Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Таблетки, микстуры - обсудим?

Таблетки, микстуры - обсудим?

Написать
Медаль
Сообщений: 11059
Mamba, разукрашивать ветряночные прыщи зелёнкой, 100% бесполезняк, мы в этом убедились, у нас бабушка Лисику всю мосю истыкала, но Лиса чесаться продолжала, потом всё же купили Каламин, как оказалось, очень хорошая и действенная штука. Во первых снимает зуд, жжение, во вторых очень быстро подсушивает прыщи, вот например у Алисы на лбу были крупные ветряночные прыщики, бабушка боялась что останутся шрамики, но Каламинчик их подсушил быстро и у нас после того как мы переболели ни осталось даже ни намёка на прыщамбы. Ещё у Алисика были покраснения из за АД (высыпала аллергия) намазали покраснения каламином, буквально к вечеру покраснения исчезли smile
Медаль
Сообщений: 706
мамаЛисёнки

Mamba, разукрашивать ветряночные прыщи зелёнкой, 100% бесполезняк, мы в этом убедились, у нас бабушка Лисику всю мосю истыкала, но Лиса чесаться продолжала, потом всё же купили Каламин, как оказалось, очень хорошая и действенная штука. Во первых снимает зуд, жжение, во вторых очень быстро подсушивает прыщи, вот например у Алисы на лбу были крупные ветряночные прыщики, бабушка боялась что останутся шрамики, но Каламинчик их подсушил быстро и у нас после того как мы переболели ни осталось даже ни намёка на прыщамбы. Ещё у Алисика были покраснения из за АД (высыпала аллергия) намазали покраснения каламином, буквально к вечеру покраснения исчезли smile
Вы, кстати, как, уже отошли от ветрянки? ) Почитала я кстати про каламин - по описанию штука очень хорошая, конечно, но черт его знает почему такая дорогая( Вобще если мелкий подхватит что-то подобное - ну уже не ветрянку, надеюсь, второй раз ветрянку мы не поймаем, это будет совсем интересно, - но что-то что требует подсушивания, снятия зуда и дезинфицирующего, то наверное все-же рискну купить и попробовать. Правда, для повседневного использования все же наверное буду пользоваться циндолом. ТОже очень неплохая штука, с цикном, тоже подсушивает и дезинфицирует, не знаю, как насчет зуда, у нас особенного зуда не было во время ветрянки, но думаю, он тоже имеет место быть. Но на всякие прыщики и покраснения - самое то. И недорого, вполне бюджетно, и вроде работает. Но мы вроде пока не планируем ничего ловить из вирусного, - вифероновским гелем нос мажем, промываем, аскорбинку пьем, - надеюсь, что пронесет(( У нас почти все знакомые уже свалились(
Медаль
Сообщений: 3076
Вот что хотела обсудить...чем вы лечите кашель у своих деток?! Какие препараты выбора? Сами решаете на что глаз положить? ЧТо доктор прописал? Смотрите на характер кашля! Выбираете по материнскому инстинкту? По цене? По МНН, рекламе или еще как?! Сезон прошел.... думаю, мне одной кажется, что добрая половина из них не работает... scratch Или на нас не действует или ждать нужно непозволительно долго наступления эффекта unknown

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 11059
Goldbird

Вот что хотела обсудить...чем вы лечите кашель у своих деток?! Какие препараты выбора? Сами решаете на что глаз положить? ЧТо доктор прописал? Смотрите на характер кашля! Выбираете по материнскому инстинкту? По цене? По МНН, рекламе или еще как?! Сезон прошел.... думаю, мне одной кажется, что добрая половина из них не работает... scratch Или на нас не действует или ждать нужно непозволительно долго наступления эффекта unknown

Сначала выясняем причину кашля, в этом нам помогает консультация педиатра smile
Потом покупаем то что доктор прописала , и начинаем ентим лечиться !!!
Обычно у нас в ход идёт небулайзер (Лазолван, Беродуал) + Капли Веторон + масло Олбас
В еде (на период болезни) исключаю цитрусовые, сухарики, бублики, печенюшки, вафельки, и прочую хрень, которая может царапать и раздражать горло.
Усиленно налегаем на бульоны, уху, кашки с маслом, ромашковые чаи, кисели.
Делаем гимнастику ( укрепляем лёгкие) пускаем пузырики в чашке через трубочку, надуваем воздушные шарики, пускаем мыльные пузыри, свистим в свистульку.
Медаль
Сообщений: 278
Goldbird

