Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Развитие ребенка / Копилка поделок / Поделки для дет. сада и школы

Поделки для дет. сада и школы

Написать
Медаль
Сообщений: 3076
У ребенка в саду скоро будет осенняя ярмарка, всем велели принести поделки на осеннюю тематику. Материал - любые дары природы. У меня шок) Я от творчества далека, не помню когда и поделки делала своими руками. Погуглила интернет, делают красиво, думаю что бы мне суметь изобрести scratch Надо ехать/идти с детьми за материалом, насобираем что нибудь. Как из этого сделать единое целое и чтобы в садик отнести не стыдно было))) Кто чем похвастается, посоветует что, чтобы красиво было и просто в исполнении laugh

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 933
Юль,элементарно и просто сделать розы из кленовых листьев.Мы в том году с сыном делали:набрали мха,коры,всяких веток,сделали ежика из подсол семечек и пластелина и составили композицию:полянка(из мха),дом(из коры),деревья(веточки) и ёж ползёт:)
Медаль
Сообщений: 9527
Вот и я озадачена этим вопросом.. В саду сказали-принести поделки, несколько родителей замутили такие картины, что мне и не снилось даже.. гугл великая вещь, но желания нет вообще!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3742
у нас хлеще. никаких поделок и листьев (а я б с удовольствием поколдовала)-надо сделать макет! простой, понятный, безопасный какого-нибудь хим. или физ опыта)))))))))) тоже в нете покопалась, нужного пока не нашла)
Медаль
Сообщений: 3742
мамаЛисёнки, спасибо. обязательно поищу)
Медаль
Сообщений: 9527
Мне под силу только ежик из семечек... rofl
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 9527
Маздочка, Мега-супер идея! Я пока тоже все в папочке храню, а тут все в одном месте, да как красиво оформлено..
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 1721
Спойлер
может и не много креатива, но такую поделку мы с ребенком сделали для детского садика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2012 в 14:50)
Медаль
Сообщений: 3076
Только что закончили делать поделку для детского сада, самое время)) Дети помогли сколько могли и давно уже спят, а мы с папой увлеклись. Затягивает оказывается. Сначала думала на что же мы способны, а оказалось, что можем еще кое что сотворить. ХулиганкА натолкнула на идею панно, на этом и остановились. Детское участие ограничилось сбором материалов, немного покрасили, листики поклеили, в пластелине попачкались. Условно конечно такое детское творчество, выступали в основном наблюдателями.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 1519
Goldbird, ждём фото
Медаль
Сообщений: 3742
ТанИва

Goldbird, ждём фото

да да. очень интересно)))
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Фотку в студию! Я то еще даже на ежика не сподобилась...
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
Goldbird

Только что закончили делать поделку для детского сада, самое время)) мы с папой увлеклись. Затягивает оказывается. Сначала думала на что же мы способны, а оказалось, что можем еще кое что сотворить. ХулиганкА натолкнула на идею панно, на этом и остановились. Детское участие ограничилось сбором материалов, немного покрасили, листики поклеили, в пластелине попачкались. Условно конечно такое детское творчество, выступали в основном наблюдателями.

Все ждём фото! ФОТО-ФОТО-ФОТО!!!
Фото , в студию!!! smile
Медаль
Сообщений: 3076
Раз я завела такую тему, отчитываюсь play
Съездили в лес всей семьей, собрали материалу 3 пакета, с детьми покопались на мусорке садиковой), куда листья и сломанные ветки сгребают. Листья погладила, посушила в книгах 3 дня,ветки, палки намыли и принялись мастерить. Папа нам из осиновых веток сделал домик - на клей он не хотел крепиться к основе(мебельный щит купили), гвозди тоже плохо держали, поэтому собрали его на саморезах)) Получилось надежно, поэтому потом все что можно было "засаморезить" крепили именно так. Ветки очистили, ошкурили, крыша из картона, сверху листья наклеили для антуража.Пол обклеили листьями. Сделали забор - прикрепили осиновые колышки-пеньки, плетенку сделали из молодых побегов. Налепили жителей нашей деревни - 2 ежика, старичка лесовичка, лягушку, мышку и индюка - задумывался как павлин с хвостом, но с физиономии индюк вылитый получился)) Сделали деревья - засушенные букетики из листьев на пластилине. Сделали пилораму)- топор из пластилина, поленницу и пенек с колышками. По быстрому сделали елочек - шишки крашенные зеленой гуашью. Посадили все по своим местам и получилась зарисовка деревенской жизни. Дети помогли только листья крепить, за остальным лишь наблюдали, не под силу им работа еще, лепили шарики из пластилина для деревьев и животных.
фотки

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 2655
Goldbird, круто... если придется что-то творить, позаимствую ваши идеи, если вы не против))) просто шедевр!!!
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.