Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Копилка поделок / Поделки для дет. сада и школы

Поделки для дет. сада и школы

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Goldbird

А вообще так мило....дети с 8 часов в кровати топят, а мама с папой по ночам поделки в сад мастерят)

нууу, это ничего страшного smile " не так страшен Чёрный квадрат, как его малевич" smile
это я к тому, а чего бояться, лучше ко всему подойти творчески и с умом, соизмеряя свои силы, время, желание smile , и стимулируя себя тем, какое счастливое личико будет у Вашего дитёнка, когда он будет гордо говорить ребятам, вот, посмотрите, а это мои мама с папой сделали smile правда Красота smile smile smile smile
Медаль
Сообщений: 716
да! детям очень нравится когда поделки находятся на выставках! у нас в саду сейчас тоже конкурс поделок проходит!! и мы с Лизаветой во всех конкурсах участвуем!!она к этому серьезно относится и ответственно!!
Медаль
Сообщений: 3076
все верно. Только крупным шрифтом напечатано-конкурс детских поделок. Тк идут соревнования между группами, воспитатели прозрачно намекнули, что ребенок пусть помогает, но его старания лучше оставить для себя, не велики еще мастера, а вы уж постарайтесь. Прошлый конкурс наша группа выиграла-приз хороший был-купили муз. центр в группу для песенок, караоке и обучающего видео и кучу картона, раскрасок, пособий развивашек.
Так бы и писали, что конкурс родительских поделок. Ну ладно хоть не родительских кошельков....

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 3076
Похвастаюсь нашей поделкой, может быть наша идея кому то сойдет за основу smile Сделали 1 поделку в садик на выставку, потом на работе напрягли - не долго думая повторили результат, поупражнялись дважды)
Вот что пришло в мою ветреную голову, с исполнением у меня хуже,поэтому папа активно помогал. Точнее я только бантики-цветочки делала zst Делается не сложно совсем.
Берем что нибудь жесткое и гнущееся при этом, за основу - у нас это были листы пластика. Вырезали 3 полоски. Скрутили нижнее кольцо скотчем в двойной слой, для того, чтобы пожестче основа была. Купили бейки 18 м, обмотали колечки, закрепив только начало и конец ленты на клей. Кольца примотали друг к другу, получилась восьмерочка. Взяли кусок доски, обмотали бейкой. Восьмерку на саморезы посадили на подставку, заклеили кусочками бейки поверх шурупа. Свободное место на постаменте предназначено для открыточки небольшой, а так можно было в половину меньше подставку делать. Налепили бантиков, бусинок, пайеток, наклеек 3D и прочей красоты и поделка готова smile









Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2013 в 03:18)

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 716
Goldbird, здорово!! просто и очень оригинально!! молодцы!!
Медаль
Сообщений: 3076
Обрадовали сегодня, что мол начинайте готовить поделки к Пасхе. Устроили конвейер... Когда хоть она у нас scratch Поделки хоть бы назад выдавали)), все равно они им не нужны, а то доче на следующий год все тоже самое делать, так бы перешло по наследству laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Сообщений: 4995
Goldbird, ой, какая поделка у тебя красивая! good

, Ум - это прекрасная машина, если его использовать, он помогает вам, если нет - он использует вас.
Медаль
Сообщений: 3076
irina, викулечка, спасибо smile На работе поделку оценили благодарностью на словах и не только, зимой со своей НГ поделкой заняла первое место по сети, прослыла в коллективе рукодельницей laugh , теперь придется учиться постигать творческое ремесло, на меня теперь надеяться и ждут look

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 716
Goldbird, мне очень нравится вот этот сайт для рукодельниц!!--http://masterclassy.ru/.
многие идеи для поделок в сад беру именно здесь! очень доступно,на любой вкус и цвет,как говорится!! каждый может для себя что-то выбрать!! нам нравится!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 07:58)
Медаль
Сообщений: 3076
irina, спасибки за ссылочку, дельная такая! Думаю обязательно придется обратиться к ее помощи smile Иногда нагуглишь не совсем удачно, не знаешь с чего и начать, с какой стороны и подойти.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 11059
не так давно мы с Лисёной нашли новое развлечение, разукрашивать камешки smile По моему у нас отлично получается smile

Медаль
Сообщений: 3515
мамаЛисёнки, здорово! Целую коллекцию можно сотворить leto

Медаль
Сообщений: 11059
DiAlen, слушай, а правда, увлекает, спасибо за эту идею нашему отличному фотографу Жанне Ласке.
Медаль
Сообщений: 3515
мамаЛисёнки, ёжика хочу и жирафа smile еще мышку и клубничку:):):)

Медаль
Сообщений: 11059
А мы поделку наконец то для садика доделали smile УРА УРА УРА по идее это дом и беседка smile ну уж что получилось smile

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.