Вот что хотела обсудить...чем вы лечите кашель у своих деток?! Какие препараты выбора? Сами решаете на что глаз положить? ЧТо доктор прописал? Смотрите на характер кашля! Выбираете по материнскому инстинкту? По цене? По МНН, рекламе или еще как?! Сезон прошел.... думаю, мне одной кажется, что добрая половина из них не работает... scratch Или на нас не действует или ждать нужно непозволительно долго наступления эффекта unknown
Смотрю на характер кашля, у нас уже есть опробованные препараты, которые помогают: если кашель несильный редкий обходимся геделиксом, если посерьезней- лазолван, сначала в виде сиропа, а затем ингаляции с лазолваном и физ.раствором, если появляются хрипы-меняю на аскорил (у него в составе сальбутамол- с бронхорасширяющим действием), ну и обязательно что-то подвижное, активность+ дренаж (постукиваю по спинке для улучшения отхождения мокроты)
Медаль
Сообщений: 682
мне тут одна знакомая позвонила, говорит, ребенку прописали лечение на орвишку, називин, интерферон с витаминами
е и С, долфин и аугментин, а она купила вместо антибиотика аскорил и 3 дня ему давала вместо аугментина, потом перечитала назначения, купила аугментин, а у ребенка какие-то непонятные явления, кричит постоянно, плачет, его успокоить это надо очень постараться, короче, она прочитала, что это может быть побочным эффектом, теперь переживает, сама ошиблась и ребенку навредила, у него кашля и не было. вот этому малышу наверное надо теперь сорбенты давать, а она к доктору идти боится, не хочет дурочкой выглядеть и сама не знает, что делать надо!
Медаль
Сообщений: 278
Mamba
теперь переживает, сама ошиблась и ребенку навредила, у него кашля и не было. вот этому малышу наверное надо теперь сорбенты давать, а она к доктору идти боится, не хочет дурочкой выглядеть и сама не знает, что делать надо!
Лучше бы она переживала, не навредила ли она ребенку и что необходимо сделать в таких случаях, ну как же можно бояться "выглядеть дурочкой", когда речь идет о здоровье ребенка, чем раньше она обратится, тем лучше. Какую дозировку она давала, я уже не помню, с какого возраста аскорил можно давать?
Медаль
Сообщений: 682
сходила, теперь все нормально, ее доктор успокоил, сказал, что никакого эффекта не должно быть побочного, а вот с какого возраста, я у нее не уточнила, ребенку 8 месяцев. Надеюсь, все будет хорошо, только педиатр их направила к невропатологу, теперь до понедельника ей посоветовали просто отвары трав всяких успокоительных, она все равно себя винит и корит, что не посмотрела, что прописано, главное, мужа с этим листочком в аптеку и отправляла, он все правильно купил, кроме этого аскорила! как это так может быть, так невнимательно читали все и она и аптекарь и муж ее!
Медаль
Сообщений: 278
Mamba

сходила, теперь все нормально, ее доктор успокоил, сказал, что никакого эффекта не должно быть побочного, а вот с какого возраста, я у нее не уточнила, ребенку 8 месяцев. Надеюсь, все будет хорошо, только педиатр их направила к невропатологу, теперь до понедельника ей посоветовали просто отвары трав всяких успокоительных, она все равно себя винит и корит, что не посмотрела, что прописано, главное, мужа с этим листочком в аптеку и отправляла, он все правильно купил, кроме этого аскорила! как это так может быть, так невнимательно читали все и она и аптекарь и муж ее!
Да, я посмотрела в инструкции к применению, вроде там ограничений по возрасту нет, указано, что детям до 6 лет нужно по 1 ч ложке 3 раза в день. А чего удивляться, в аптеке запросто перепутать могли, меня всегда удивляет, когда приходят люди и говорят: "а посоветуйте мне что-нибудь для... или от...." и говорят даже не диагноз, а начинают описывать свое состояние, хорошо, некоторые работники мягко их к врачу отсылают, а ведь часто выдают какое-нибудь сильно недешевое лекарство!
Медаль
Сообщений: 706
Goldbird

