Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Праздники, события, поздравления / Готовимся ко Дню рождения / Идеи и Советы для Годовасия :-)

Идеи и Советы для Годовасия :-)

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
торт на ГОДОВАСИЕ

Испеките свой любимый торт - для торта коржами используйте шаблон цифры "1", для бисквитного - обычную прямоугольную форму (затем вырежьте из него единицу).

Промажьте торт кремом и подровняйте поверхность торта кремом. Дайте охладиться.

Приготовьте молочную мастику - она наименее проблематичная): смешайте сухое молоко, сахарную пудру, затем добавьте сгущенное молоко (1:1:1). Перемешайте все ингредиенты до получения "пластилиновой массы". Можете подкрасить пищевыми красителями.
Раскатайте мастику (она должна полностью покрыть торт), покройте ей цифру. Разгладьте складки и обрежьте излишки. Остатки мастики подкрасьте пищевыми красителями и слепите украшения для торта и приклейте к торту.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2014 в 16:20)
Медаль
Сообщений: 4583
А я все думала, из чего эту мастику делают=) Мне очень нравится, что теперь можно все ей замазывать=)))
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, прав тот, кто счастлив!
Медаль
Сообщений: 11059

ТОРТ ИЗ АРБУЗА - Вам не потребуется его выпекать - все, что вам будет необходимо - острый нож, зубочистки и фрукты для украшения. Есть несколько вариантов подачи этого вкусного и полезного десерта!
Вам нужно:
1 продолговатый арбуз
ягоды и фрукты для украшения
именинная свеча
Способ №1


Вымойте арбуз и высушите.
Удалите кожуру, придав слегка округлую форму. Верхнюю и нижнюю часть арбуза срежьте и установите на большом блюде или подносе.
Нарежьте фрукты для украшения - крупную клубнику, апельсины и другие фрукты по вашему желанию. Для некоторых фруктов - используйте обычные пекарские формочки.
Украсьте верхнюю и нижнюю часть торта, используя подготовленные фрукты. С помощью зубочисток установите фруктовые украшения по боковой части арбуза.


Способ№2



Вымойте арбуз и высушите.
Разрежьте торт на горизонтальные круги. Количество кругов зависит от высоты, которую вы хотите получить
В кожуре арбуза сделайте различные фигуры или надпись с помощью обычного ножа или ножа для карвинга. Для дырочек можете использовать деревянную палочку. Разрежьте каждое кольцо на 6 треугольников.
Уложите треугольнички из арбуза на нужную высоту, соблюдая при необходимости желаемый рисунок или надпись.
Верх украсьте ягодами и взбитыми сливками, свечами "С днем рождения", свежими листьями мяты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 16:15)
Медаль
Сообщений: 11059
Аля

А я все думала, из чего эту мастику делают=) Мне очень нравится, что теперь можно все ей замазывать=)))
это да, всё зависит только от полёта вашей фантазии
ну, чувствую, на годовасие наших деток такой пир горой устроим ......!!!!!!!!!!

Салатик "Рыбка":

Состав:Мясо криля в собственном соку- 2 б.(размять вилкой);сайра в собств.соку-1б.(размять вилкой);крабовые палочки - 1 п.(порезать мелко);листы нори-2.шт.(порезать тонкой лапшичкой);яйца-5шт(отделить белки от желтков),желтки потереть в салат,а белки пойдут на украшение рыбки;морковь отварная(на мелкой тёрке)для украшения верха рыбки и для плавников и хвоста.Все вышеуказанные ингредиенты перемешиваем с майонезиком,выкладываем в форме рыбки и начинаем украшать
Полоски на рыбке разделены тоненькими полосочками листа нори. Лёд из энергетического напитка POWERADE (голубого цвета).Его надо просто растворить с желатином( 50гр.),дать ему постоять мин.10,потом на огонь до полного растворения(не доводить до кипения).Затем вылить голубое желе в ёмкость(плоскую),дать застыть и ложкой нарезать полоски и уложить их вокруг нашей рыбки в виде волн.Сразу же предупреждаю,что волны кушать не обязательно.Они служат украшением салата.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 августа 2014 в 16:08)
Медаль
Сообщений: 1748
Мастику не все любят кушать.
Сообщений: 3
А мы вот такую газету делали!
Сообщений: 3
Сообщений: 3
мамаЛисёнки, Из какой бумаги лучше делать?
Медаль
Сообщений: 11059
Маривалда(МАРИНА)

мамаЛисёнки, Из какой бумаги лучше делать?

