Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Таблетки, микстуры - обсудим?

Таблетки, микстуры - обсудим?

Написать
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7

Медаль
Сообщений: 3634
и мы капаем детям тонзилгон - Даше не помог, а вот Дима держится) правда, вряд ли в Дашином случае он имел какое-нибудь значение)

посоветуйте, пожалуйста, согревающую мазь для детских лапок, а? знаю, есть всякие-разные, доктор мом, например. и еще какие-то на основе барсучьего жира и т.п. и вообще, имеет смысл мазать? насколько эффективны? хорошо ли прогревают? а то у меня всю жизнь сомнения в них)) надо бы ноги деткам паарфином прогреть, но так ленивоооооо. мечтаю о фигулине, которой намазал - и все, утром ребенки здоровы))
Псишенька
Медаль
Сообщений: 716
мы "барсучком" ножки мажем , когда кашель, он согревает, пробовала на себе!
Медаль
Сообщений: 706
Из согревающих мазей могу посоветовать: когда у меня малыш маленький совсем был, то Пульмекс -беби покупала.Сейчас этот Барсучок купила,что то не очень нравиться.Доктор Мом еще неплохая мазь. есть еще медвеженок с медвежьим жиром, а еще хорошо горчицу сухую в носочки немного насыпать и пусть походит, если ребенок уже достаточно взрослый (очень хорошо помагает при простуде). У нас по-моему началась уже кстати эпидемия или еще нет? Были сегодня пробегая мимо детской поликлиники - много деток уже. Своему мажу нос вифероновским гелем, промываю соленой водой, даю витамины, все равно страшновато.
Сообщений: 8
Мне когда-то педиатр говорила, что се эти согревающие мази нужно осторожно использовать, особенно если они содержат эфирные масла. Т.к. они могут вызвать бронхоспазм, особенно на фоне заболевания дыхательных путей.

И раз я уже сюда зашла smile расскажу как мы на старшем испытали новое средство. Оно подойдет тем, кто плохо переносит адаптацию к новой зоне - на отдыхе. Это растительные капли гастритол. Нам их посоветовала педиатр давать за дня три до отъезда и потом все время пребывания на море. Я разницу ощутила - обычно как поедем, то кушать несколько дней не хочет, все ему не такое...вроде и жалоб нет конкретных, но вот "воду мне варит". А это все было просто замечательно - и аппетит хороший и жалоб у малого никаких не было. Но там вроде ограничения по возрасту есть - поэтому всем, кто заинтересовался - проконсультируйтесь у врача:) Вот фото этих капель
Медаль
Сообщений: 3486
Leda555, интересное средство))) спасибо, что поделились.
Никогда не слушай тех, кто сам ничего не добился.
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.