходите??? если так, то мне не понятно-она в одной емкости месит тесто и в ней же печет? а тесто при замесе не прилипает к краям емкости?
Сообщений: 4995
Юся♥, да, все кладу, включаю программу и ухожу. К стенкам ничего не прилипает,почти во все рецепты масло входит. smile
Ко мне можно на ты yes

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3485
Аналогично.
Да,мешает и печет в одной емкости.Есть программы,которые только мешают,есть,которые только пекут,но большая часть-делает и то, и другое.

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 3742
викулечка

Юся♥, да, все кладу, включаю программу и ухожу. К стенкам ничего не прилипает,почти во все рецепты масло входит. smile
Ко мне можно на ты yes

ну все. со всех сторон нажали на меня)))) муж-то давно предлагает (у них на работе кто-то все хвастает хлебушком) здесь меня вообще одурманили))))))))))))))))да и одному приятелю мужа на зло сделаю))) а то он тут был на др у мужа, я целый стол вкусностей наготовила, а он кушает такой и спрашивает (при чем на полном серьезе) а хлеб свежий? я говорю, не знаю. покупала сегодня, а уж когда его испекли на самом деле не известно....меня прям убило тогда, это было почти пол года назад, а я все ещё помню и таю обиду))))))))), при том, что ему не с чего хорохориться) его супруга вообще готовить не умеет и не собирается учиться. пока к ней не переехал, и жил один питался пельменями и глобусовскими салатами, сейчас их теща кормит....ух Вика, ты тут добавляй рецептики-то, я как сделаю себе подарок на ДР, так все и перепробую)))))))))))))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 10:21)
Сообщений: 4995
Юся♥, ух, сколько у тебя поводов купить хлебопечку!!! mocking Дело хорошее, когда День Рождения? smile
Рецептики буду выкладывать обязательно и остальные, надеюсь, тоже будут делиться. Я вот все хочу кукурузный хлеб испечь, жду, кто поделится рецептиком nyam

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3742
викулечка

Юся♥, ух, сколько у тебя поводов купить хлебопечку!!! mocking Дело хорошее, когда День Рождения? smile
Рецептики буду выкладывать обязательно и остальные, надеюсь, тоже будут делиться. Я вот все хочу кукурузный хлеб испечь, жду, кто поделится рецептиком nyam

ну ДР у меня ещё не скоро))))) в декабре))))))))))))до др точно надо обзавестись и всех удивить)))))
Сообщений: 4995
Юся♥, да, чтобы было время потренироваться! smile

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3485
викулечка
Я вот все хочу кукурузный хлеб испечь, жду, кто поделится рецептиком
Вода 250мл
соль 1,5 ч.л.
сахар 2 ст.л
Крупа 120г
мука 270г
дрожжи сухие 1,25 ч.л.
масло 2ст.л

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Сообщений: 4995
azazel_ka, мерси! А это на 500г.или 750?

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 933
Я вот заметила,что для каждой ХП выкладка продуктов производится по разному.И по мне-лучше в интернете подбирать под свою хп рецепт unknown
А у нас каждый день хлебушек печётся,а иногда и два раза в день.Т.к. французский хлеб-это хлеб,то он у нас теперь заместо батона и заместо хлеба.Дети с мёдом и вареньями только так уплетают nyam
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.