что именно?!
Медаль
Сообщений: 11059
Гирлянда "Разноцветные шары"

Нарежьте полосы разноцветной бумаги шириной 2-2,5 см, сделайте отверстия вверху и внизу полученных лент и скрепите их. Затем расправьте. Между каждым полушаром проденьте веревочку и подвесьте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 16:05)
Медаль
Сообщений: 11059
Гирлянда из цветиков!!!

Нам нужно: Ткань, Иглы и нити, Ножницы, Карандаш

Шаг 1 - Сложите ткань и используя катушку от ниток, нарисуйте карандашом круг. Затем вырежьте круги из ткани. Для одного "цветочка" понадобится 6 кружков из ткани.
Шаг 2 - Возьмите один круг и сложите ее пополам.
Шаг 3 - Возьмите половинку круга и сложите ее пополам еще раз.
Шаг 4 - Затем возьмите ваш круг и сшейте его по центру. К нему добавьте, как минимум еще 6 кругов.
Шаг 5 - После того как вы сшили все 6 кругов, прошейте через каждый угол кружки, а затем затяните нить двойным узлом.
Шаг 6 - Вырежьте 3 метра нити и добавьте на нее получившиеся цветы.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2014 в 16:03)
Медаль
Сообщений: 11059
Гирлянда из ткани









Медаль
Сообщений: 11059
Гирлянда из бумаги (листики бумажки для этой гирлянды должны быть размером А4)






Медаль
Сообщений: 11059
пазл "12 месяцев"

Материалы:
Бумага с глиттером Homespun Chic Pink Stitchery (GCD Studios)
бумага с глиттером Botanique Dottie (American Crafts)
бумага Botanique Pearl (American Crafts) – для пазлов
бумага Prima – для подложек под фото
винтажные украшения и натирки Melissa Frances
цветочки, пуговки, половинки бусинок под жемчуг.
Рисуем на бумаге формата А3 сетку из 12 квадратов (10х10 см каждый).
От руки сверху рисуем пазлы. Соединительные детали не делайте слишком широкими, чтобы было больше места для фото и украшений.
Вырезаем шаблоны и нумеруем каждый пазл.

Обрисовываем шаблоны на скрап-бумаге. Лучше выбрать несколько видов бумаги, чтобы фоновый рисунок не сливался.
Складываем пазл вверх тормашками и приклеиваем сверху прозрачный лист – это будет обратная сторона. Я взяла прозрачный плотный лист для брошюрования формата А4, в иделале бы взять А3, но какой есть. Лист А4 приклеиваем посередине, захватывая все пазлы. Заметьте, что пазлы мы складываем не плотно друг к другу, а на расстояние где-то 0,5 см.


Работая все также на обратной стороне, укрепляем пазлы из скрап-бумаги гофрированным картоном. Не забудьте закрепить веревочку, прежде чем приклеить верхние пазлы из картона, чтобы потом коллаж можно было повесить на стену. Сверху приклеиваем еще два прозрачных листа А4 (или один А3).
Основа коллажа готова! За счет прозрачных листов и расположения пазлы смотрятся как будто каждый отдельно.
Медаль
Сообщений: 11059
Сценарий на 1 годик
Телеграмма
Мама объявляет, что малышу пришла поздравительная телеграмм, но часть слов оказалось напечатана неразборчиво, поэтому каждый из гостей должен назвать по одному прилагательному, определяющему именинника, которые сразу вписываются в заранее подготовленный бланк. Текст поздравительной телеграммы может быть таким:
_______ Семен! Поздравляем тебя с твоим первым ______ днём рождения! За этот первый год из _______ и _____ карапузика ты превратился в ______и ___ мальчишку! Оставайся таким же ___ сыночком для твоей ____ мамы и твоего ____ папы, а они так же ____ тебя любят и _____ воспитывают. Пусть твои ______ дедушка Саша и _____ дедушка Витя балуют тебя, а _____ бабушка Света и _____ бабушка Лена развлекают тебя, заваливают подарками и ______ вкусностями. Пусть твой день рождения будет для тебя самым ______ праздником в году. Расти, Степка, _________ и ___________. Любим и обнимаем тебя, твои _________ гости.