Вот что хотела обсудить...чем вы лечите кашель у своих деток?! Какие препараты выбора? Сами решаете на что глаз положить? ЧТо доктор прописал? Смотрите на характер кашля! Выбираете по материнскому инстинкту? По цене? По МНН, рекламе или еще как?! Сезон прошел.... думаю, мне одной кажется, что добрая половина из них не работает... scratch Или на нас не действует или ждать нужно непозволительно долго наступления эффекта unknown
Нам врач обычно при кашле назначает сиропы от кашля - если кашель сухой и приступообразый - то чаще аскарил, он хорошо эти симптомы снимает. Если больше густая мокрота внутри и просто не отходит хорошо - то ацц курсом. Плюс если дело идет плохо - назначают еще курсом эреспал - как противовоспалительное и тоже немного отхаркивающее. Еще хорошо при затяжном кашле - физиотерапия, грею лампой мелкого, еще хорошо спинку и груду растирать пульмекс беби или барсучок и заодно массаж делать для отхождения мокроты. Можно ингаляции поделать - если совсем не хороший кашель - то с лазолваном, а на выходе уже можно с физраствором или минералкой щелочной. Плюс пить побольше, нам еще назначают свечки виферон курсом для поднятия иммунитета и борьбы с вирусом. Сейчас если кашель обычный праткически на дом врача не вызываю, сама лечу по стандарту, предварительно - если что-то новое назначают, - все читаю в нэте про этот препарат, какие побочки, от чего дается и так далее.
Медаль
Сообщений: 706
Мышь белая

Mamba

сходила, теперь все нормально, ее доктор успокоил, сказал, что никакого эффекта не должно быть побочного, а вот с какого возраста, я у нее не уточнила, ребенку 8 месяцев. Надеюсь, все будет хорошо, только педиатр их направила к невропатологу, теперь до понедельника ей посоветовали просто отвары трав всяких успокоительных, она все равно себя винит и корит, что не посмотрела, что прописано, главное, мужа с этим листочком в аптеку и отправляла, он все правильно купил, кроме этого аскорила! как это так может быть, так невнимательно читали все и она и аптекарь и муж ее!
Да, я посмотрела в инструкции к применению, вроде там ограничений по возрасту нет, указано, что детям до 6 лет нужно по 1 ч ложке 3 раза в день. А чего удивляться, в аптеке запросто перепутать могли, меня всегда удивляет, когда приходят люди и говорят: "а посоветуйте мне что-нибудь для... или от...." и говорят даже не диагноз, а начинают описывать свое состояние, хорошо, некоторые работники мягко их к врачу отсылают, а ведь часто выдают какое-нибудь сильно недешевое лекарство!
Да это не только у нас такое бывает. Это по всей Европе, мо-моему так. Я видюху смотрела про то, что в Европе часто бывает так, что пациент - даже не заходя к доктору, просто приходит в аптеку и просит что-нибудь дать ему от простуды и что часто (несмотря на то, что это запрещено) аптекарь все-таки что-то ему дает, и частенько - если это простуда например, - это бывают как ра з антибиотики, что не может не пугать. Ибо резинстентность к антибиотикам это вобще тема очень щекотливая и куча народу ей занимаются. Сейчас вобще не знаю, если буду врачи не названия лекарств выписывать, а названия химического вещества - то как мы что-то будем покупать вобще, не уверена, что это будет легко и просто. Насчет аскарила, да, нам его назначают, примерно в тех же пропорциях, неплохой препарат, но не в вышеописанном случае, конечно, когда вобщем-то ребенку антибиотик назначали.
Медаль
Сообщений: 278
Ривер
Сейчас вобще не знаю, если буду врачи не названия лекарств выписывать, а названия химического вещества - то как мы что-то будем покупать вобще, не уверена, что это будет легко и просто.
Да вы что, это правда? я о таком не слышала! Это значит теперь, когда мы будем приходить в аптеку нам будут "втюхивать" лекарства подороже, а не те, которые самые эффективные, это, конечно, очень плохо. Значит, перед походом в аптеку придется тщательно изучить все лекарства с таким химическим веществом. В общем, у нас как всегда все для народа:(.
Медаль
Сообщений: 2736
ирамама, я тут как-то на досуге повнимательнее инструкцию к гелю Виферон прочла и выискала, что открытый тюбик хранить в холод-ке не более 2х месяцев!
Главное, вовремя я написала)))) Вспомнила, что вы пару месяцев назад задавали этот вопрос
Медаль
Сообщений: 11059
anutik, для профилактики и лечения можно попить капельки "Кармолис"

или Ринзу сип с витамином С, тоже штука не плохая smile smile smile
Медаль
Сообщений: 278
Mamba
а она мне так еще возмущенно, лекарства не меняем!
да, с лекарствами засада такая бывает, муж пошел в аптеку и вместо суспензии энтерофурила, ему продали капсулы, он не знал, что еще капсулы бывают, так когда он увидел сразу не отходя от кассы, попросил заменить (брал ребенку), они послали, сказал, что лек-ва не меняют.
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.