Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Кулинария / Рецепты для хлебопечки

Рецепты для хлебопечки

Написать
Сообщений: 4995
В прошлом году мы с мужем купили хлебопечку. Давно о ней мечтали и наконец решились. Я сразу же начала печь хлеб и тут меня постигло разочарование-хлеб получался клеклым, невкусным, не поднимался и совершенно меня расстраивал. Вроде бы, делала все по рецептам из инструкции, но хлеб не получался. Начала бороздить интернет в поисках хороших рецептов. Недавно Роза (tsvetok2606)тоже купила хлебопечку и первые результаты у нее были такие же, как у меня.
Вот мы с Розой и решили открыть тему, где будем делиться удачными рецептами хлебушка.

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Сообщений: 4995
Итак, первый хлебушек, который всегда получается.
С зеленым луком

С ветчиной и луком

С сыром

За основу беру такой рецепт на 1кг готового хлеба. 285мл. теплой воды, 115мл. молока, 2ст.л. подсолн. масла, 2ч.л. соли,1.5ст.л. сахара, 640г. муки, 4 ч.л. дрожжей. А к нему уже добавляю компоненты по вкусу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 14:57)

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3742
викулечка, так и сманиваете на покупку печки)))))))))
Медаль
Сообщений: 933
У меня сейчас готовится хлеб французский.Вчера делала его,оч удачно получился.Дети попросили его ещё раз.Такой рецепт:400гр муки,280гр тёплой воды,1ст л масла подсол,1ч л соли,1ст л сахара,10гр дрожжи(я кладу 1 ч л).Ставлю режим французский.По времени 3ч20мин.Фото будет позже,как только приготовится joke
Медаль
Сообщений: 933
викулечка,Вик,а ты лук предварительно жаришь или в сыром виде?
Сообщений: 4995
Юся♥, правда штука хорошая, домашний хлеб не сравнить с магазинным smile
tsvetok2606, зеленый в сыром виде кладу, только его хорошенько надо протереть, чтобы лишней влаги не было, а то будет клеклый хлеб

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3485
У меня тоже хлебопечка есть.А вот рецептами вряд ли могу поделиться(( ,по книжке тоже не всегда получается,а я приноровилась на глазок все делать,только выдерживаю соотношение жидкости и муки(с наполнителями).
Пеку ржаной хлеб:на две части пшеничной муки беру одну часть ржаной.
Кукурузную крупу добавляю (1:4)-получается хлебушек желтого цвета с восхитительно хрустящей корочкой!Или другие крупы,что есть.
Скажу одно-от дрожжей многое зависит!

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 1748
Интересная тема. Я тоже мечтаю о хлебопечке. Девочки, а у вас какие хлебопечки? На что опираться при выборе хлебопечки?
Сообщений: 4995
azazel_ka, я так понимаю, по книжке мало у кого получается. Я вот кукурузный еще не пекла, только подбираюсь к нему. Находила рецепты, где ее надо надолго замачивать, вы так же делаете?
Ksenya, у меня "Мулинекс", выбирала так, чтобы можно было ржаной хлеб печь. А так можно купить любую, мне кажется, из 12 программ пользуюсь максимум 5ю

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 933
У меня Scarlett SC-400.На что я опиралась?Да ни на что,чтоб дешёвым был,хотя муж порывался дорогой купить.Мне главное,чтоб хлебушек пёк.И всё таки я победила и мы купили самый дешёвый.
Медаль
Сообщений: 933
Медаль
Сообщений: 933
Сообщений: 4995
tsvetok2606, это по рецепту французской булки? Красивенький такой и аппетитный хлебушек good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 933
викулечка

tsvetok2606, это по рецепту французской булки? Красивенький такой и аппетитный хлебушек good

Ага,Вик,это французский хлебушек.Правда сегодня чуток опал.Но вкусный.Завтра упссс,уже сегодня хочу попробовать сладкий хлеб по рецепту кулича испечь.Если дети опять этот не попросят.А сыр в хлебушке чувствуется?И ты какой использовала?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 00:09)
Медаль
Сообщений: 1911
Истекла слюнями! Ну вы даете!!! good
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.