ГаданияДалее можно провести обряд гадания, который позволит понять, что же ждет именинника в будущем.
Перед ребенком на столе раскладываются предметы, каждый из которых символизирует его будущее. Предположите ему взять любой предмет. «Какую жизнь ты выберешь?»:
Книга — символизирует знания и ум
Ключи от квартиры — благосостояние
Клубок шерсти — символизирует долгую жизнь
Кисть — символизирует способности к наукам
Монетку — процветание
Чеснок — здоровье
Шоколадку — сладкую, весёлую жизнь
Колечко — большая любовь

Верю – не верю
Конкурс «Верю – не верю» заключается в том, что по очереди каждый из гостей тянет заранее подготовленную карточку, зачитывает ее вслух и говорит верит или не верит написанному:

Первый день рождения ребенка в Корее не отмечают, т.к. это может привлечь злых духов, которые испортят малышу всю жизнь.(Нет, даже наоборот, первый день рождения ребенка празднуется особенно пышно. Имениннику из цветного шелка шьют яркий национальный костюм, сажают рядом с родителями, а все родственники и гости дают ему поучения и наставления).
В древнегреческой Спарте было не принято заниматься воспитанием девочек, т.к. считалось, что женой и матерью можно быть и без особых навыков.(Нет, девочек занимались гимнастикой, бегом, метанием диска и борьбой наравне с мальчиками. Также их учили пению и танцам).
В Древнем Китае мать была обязана воспитать у дочери «четыре добродетели»: честность, супружескую верности, скромность и усердие. (Нет, за это отвечал отец девочки, а мать обучала дочь рукоделию и искусству красоты)
У одного из африканских племен есть традиция, что первые три-пять месяцев жизни младенец проводят в сидячем положении, для этого их помещают в специальных отверстиях, выкопанные в земле. (Да)
При рождении ребенка в Японии акушерка отрезает кусочек пуповины и кладет его в специальный мешочек, который потом закапывают под вишневым деревом. (Нет. Его на самом деле кладут в традиционную деревянную коробочку, размером со спичечный коробок. На ней позолоченными буквами выбивается имя матери и дата рождения ребенка. Тем самым символизируется связь мамы и младенца).
В Африке малышей кормят около четырех раз в час, а матери откликаются на плач ребенка через 10 секунд. В некоторых племенах принято, что за новорожденным ухаживают и кормят его грудью сразу несколько женщин. (Да)
В Дании и Голландии считается, что полноценный отдых для малыша важнее, чем развитие интеллекта. Так, например, считается, что ребенок вполне развит, если к двум годам он умеет самостоятельно катать игрушку-каталку. (Да)
В Англии не приято, если взрослый делает замечание чужому ребенку. По английским правилам если ребенок шалит или делает что-то нехорошее, то об этом нужно сказать родителям шалуна, а не одергивать малыша. (Да)
В Афинах новорожденного младенца купают в воде, в которую добавляют оливковое масло. (Да)


Весы
Конкурс заключается в том, что каждый из гостей пытается угадать настоящий вес именинника, взяв его на руки. Оказавшийся ближе всего к истине гость получает приз!

В гостях у сказки
Гостям предлагается угадать из каких сказок следующие фразы:
Ну вот, поели, теперь можно и поспать…(«Дюймовочка»)
Сяду на пенёк — съем пирожок… («Маша и медведь»)
Воротится коза, постучит в дверь и запоёт…(«Волк и семеро козлят»)
Съешь моего наливного яблочка – скажу («Гуси-лебеди»)
Мышка бежала, хвостиком махнула, Яичко упало и разбилось. («Курочка Ряба»)
Я от бабушки ушёл, и от дедушки ушёл… («Колобок»)
Бабушка, а почему у тебя такие большие уши? («Красная шапочка»).
Я мышка-норушка. А ты кто? («Теремок»)
Не пей, братец, козленочком станешь! («Сестрица Алёнушка и
братец Иванушка»)
Кто сидел на моем стуле и сломал его? («Три медведя»)
Тепло ли тебе девица, тепло ль тебе красавица? («Морозко»)

Перевёртыши
Знакомая всем игра «Перевертышы», в которой гостям нужно угадать название сказки (обычно с этим заданием лучше всего справляются молодые папы):

Квадратик (Колобок)
Зеленый ботинок (Красная шапочка)
Жарища (Морозко)
Стройный жеребец (Конек-Горбунок)
Трусливый сапожник (Храбрый портняжка)
Курочка – серебряная лапка (Петушок – золотой гребешок)
Собака без шляпы (Кот в сапогах)
Как треска захотела (По-щучьему веленью)
Километровка (Дюймовочка)
Старые шорты бедняка(Новое платье короля)
Дворец (Теремок)
Кастрюлька щей (Горшочек каши)
Редиска (Репка)
Утки–журавли (Гуси–лебеди)
Деревянная птица(Золотая рыбка)
Солнечная рабыня (Снежная королева)
Чернобурка и 2 великана (Белоснежка и 7 гномов)
Козел и пятеро волчат (Волк и семеро козлят)
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.