Скрыть баннер

(большой баннер в шапке)

Главная / Мамсовет по вопросам здоровья / Аптечка / Таблетки, микстуры - обсудим?

Таблетки, микстуры - обсудим?

Написать
Медаль
Сообщений: 9527
Девочки, давайте поделимся кто чем лечится сам, а так же что даете своим деткам.. Обсудим кому что помогло, а что навредило ..

Начну с того, что лет так 10-15 назад была у меня мазь-называлась ВИКС, на травах эвкалипта, ментола и еще чего то. Потом эта мазь стала называться доктор МОМ, и стоила 60-70 рублей, еще есть аналог Суприма плюс, тоже в этой же ценовой категории. А сейчас по телеку показывают рекламу снова с названием Викс актив, но цена этой баночки-230 рублей!!!!! Что же это за возрождение, которое стоит в 3 раза дороже????
Викс актив за 230р

Доктор мом за 70 рублей


Суприма плюс за 70рублей

Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2012 в 14:04)
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3485
Вот,что нашла в просторах интернета,думаю,тоже пригодится:
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 9527
azazel_ka, Спасибо, мне кажется это очень нужная информация!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 3076
Современный Викс актив с предыдущим ничего общего не имеет, разные производители.

Мир принадлежит тем, кто ему рад...
Медаль
Сообщений: 9527
Goldbird, Может быть, но цену такую загнули-пипец.. Можно подумать выпьешь/намажешься и выздоровеешь тут же!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Медаль
Сообщений: 11059
Прекрасная профилактика от гриппа и острых респираторных заболеваний (даже грудничкам не противопоказано)
Медаль
Сообщений: 11059
Маслом "Дыши" в сезон простуд тоже очень здорово спасаемся (перед походом в садик, Лисёнке всегда на одежду капаю, и перед походом в поликлинику , Васюшке в автолюлю наношу несколько капелек и на комбезик)!

Инструкция по применению:
Для ароматизации воздуха: 2–3 капли масла Дыши нанести на салфетку или любую тканевую поверхность и поместить рядом с собой для вдыхания аромата.
Для точечного массажа: нанести небольшое количество (1–2 капли) масла Дыши на кожу в точках пульсации.
Для дезинфекции воздуха достаточно нанести 2–3 капли Дыши на носовой платок или салфетки и разложить их в помещении либо оставить на ночь у изголовья.
Можно капнуть небольшое количество на детские игрушки.
Для снижения риска заражения вне помещения нанести 3–5 капель масла Дыши на шарф, воротник верхней одежды или на носовой платок, который поместить затем в нагрудный карман. Легкие эфирные масла, из которых состоит Дыши, не оставляют следов на тканых материалах.
Длительность и частота применения масла Дыши не ограничены.
Медаль
Сообщений: 11059
Если у грудничка насморк, заложенность носа, то с этой проблемой неплохо справляются капельки "Виброцил"


Показания к применению. Острый ринит (в т.ч., насморк при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит; острый средний отит (в качестве вспомогательного метода лечения). Подготовка к хирургическим вмешательствам в области носа и устранение отёка слизистой оболочки носа и придаточных пазух после хирургических вмешательств в этой области.
Медаль
Сообщений: 11059
Очень хорошие глазные капельки "Ципромед"

Показания:
Бактериальные воспалительные заболевания глаза и его придатков:
острый и подострый конъюнктивит;
кератит;
передний увеит;
блефарит и другие воспалительные заболевания век;
дакриоцистит;
профилактика и лечение инфекционных осложнений после ранений глаза и его придатков и при операциях на глазном яблоке.
Медаль
Сообщений: 1721
ХулиганкА, я как раз сегодня видела подряд штук 5 рекламных роликов этого препарата Викс.
по поводу препаратов и их дешевых аналогов. все нужно покупать не марку. а активный компонент, это то что написано мелкими буквами под рекламным названием. Например: Дифлюкан, ну сколько он стоит более 200 рублей, активное вещество (то что действует, ради чего прописывают этот препарат) в нем флуконазол. Флуканозол отдельно без торговой марки стоит 50 рублей.
Капельки "виброцил" мне к примеру не понравились. Ни о чем можно сказать. Капаю теперь себе, выбросить жалко, жду когда закончатся.
Медаль
Сообщений: 3485
У меня тут снова вся семья чихает-кашляет (даже кот!).Мне,как беременной кроме гомеопатии ничего нельзя.Спасаюсь облепиховым маслом:и в носу мажу-от насморка и отеков помогает,и перед сном 1ч.л. во рту подержать можно-от кашля и боли в горле.Невкусно,конечно,но помогает)) Главное,чтобы масло из носа не вытекало-красится очень!)))

Мадам Белошвейка.Ярославль.
Медаль
Сообщений: 11059
Как общеукрепляющее средство (от вирусов там всяких простудных) нам неонатолог прописал витамин А (Ретинола Ацетат)

Ретинола Ацетат - витамин А оказывает общеукрепляющее действие, нормализует тканевой обмен; Повышает устойчивость организма к инфекции.
Стоимость данных витаминок около 90 рублей.
Сообщений: 2
azazel_ka

Вот,что нашла в просторах интернета,думаю,тоже пригодится:
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом.


После того, как я нашла в интернете другую таблицу, я зареклась экономить на аналогах. Вот где гарантия, что они проверенные и не содержат в себе какой-нибудь неведомой фигни.
Медаль
Сообщений: 102
Я всегда принимая натуркоксинум и ребенку даю. Очень хорошо помогает и как лечение и как профилактика. Он всегда есть в моей аптечке
Медаль
Сообщений: 102
А вот оциллококцинум нам почему то совсем не помогает
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Афиша Ярославля

Последние новости
Смотреть все новости
Рекомендуемые мероприятия

Нет материалов для отображения.